In den Beinen 2011 « XALPS.DE

In den Beinen 2011

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Hilmar2011667336946
Martin2011522953925
Bernhard2011188631169
Karsten201112606817
Pascale20115358145
Antje20114472225
Martin2010621161177
Hilmar2010380718829
Karsten201016848835
Bernhard2010139123118
Heike201078510393
Egon20106227246
Antje20105081458
Pascale20103448407
Andrea201016450

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitPunkteKommentarDEL
Hilmar27.12.20113010001:00:004Arbeit
Hilmar24.12.20118000:40:002Laufen vor dem Gänsebraten
Hilmar20.12.20113010001:00:004Arbeit Nachtdienst
Hilmar18.12.2011244000:49:003Ins Sana nach Hürth
Hilmar12.12.2011162000:37:402In die Stadt für Weihnachtsgeschenke
Hilmar08.12.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar05.12.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar02.12.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar30.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar29.11.20113410001:10:004Arbeit mit Packstation
Hilmar28.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar25.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar24.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar23.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar22.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar20.11.201126000:47:533Rollentraining mit ein paar Intervallen
Hilmar20.11.201116000:45:003Besuch in der Südstadt
Hilmar18.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar16.11.20113910001:00:004Arbeit!
Hilmar15.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar14.11.20113010001:00:004Holweide und zurück
Hilmar12.11.201127000:35:002(R) Rollentraining mit neuem Rollentrainer
Hilmar11.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar08.11.20113010001:00:004Arbeit!
Hilmar07.11.20113010001:00:004Arbeit
Hilmar06.11.20115429101:37:526Mal wieder um den Flughafen...windig!
Bernhard06.11.2011233501:12:004Rheinauen Tour... Treppen und Curbs rauf und runter
Bernhard31.10.20111152402:35:002Hohe Kugel/Vorarlberg... traumhaftes Panorama
Pascale31.10.20111152402:35:0010Hohe Kugel/Vorarlberg... traumhaftes Panorama
Bernhard30.10.2011625001:40:001Wanderung am Schweizerberg
Pascale30.10.2011625001:40:001Wanderung am Schweizerberg
Bernhard29.10.20110006:00:006Start in die Snowboardsaison im Kaunertal mit Patrick und Roman
Hilmar27.10.2011305001:00:004Arbeit
Hilmar26.10.2011305001:00:004Holweide und zurück
Hilmar25.10.2011305001:00:004Holweide und zurück
Hilmar23.10.20113821201:28:585Mit Benni eine Runde Rennrad kennen lernen 🙂
Hilmar20.10.20117000:37:001Lauftrainig im ForstBo
Hilmar19.10.2011305000:00:00Holweide und zurück - zu wenig Luft auf dem Reifen - Ächz!
Karsten19.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten18.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten17.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten17.10.201185000:40:002Meli vom Abendunterricht abgeholt
Hilmar16.10.20118788902:56:3511Nach Krankheit mal wieder das schöne Wetter ausgenutzt, Runde durchs Bergische
Karsten14.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten13.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten13.10.20110001:00:001MedX Zirkeltraining
Karsten12.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten11.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten11.10.201185000:40:002Meli vom Abendunterricht abgeholt
Karsten10.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten10.10.201185000:40:002Meli vom Abendunterricht abgeholt
Karsten07.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten06.10.2011105000:50:003Arbeit
Karsten06.10.20110001:00:001MedX Zirkeltraining
Bernhard05.10.2011950702:23:002Wanderung in Vorarlberg, fragt nicht wie der Berg hieß:-)
Bernhard05.10.20110003:34:003Kletterhalle Dornbirn
Karsten05.10.2011105000:50:003Arbeit
Pascale05.10.2011950702:23:002Wanderung in Vorarlberg, fragt nicht wie der Berg hieß:-)
Pascale05.10.20110003:00:003Kletterhalle Dornbirn
Bernhard04.10.20111871802:05:008Bödele-Schwarzenberg-Bödele
Martin04.10.20112623001:18:595[Radon QLT Race 6.0] Wahner Heide mit Archie
Pascale04.10.20111871802:05:008Bödele-Schwarzenberg-Bödele
Karsten04.10.201185000:40:002Meli vom Abendunterricht abgeholt
Bernhard03.10.201125100003:15:0013Trialrunde in Gargellen! Pascale und Patrick haben den Klettersteig gemacht!
