In den Beinen 2009 « XALPS.DE

In den Beinen 2009

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin2009470951574
Bernhard20097849775
Egon20096816455
Heike20094339124
Martin2008467256309
Egon2008133716256
Heike2008131319950
Bernhard20082620

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitPunkteKommentarDEL
Martin25.12.20092417500:52:423[Radon Viper] RR - Netbook-Ladekabel in Sinzenich holen
Martin13.12.20096834402:32:0810[Radon Viper] RR - Rund um 'Erftstadt'
Martin07.12.20093322601:12:204[Radon Viper] RR - Rund um Mechernich
Martin06.12.20092819401:28:075[Red Bull AL-200 Werks] Gemütlich rund um Euskirchen
Martin05.12.2009168600:34:402[Radon Viper] RR - flux im Dunkeln nach Enzen
Martin04.12.20095120002:10:008[Radon Viper] RR - EU - Nörvenich - Zülpich - Sinzenich - EU
Martin29.11.20096990703:50:2715[Red Bull AL-200 Werks] Blankenheim - HWW12 - HWW3 - BAM -Euskirchen
Martin22.11.20095186503:18:2413[Red Bull AL-200 Werks] Rund um den Bollscheider Kopf
Martin21.11.20096131502:13:458[Radon Viper] RR - Euskirchen - Lechenich - Alfter -Euskirchen
Martin16.11.20092011001:05:474[Red Bull AL-200 Werks] Gegenwind-NR nach Enzen
Martin15.11.20095725503:01:3212[Red Bull AL-200 Werks] Rückenwind-Tour an der Erft lang, dann durch die Ville nach Köln
Bernhard14.11.200932123002:44:5010Start in Rheinbreitbach übers 7gebirge nach Mehlem mit 3 Stürzen:-)
Martin08.11.20094618402:21:409[Red Bull AL-200 Werks] An der Erft lang und ein wenig Kottenforst/Ville
Martin07.11.2009165000:30:342[Radon Viper] RR - bis zum Regen und zurück
Martin06.11.20092421001:29:475[Red Bull AL-200 Werks] Ein wenig durch den Herbstwald
Martin01.11.20099051904:35:4218[Red Bull AL-200 Werks] Römerkanalwanderweg von EU über Rheinbach nach Köln
Bernhard31.10.20091444101:39:206senkrecht auf den Drachenfels... blöde Idee:-)
Martin31.10.20091719800:59:423[Red Bull AL-200 Werks] Flux zum Sender. 18 Sekunden zu schnell! 😉
Martin30.10.20097232804:22:1717[Red Bull AL-200 Werks] nach Bonn zu H&S, dann was am Rhein lang und wieder zurück
Martin25.10.20097432404:12:0016[Red Bull AL-200 Werks] Bahn, Köln, Bonn und im Dunkeln zurück
Bernhard24.10.20093067602:56:4011Petersberg-Rheinsteig bis hinter Vinxel
Bernhard14.10.20093031601:27:005ride into the night! Nach Kripp, bitter kalt aber super schön!!!
Bernhard11.10.20092740002:19:009BOT Brothers on Tour: Heute Rund um die Tomburg bei Rheinbach
Martin11.10.20096981504:40:5818[Red Bull AL-200 Werks] Eu - mit Bernhard rund um die Tomburg - Eu
Bernhard03.10.20092641701:28:105Treppenspringen und Spinnen durch Bonn
Martin03.10.20092432001:22:595[Red Bull AL-200 Werks] Quer durch den Hardtwald. Der Sommer ist vorbei...
Bernhard01.10.20091942001:58:207BOT Brothers on Tour: Heute gings von Bad Honnef auf den Drachenfels
Martin01.10.20091942001:58:207[Red Bull AL-200 Werks] Mit Bernhard von hinten auf den Drachenfels und bei Regen wieder runter
Bernhard29.09.20092118200:56:00Einfach Kilometer kloppen... de Ring eraff un eruff:-)
Bernhard28.09.20092279301:26:20Godesberger Wald - Richtung Wachtberg
Martin28.09.20091919100:55:57[Red Bull AL-200 Werks] Flux zum Sender. Neuer Rekord: ~22 Minuten bis oben!
Martin27.09.20091910801:05:52[Red Bull AL-200 Werks] Kater-Runde. O Graus...
Bernhard24.09.20092460801:23:00Wald Bad Godesberg, ordentlich im Kreis!