Bernhard02.10.20110004:00:004Klettergarten Koblach/Vorarlberg
Pascale02.10.20110004:00:004Klettergarten Koblach/Vorarlberg
Hilmar01.10.201115087803:45:1015Münsterlandgiro 2011 mit Einfahren und so...
Hilmar01.10.201115000:00:00Mit Keksi zum Volksgarten und zurück
Bernhard01.10.20111588504:30:004Wanderung auf den Alvier... traumhaft
Martin01.10.201115087804:54:0019[Radon Viper] Münsterland Giro 2011 mit viel Plattfuß
Karsten01.10.2011187401:36:006Mit Meli durch Kölle
Pascale01.10.20111588504:30:004Wanderung auf den Alvier... traumhaft
Karsten30.09.2011105000:50:00Arbeit
Hilmar29.09.20115325101:32:33Doch noch eine Flughafenrunde vor dem MLG gedreht bei dem schönen Wetter
Karsten29.09.2011105000:50:00Arbeit
Karsten28.09.2011105000:50:00Arbeit
Karsten27.09.2011105000:50:00Arbeit
Karsten27.09.201185000:40:00Meli vom Abendunterricht abgeholt
Karsten26.09.2011105000:50:00Arbeit
Karsten26.09.201185000:40:00Meli vom Abendunterricht abgeholt
Martin24.09.201110955704:05:21[Radon Viper] Eu-Meckenheim-Troisdorf-Bonn-Eu
Hilmar23.09.201110533603:20:54Letzte Trainingsrunde vor dem Münsterlandgiro
Karsten23.09.2011105000:50:00Arbeit
Martin22.09.20116000:40:40Kreisverwaltung
Karsten22.09.2011105000:50:00Arbeit
Karsten21.09.2011105000:50:00Arbeit
Hilmar20.09.2011305000:00:00Arbeit hin und zurück
Martin20.09.20113214401:07:56[Radon Viper] Zülpich und zurück
Karsten20.09.2011105000:50:00Arbeit
Karsten20.09.201185000:40:00Meli vom Abendunterricht abgeholt
Hilmar19.09.2011305000:00:00Arbeit hin und zurück
Karsten19.09.2011105000:50:00Arbeit
Karsten19.09.201185000:40:00Meli vom Abendunterricht abgeholt
Hilmar18.09.2011305000:00:00Arbeit hin und zurück
Hilmar17.09.2011305000:00:00Arbeit hin und zurück
Martin16.09.201169160005:35:50[Radon QLT Race 6.0] MTB Eifel X - Tag 2
Karsten16.09.2011105000:50:00Arbeit
Martin15.09.201196185906:17:59[Radon QLT Race 6.0] MTB-Solo-Eifel-X Etappe 1
Karsten15.09.2011105000:50:00Arbeit
Hilmar14.09.2011112105303:37:28Roki nach Altenahr und von Wesseling mit Bahn zurück nach Roki
Karsten14.09.2011105000:50:00Arbeit
Martin13.09.20113449201:50:14[Radon QLT Race 6.0] Mit Achim ZR Team probegefahren
Karsten13.09.2011105000:50:00Arbeit
Karsten13.09.201185000:40:00Meli vom Abendunterricht abgeholt
Martin11.09.20114220901:27:01[Radon Viper]
Bernhard10.09.201162134704:33:00Vulkanbike-Marathon mit Martin! Ein geiler Tag!!!
Martin10.09.201162134704:33:00[Radon QLT Race 6.0] Vulkanbike Marathon mit Bernhard
Hilmar07.09.201150148002:09:09Von Mendive über die Halles d'Iraty nach Tardets-Sorholus
Martin06.09.201152900:32:34
Karsten06.09.201185000:40:00Meli vom Abendunterricht abgeholt
Hilmar05.09.201167105602:13:46Pyrenäenvorland am Abend
Martin05.09.201142400:28:18
Martin04.09.20112523701:14:20[Radon QLT Race 6.0] Sender - Enzen
Bernhard03.09.20113942202:20:00BN-Linz-Rheinsteig-BN
Martin03.09.201192114404:50:10[Radon QLT Race 6.0] Tour de Belgique 2011
Karsten03.09.20113215502:11:00Heider Bergsee mit Meli
Martin02.09.20113339601:44:21[Radon QLT Race 6.0] Kamele gucken 😉
Karsten02.09.2011105000:50:00neuer Arbeitweg: Anzug und Fahrrad passt nicht wirklich!
Hilmar01.09.20114847002:27:26Eine Runde durchs Hinterland von Biarritz mit meinem Schatz
Antje01.09.20114741902:27:01Üble Anstiege hinter mich gebracht....
Hilmar30.08.201195179003:45:17Erste Pyrenäenanstiege...nicht sehr hoch aber steil!!!
Bernhard30.08.20112438001:57:00Dienstagsrunde im 7-Gebirge... kalt wars!
Martin30.08.20112438001:58:37[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard
Hilmar29.08.20114469002:05:41Erste Tour mit Keksi durch die Ausläufer der Pyrenäen. Ein paar Runden mehr als Keksi gedreht
Antje29.08.20114254102:07:04Erste Urlaubstour mit Hilmi
Bernhard28.08.20112145001:43:00Kleine Rodderbergrunde
Karsten28.08.2011186001:11:00Euskirchen - Zülpich - Sinzenich und mit den Eltern (Auto) zurück...
Hilmar24.08.2011305000:00:00Arbeit und zurück
Antje24.08.2011308201:14:53Rund um RoKi
Hilmar22.08.2011305000:00:00Holweide und zurück
Bernhard22.08.2011116802:13:00Wanderung am und um den Laacher See
Pascale22.08.2011116802:13:00Wanderung am und um den Laacher See
Bernhard21.08.2011191001:00:00Rettet die Rampe in der Rheinaue-Fahrradrunde
Martin21.08.20112370006:40:00Kollegenwandern: Einruhr-Gemünd
Pascale21.08.2011191001:00:00Rettet die Rampe in der Rheinaue-Fahrradrunde
Hilmar20.08.201185166802:57:18Rad am Ring und drumherum mit Ehren- und Einführungsrunde
Antje20.08.20113256701:16:50Rad am Ring: 25 km Nordschleifenpower, der Rest warm fahren und so rumgeradelt
Karsten19.08.20112113001:33:00Freiburg erkunden mit dem klasse Hotelbike!
Antje17.08.2011267701:07:12Rund um RoKi
Hilmar15.08.2011305000:00:00Holweide und zurück
Hilmar13.08.2011141112304:33:37Durchs Vorgebirge nach Altenahr und zurück. Dann noch eine Extrarunde von 20km wegen meines vergessenen Wohnungsschlüssels 🙂
Hilmar08.08.2011305000:00:00Holweide zur Arbeit und zurück
Hilmar07.08.2011305000:00:00Holweide und zurück
Martin07.08.20112111201:15:00[Radon QLT Race 6.0] Sender und drumrum
Martin07.08.20111212000:42:17[Radon QLT Race 6.0] Fast bis zum Sender...
Hilmar05.08.2011305000:00:00Holweide and back
Karsten05.08.2011126000:55:00Arbeit
Karsten04.08.2011126000:55:00Arbeit
Hilmar02.08.20116224101:50:59Kleine After Work Tour nach Bonn und durchs Vorgebirge zurück
Hilmar01.08.2011505000:00:00Erst Arbeit Holweide und zurück, dann mit Keksi nach Zündorf - Weizen getrunken 🙂
Antje01.08.2011204700:53:45Feierabendrunde mit Hilmi
Bernhard01.08.20111951601:32:00Mittlere Rodderbergrunde
Pascale01.08.20111951601:32:00Mittlere Rodderbergrunde
Hilmar31.07.2011102000:57:00Eine Rheinrunde Lauftraining - und mindestens drei Tage Beinschmerzen 🙂
Bernhard30.07.201162190005:50:00MTB-Marathon-Pfronten & Marcs Hotel gesucht... geschafft und geil war die Runde:-)
Martin30.07.201153190005:30:00[Radon QLT Race 6.0] MTB Marathon Pfronten
Karsten30.07.20112696002:54:42MTB-Marathon-Pfronten Kurzstrecke. Scheiße anstrengend aber trotzdem schön!