Bernhard22.09.200925110602:01:20Rund um die Marienhöhe... jut verfahren:-)
Bernhard21.09.20091720001:21:00Rohladswerth Reitpark
Bernhard20.09.20092383102:01:002 of 7 Hills:-)
Martin20.09.20099676204:03:39[Radon Viper] RR - Eu, Bams, Altenahr, Neuenahr Rheinbach, Eu
Bernhard19.09.200921001:30:00Bad Godesberg-Rheinauen-Tour
Martin19.09.20092010601:04:37[Red Bull AL-200 Werks] Gaaanz laaagsaaam nach Enzen
Martin18.09.20097476002:47:35[Radon Viper] RR - Große Gemünder Runde über Heimbach
Martin12.09.200956130003:01:22[Red Bull AL-200 Werks] Vulkanbike Extreme Halbmarathon
Martin09.09.20093117501:17:24[Radon Viper] RR - von Bonn nach Hause
Martin09.09.2009306301:07:09[Radon Viper] RR - zur Arbeit nach Bonn
Martin08.09.20092818201:06:58[Radon Viper] RR - von der Arbeit nach Hause
Martin08.09.2009276900:57:19[Radon Viper] RR - nach Bonn zur Arbeit
Martin07.09.20095855502:07:00[Radon Viper] RR - Gemünder Runde
Martin06.09.20093439201:42:09[Red Bull AL-200 Werks] über die Schavener Heide zu Anne und Jürgen
Martin05.09.20092611101:05:51[Red Bull AL-200 Werks] Nach Enzen - Whoopi ein Leckerchen geben
Martin02.09.20093118101:35:47[Red Bull AL-200 Werks] Nach Sinzenich. Mal vorne hoch, mal hinten hoch...
Martin31.08.2009124800:56:12[Red Bull AL-200 Werks] Zickzack durch Euskirchen 'gestreeted' und bei Toni doch kein Bier getrunken!
Martin29.08.20096360202:18:02[Radon Viper] RR - Gemünder Runde
Martin23.08.200912051104:20:28[Radon Viper] RR - Eu-Hürth-Köln-Köln/Bonn-Andrea/Christiane/Marie-Bonn-Eu GPX OSM
Martin22.08.20094816801:33:05[Radon Viper] RR - Rund um Erp
Bernhard19.08.20091230001:00:00BOT-Brothers on Tour: Heute, der Petersberg... man war das heiss!
Martin19.08.20091230001:00:00[Red Bull AL-200 Werks] mit Bernhard auf den Petersberg
Martin17.08.20096030002:15:00[Radon Viper] RR - EifelX mit Hilmar - Tag 3 TUR
Martin16.08.2009100120004:30:00[Radon Viper] RR - EifelX mit Hilmar - Tag 2 TUR
Martin15.08.2009120160005:30:00[Radon Viper] RR - EifelX mit Hilmar - Tag 1 GPX OSM KML TUR
Bernhard09.08.2009115000:51:55IceDiehlen Tour:-)
Martin09.08.20093515101:18:00[Radon Viper] RR - nach Sinzenich
Martin07.08.20093014001:10:00[Radon Viper] RR - von Bonn nach Hause
Martin07.08.2009277500:56:07[Radon Viper] RR - nach Bonn zur Arbeit
Bernhard06.08.20093044001:47:00BOT-Brothers on Tour: Godesburg-Wachtberg... schee wars!
Martin06.08.20093044001:47:00[Red Bull AL-200 Werks] Mit Bernhard zur Godesburg und nach Wachtberg. In Bonn gibt's Wald!