Hilmar29.07.2011245000:00:00Merheim und zurück
Hilmar28.07.2011245000:00:00Merheim und zurück
Martin28.07.2011995002:37:27Wanderung auf den Tegelberg
Heike28.07.2011995002:37:27Wanderung auf den Tegelberg
Hilmar27.07.2011245000:00:00Merheim und zurück
Martin27.07.20116265006:00:00[Radon QLT Race 6.0] 3-Täler-Runde mit Heike
Martin27.07.2011752003:32:16Wanderung auf den Aggenstein
Heike27.07.201175203:32:16Wanderung auf den Aggenstein
Hilmar26.07.2011245000:00:00Merheim und zurück
Hilmar25.07.2011245000:00:00Merheim und zurück
Martin25.07.2011740002:22:15Wanderung auf den Falkenstein
Heike25.07.2011740002:22:15Wanderung auf den Falkenstein
Hilmar23.07.2011144166204:56:08Rodenkirchen - Hohe Acht - zu Fuss auf den Turm - Kesseling - Königsfeld - Remagen - RE nach Köln Süd - Roki
Hilmar21.07.2011245000:00:00Merheim und zurück
Hilmar20.07.2011245000:00:00Merheim and back
Bernhard20.07.2011644501:37:00Wanderung Richtung 'Hoher Kasten'... Abbruch wegen Kälteeinbruch und Dauerregen:-(
Pascale20.07.2011644501:37:00Wanderung Richtung 'Hoher Kasten'... Abbruch wegen Kälteeinbruch und Dauerregen:-(
Hilmar19.07.2011245000:00:00Merheim and back
Bernhard19.07.20111060102:46:00Mellau Mittelstation bis knapp unter die Mittagsspitze und zurück... scheiß Höhenangst!
Pascale19.07.20111273103:00:00Mellau Mittelstation bis auf die Mittagsspitze und zurück... keine Höhenangst;-)
Hilmar18.07.2011245000:00:00Merheim and back
Bernhard18.07.20112359301:57:00Windau-Rebstein-Oberegg-Widnau
Pascale18.07.20112359301:57:00Windau-Rebstein-Oberegg-Widnau
Bernhard17.07.2011825001:45:00Wanderung auf den Alvin... Abbruch wegen Dauerregen:-(
Martin17.07.20114227202:25:00[Radon QLT Race 6.0] Windig in der Voreifel 😉
Pascale17.07.2011825001:45:00Wanderung auf den Alvin... Abbruch wegen Dauerregen:-(
Bernhard16.07.201132140104:00:00Rund ums Breithorn (AUT)
Pascale16.07.201135140104:00:00Rund umn Breithorn (AUT), Aufstieg zickzack gefahren;-)
Hilmar14.07.2011245000:00:00Merheim und zurück
Bernhard14.07.201121107306:05:00Wanderung über den Dächern des Lago di Ledro
Pascale14.07.201121107306:05:00Wanderung über den Dächern des Lago di Ledro
Hilmar13.07.2011245000:00:00Merheim und zurück
Hilmar13.07.2011242000:00:00Abends zum Gürzenich zur Post ASCO Fortbildung und wieder zurück
Bernhard13.07.2011105600:25:00Spinnig around the 'Lago di Ledro'
Pascale13.07.201182500:50:00Jogging @ Lago di Ledro
Bernhard12.07.201153119704:07:00Passo di Tremalzo (Lago di Ledro)
Pascale12.07.20114991103:20:00Passo di Tremalzo (Lago di Ledro)... fast oben:-)
Hilmar11.07.2011245000:00:00Nach Merheim zur Arbeit und wieder zurück nach RoKi
Hilmar11.07.2011244701:02:00Mit Keksi um den Block 🙂 und dann ab zum Grillen 😉
Antje11.07.2011244701:02:32Rund um Roki
Hilmar10.07.20115325401:33:27Mal wieder rund um den Flughafen und ein Stück durch die Wahner Heide
Bernhard10.07.201170180005:30:00Erbeskopf Marathon mit drumherum und rauf und runter
Martin10.07.201170180005:30:00[Radon QLT Race 6.0] Erbeskopf Marathon mit drumherum und rauf und runter
Hilmar09.07.2011305000:00:00Holweide Dienst am Samstag...
Karsten08.07.2011126000:55:00Arbeit
Hilmar07.07.2011245000:00:00Merheim zur Arbeit und zurück
Karsten07.07.2011126000:55:00Arbeit
Karsten06.07.2011126000:55:00Arbeit
Hilmar05.07.20114221501:17:53Von Merheim nach Erftstadt Erp
Hilmar05.07.2011125000:00:00Mit dem Rennrad nach Merheim zur Arbeit Erkenntnis: Rennrad kein Stadtrad!
Bernhard05.07.20112044001:38:00Dienstagsrunde mit Martin, Marc, Thorsten und Pascale... sehr sehr schön!