Bernhard05.08.200917001:25:00Godesburg - Bade Godesberg Mountain
Bernhard05.08.200916001:00:00Rheinaue Baseball Jugend EM
Martin05.08.20093014001:10:00[Radon Viper] RR - von Bonn nach Hause
Martin05.08.2009277300:55:00[Radon Viper] RR - nach Bonn zur Arbeit
Martin04.08.20093425801:20:00[Radon Viper] RR - von Bonn über Rheinbach nach Hause
Martin04.08.2009277300:55:00[Radon Viper] RR - nach Bonn zur Arbeit
Bernhard03.08.200919001:45:00Sender Wachtberg - again
Bernhard02.08.200923002:00:00Truppenübungsplatz Satvey mit Pascale und Fluppy
Bernhard01.08.200931002:15:00Rund um den Bürvenicher Berg mit Ziel Embken
Martin31.07.2009105144004:28:53[Radon Viper] RR - mit Hilmar zum Signal de Botrange
Bernhard30.07.20093723901:53:23Einweihungstour meines Radon ZR-Team 7.0 mit Martin! Geilo
Martin30.07.20097581603:16:42[Radon Viper] RR - 'Kermeter-X' oder 'große Gemünder Runde'
Martin29.07.20093723901:53:23[Red Bull AL-200 Werks] Mit Bernhard und dem neuen Radon ZR-Team 7.0 den Rhein rauf und über Orsberg zurück
Martin27.07.20093425801:31:00[Radon Viper] RR - bei Regen und Sturm von Bonn nach Hause
Martin27.07.2009277300:57:18[Radon Viper] RR - nach Bonn zur Arbeit
Martin26.07.20094626401:51:00[Radon Viper] RR - Eu-Sinzenich-Mechernich-Eu
Martin25.07.20094525801:39:00[Radon Viper] RR - über Rheinbach - Wachtberg zu Bernhard und Pascale
Martin24.07.20096725004:17:00[Radon Viper] RR - BN-Rheinbach-Euskirchen-Sinzenich-Zülpich-Euskirchen
Martin24.07.2009285000:50:00[Radon Viper] RR - nach Bonn zur Arbeit
Bernhard14.07.2009318601:31:15De Ring e ruf un e raff - Bonn-Linz-Bonn
Egon05.07.200910000:00:00mit Mama
Egon03.07.200926000:00:00Elsig
Bernhard01.07.200916001:00:00RhEINKULTUR Aufbautour II
Bernhard30.06.200918001:05:00RhEINKULTUR-Aufbautour I
Egon30.06.200910000:00:00
Egon29.06.200966003:20:00Rheinbach und zurück und um den See
Egon28.06.200925000:00:00
Martin27.06.200962160004:40:00[Red Bull AL-200 Werks] Neuenahrer Flowtrails mit den 'Rund um Euskirchenern'
Martin24.06.20093017501:17:04[Red Bull AL-200 Werks] Tach! sagen in Sinzenich
Bernhard20.06.200930104002:31:00MTB-Marathon-Pfronten, Kurzstrecke mit Aufwären
Martin20.06.200958210005:00:00[Red Bull AL-200 Werks] MTB Marathon Pfronten (mit Warmfahren)
Bernhard17.06.200916001:30:00WarmUp MTB-Marathon Pfronten, Rund um die Rheinauen
Martin12.06.200946126705:00:00[Red Bull AL-200 Werks] Leogang, Talschlussrunde
Heike12.06.200946126705:00:00Leogang, Talschlussrunde
Egon12.06.200920000:55:20
Martin11.06.200937130004:00:00[Red Bull AL-200 Werks] Leogang, Kitzbüheler Horn
Heike11.06.200937130004:00:00Leogang, Kitzbüheler Horn
Martin10.06.20093556202:30:00[Red Bull AL-200 Werks] Leogang, Buchensteinwandumrundung
Heike10.06.20093556202:30:00Leogang, Buchensteinwandumrundung
Martin09.06.20092289003:00:00[Red Bull AL-200 Werks] Leogang, Diessbachstausee
Heike09.06.20092289003:00:00Leogang, Diessbachstausee
Martin08.06.200938111404:00:00[Red Bull AL-200 Werks] Leogang, Grießener Almen
Egon08.06.20094248702:02:07Dottel - Katzvey
Heike08.06.200938111404:00:00Leogang, Grießener Almen
Martin07.06.200954170005:00:00[Red Bull AL-200 Werks] Glocknerkönig (bis oben: 03:45)
Heike07.06.200954170005:00:00Glocknerkönig (bis oben: 03:45)
Egon07.06.20092828701:30:00
Egon02.06.200928001:28:00Sin.-Euskirchen-Sin
Martin31.05.200957109104:12:00[Red Bull AL-200 Werks] Aplerbecker CTF mit Papa
Egon31.05.200956113604:16:42Mit Martin bei der CTF in Dortmund Aplerbeck
Martin30.05.20094340702:03:00[Red Bull AL-200 Werks] Arloffer Wald mit Heike
Heike30.05.20094340702:03:00Arloffer Wald mit Martin
Bernhard28.05.200915001:30:00Bad Godesberg Mountains
Martin24.05.20092757102:02:14[Red Bull AL-200 Werks] LaFoT - Tag 4
Martin23.05.200984201106:38:00[Red Bull AL-200 Werks] LaFoT - Tag 3
Egon23.05.20091914501:21:46Greifenburg-Berg
Egon22.05.20091757000:00:01
Martin21.05.20094697403:17:00[Red Bull AL-200 Werks] LaFoT - Tour 1 und Tour 2
Martin21.05.20091311700:32:00[Red Bull AL-200 Werks] Auto in Kommern holen
Bernhard20.05.200917001:35:00Rolandsecke Mountains
Egon20.05.20091312100:48:27
Egon19.05.20092146001:38:30Greifenburg-Weißensee
Bernhard18.05.200915001:30:00Rolandseck Mountains
Martin18.05.20093241501:36:00[Red Bull AL-200 Werks]
Martin17.05.20094254802:19:49[Red Bull AL-200 Werks] Durch den Wald rund um Mechernich
Martin16.05.20094353202:19:45[Red Bull AL-200 Werks] Asphaltrunde Rtg. Mechernich
Heike16.05.20094353202:19:45Asphaltrunde Rtg. Mechernich
Bernhard10.05.200925000:00:007Hills - 1. von 7 - Petersberg
Martin10.05.20093845602:24:41[Red Bull AL-200 Werks] Nach Bad Münstereifel ein Eis essen 😉
Heike10.05.20093845602:24:41Nach Bad Münstereifel ein Eis essen 😉
Egon10.05.20093641202:09:00Eicks-Düttling-Embken
Egon08.05.200916001:05:00
Egon07.05.20092920201:44:47Rund um Zülpich
Martin03.05.20093737002:15:00[Red Bull AL-200 Werks] Keine Ahnung...
Martin02.05.20092632001:59:30[Red Bull AL-200 Werks] Keine Ahnung...
Egon02.05.20092229201:46:17Zeltingen-Wehlen-Lieser-Bernkastel
Martin01.05.20094252602:33:19[Red Bull AL-200 Werks] 1. Mai-Tour
Bernhard26.04.200920001:45:00Rheintour Mehlem-BonnCity-BonnBeuel...
Martin26.04.200968163304:53:00[Red Bull AL-200 Werks] CTF Mountytour www.ruhrpottbiker.de - geile Veranstaltung und Tolle Strecke!
Heike26.04.20092031101:13:00zum Sender
Martin25.04.2009103300:22:00[Red Bull AL-200 Werks] Materialcheck
Heike22.04.20091823501:02:00zum Sender
Bernhard21.04.200920001:30:00Rund um die Rheinaue II
Martin21.04.20091622200:48:00[Red Bull AL-200 Werks] zum Sender
Bernhard20.04.200921001:15:00Rund um Wachtberg
Martin16.04.20092910101:05:00[Red Bull AL-200 Werks] In Sinzenich das neue WoMo bestaunen
Martin15.04.20091817100:50:00[Red Bull AL-200 Werks] Schnelle Runde um den Sender
Martin13.04.20092218201:23:42[Red Bull AL-200 Werks] Durch den Hardtwald
Egon13.04.20094469903:27:45Wolfgarten-Mariawald
Heike13.04.20092218201:23:42Durch den Hardtwald
Bernhard12.04.20090005:00:00Männertour09
Martin12.04.20092036801:23:00[Red Bull AL-200 Werks] Schwammenauel-Heimbach-Brück-Schmidt-Schwammenauel
Bernhard11.04.20090005:00:00Männertour09
Martin11.04.20090010:00:00Hinterhaus bei Bönschs abgerissen
Heike11.04.20090010:00:00Hinterhaus bei Bönschs abgerissen
Bernhard10.04.20090005:00:00
Martin10.04.2009189900:58:00[Red Bull AL-200 Werks] nach Enzen
Martin10.04.20091716800:59:00[Red Bull AL-200 Werks] zum Sender
Heike10.04.20091716800:59:00zum Sender
Bernhard09.04.20090005:00:00Männertour09
Martin09.04.200953300:30:23
Martin08.04.20091810000:51:54[Red Bull AL-200 Werks] Kleine Tour gegen/für müde Beine
Egon06.04.20095000:00:40
Martin05.04.200967104303:53:37[Red Bull AL-200 Werks] KermeterX: Kall-Wolfgarten-Kermeter-Heimbach-Schmidt-Nideggen-Euskirchen
Egon05.04.20091829201:32:00Rund um Mahring
Martin04.04.20097695804:43:23[Red Bull AL-200 Werks] Über Nideggen und Schmidt zum neuen Hotel Seehof in Schwammenauel
Egon04.04.20092034401:45:00Rund um Mahring
Martin03.04.20095040502:07:24[Red Bull AL-200 Werks] Kompliziert nach Sinzenich und doch nicht zu Toni
Martin02.04.20092511900:58:06[Red Bull AL-200 Werks] Erste Tour des Jahres in kurzer Hose!
Egon02.04.2009526000:40:00Neumagen Bergfahrt
Bernhard30.03.200913001:00:004Rund um die Rheinaue
Martin28.03.20092000:15:001[Red Bull AL-200 Werks] BMX in die Stadt
Martin27.03.20092000:15:001[Red Bull AL-200 Werks] BMX zum REWE
Martin21.03.20090005:30:005Watles Familientour 2009
Martin20.03.20090006:30:006Watles Familientour 2009
Martin19.03.20090006:30:006Watles Familientour 2009
Martin18.03.20090006:30:006Watles Familientour 2009
Martin17.03.20091813501:03:454[Red Bull AL-200 Werks] Supersuperkompensation über den Billiger Berg zu Thalia
Martin15.03.20097625003:30:0014[Red Bull AL-200 Werks] Euskirchen - Köln - Bonn
Martin14.03.20095859502:47:4311[Red Bull AL-200 Werks] Der Sommer kommt - erste Tour mit 'kurzen' Handschuhen...
Martin13.03.20095768802:56:1211[Red Bull AL-200 Werks] Alle Kirchen oberhlab von Mechernich
Martin08.03.20094839602:05:548[Red Bull AL-200 Werks] über Loch und Queckenberg nach Bams
Martin07.03.20094648102:01:218[Red Bull AL-200 Werks] Bams-Nöthen-Mechernich
Egon07.03.20090003:55:003Kreuz und quer um Udenbreth mit Pablo
Martin03.03.20092212701:02:004[Red Bull AL-200 Werks] Über Enzen ins Kino
Egon03.03.20091516001:05:004Mit Chicca rund um Schwerfen
Martin01.03.20090006:00:006King of the Forest 2009
Martin28.02.20090007:00:007King of the Forest 2009
Martin27.02.20090006:00:006King of the Forest 2009
Egon25.02.20093520102:05:008
Egon24.02.200917001:20:005
Martin23.02.20091721501:00:004[Red Bull AL-200 Werks] Rosenmontag-Rumgeradel
Martin22.02.20093019101:46:347[Red Bull AL-200 Werks] Langsame Runde durch die karnevalistischen Dörfchen. Regen.
Martin17.02.2009189800:45:073[Red Bull AL-200 Werks] Schnell nach Enzen
Martin15.02.20095019303:03:0012[Red Bull AL-200 Werks] Euskirchen-Wesseling-Bonn
Martin14.02.20092112001:15:005[Red Bull AL-200 Werks] Heike und Whoopi besucht
Martin01.02.20090003:00:00Es geht voran! Bin schon im Flur...
Martin31.01.20090003:30:00
Egon29.01.20092724201:38:066Heute bin ich der Länge nach über den Lenker gesegelt
Martin28.01.20090002:00:00Drempel...
Martin27.01.20090003:00:00Panele, Sockel und Leisten
Bernhard26.01.20090300010:00:0010RämmiDämmi-Tour09, Postwiese Neuastenberg mit Flutlicht fahren. 24.+25.01.09
Martin26.01.20090002:00:00Panele...
Egon26.01.20094000:32:001
Martin25.01.20094130402:25:389[Red Bull AL-200 Werks] Über Zülpich, Geich, Sinzenich nach Kommern das Auto holen
Egon25.01.20090002:10:002Skilanglauf, allein um Udenbreth
Martin21.01.20091712500:50:003[Red Bull AL-200 Werks] Sich mühsam nährendes Eichhörnchen nährt sich mühsam
Egon21.01.20091614500:55:203Es geht wieder los
Martin20.01.20094553002:47:1211[Red Bull AL-200 Werks] Durch die Lande - endlich mal wieder...
Bernhard11.01.20090001:45:001Königswinter/Ölberg
Pascale11.01.20090001:45:001Königswinter/Ölberg
Martin04.01.20092829402:05:358[Red Bull AL-200 Werks] Einsam durch den kalten Wald
Martin03.01.20093045702:07:318[Red Bull AL-200 Werks] Einmal über den Arloffer Berg
Martin02.01.20092000:15:00Rund um die Kreisverwaltung. Leider keinen Punkt bekommen...

Grafik anzeigen in... 800 x 600 | 1024 x 768 | 2048 x 1536




ta17

Sigi und Martin starten im kommenden Jahr beim härtesten MTB-Etappenrennen in Europa: der Bike-Transalp. Es geht in sieben Etappen von Mairhofen bis zum Gardasee. Alle Infos dazu gibt es nach und nach auf www.ta17.de

Powered by WordPress Popup