Martin05.07.20112044001:38:00[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde
Pascale05.07.20112044001:38:00Dienstagsrunde mit Martin, Marc, Thorsten und Börni; yep Höhenmeter;-)
Karsten05.07.2011126000:55:00Arbeit
Karsten04.07.2011126000:55:00Arbeit
Hilmar03.07.20119666002:58:55Vorgebirge - Rheinbach und zurück mit teilweise starkem Gegenwind
Martin03.07.20116224503:15:00[Radon QLT Race 6.0] Rheinbach/Bonn
Hilmar02.07.201114000:00:00Südbahnhof und zurück
Antje02.07.201114000:00:00Zum Südbahnhof um nach Bonn zu fahren, nachts wieder zurück.
Hilmar01.07.201115000:00:00Mit Keksi in die Stadt 🙂 Lederjacke gabs für Keksi 🙂
Antje01.07.201115000:00:00Zum shoppen mit Hilmi in die City 🙂
Bernhard30.06.2011185400:48:32Rheinkultur Backstage Runde... die Bühnen wachsen!
Hilmar28.06.201190152004:00:22EifelX - improvisierte Etappe 3 wegen Schlechtwetter.. Obereisenbach - Gerolstein. Kein Meter flach... 🙂
Martin28.06.201190152004:00:22[Radon Viper] EifelX: Die müden, alten Knochen in Hillis Windschatten nach Gerolstein geschleppt
Hilmar27.06.2011109180004:56:39EifelX Etappe 2 Solwaster - Obereisenbach (Luxemburg)
Bernhard27.06.20111526900:59:54Ausstrampeln am Rodderberg nach der Arbeit... ganz schön heiß heute:-)
Martin27.06.2011109180004:56:39[Radon Viper] EifelX: Solwaster - Obereisenbach
Hilmar26.06.2011130170505:11:23EifelX Etappe 1 Eu - Solwaster (in Belgien) 🙂
Martin26.06.2011130170505:11:23[Radon Viper] EifelX: Euskirchen - Solwaster
Karsten26.06.2011235701:22:00Mit Meli ne Tour duch den Grüngürtel
Karsten25.06.2011185900:58:45Scheißwetter! Ne Runde auf der Schäl Sick
Karsten23.06.2011307401:57:00Mit Meli zur Groov
Hilmar22.06.2011305000:00:00Holweide und zurück
Hilmar20.06.2011305000:00:00Holweide und zurück
Bernhard20.06.2011187000:43:23Hatte mehr vor aber wieder nur kleine Brückenrunde - Scheiß Wetter!!!
Hilmar17.06.2011305000:00:00Holweide und zurück
Bernhard17.06.2011185200:57:37kleine Brückenrunde
Pascale17.06.2011185200:57:38kleine Brückenrunde
Hilmar16.06.2011305000:00:00Holweide und zurück
Antje16.06.20114000:00:00Rewe, Dm, Sonnenstudio.... :-)))
Bernhard16.06.20112532001:17:00Mehlem-Kottenforst und über den Dächern von Bad Godesberg zurück!
Bernhard15.06.20113020401:17:00spinnen & springen rund um die Rheinaue
Hilmar14.06.2011305000:00:00Holweide und zurück
Bernhard14.06.20113020401:17:00Dienstagsrunde, alleine über die Brücken, Treppen und sonstige lustige Sachen in Bonn!
Hilmar12.06.20119565402:55:00Wunderschöne Tour ins Vorgebirge und nach Rheinbach, dann Richtung Ahrtal hoch und zurück
Hilmar10.06.2011145117304:39:51Durch Regen und Sonne zum Ruhrsee - der Rückweg zog sich etwas 🙂
Hilmar09.06.2011101000:00:00Obi und Rewe
Karsten09.06.2011156001:00:00Mit dem Trekkingrad zur Arbeit...
Hilmar07.06.2011305000:00:00Holweide und am nächsten Tag zurück
Bernhard07.06.20113818003:00:00Dienstagsrunde mit Martin, Marc, Thorsten und anfangs Karsten!
Martin07.06.20115530502:55:51[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard, Karsten, Thorsten und Marc
Karsten07.06.201183000:30:00Arbeit hin
Karsten07.06.201131800:12:57Dienstagsrunde - schnell vorbei
Karsten05.06.2011245301:32:00Grüngürtel
Martin04.06.2011101145006:50:00[Radon QLT Race 6.0] Trans Germany Etappe 4: Garmisch - Maurach
Martin03.06.201184188106:30:00[Radon QLT Race 6.0] Trans Germany Etappe 3: Lermoos - Garmisch
Karsten03.06.2011156001:00:00Arbeit
Hilmar02.06.2011305000:00:00Zur Arbeit, am nächsten Tag zurück
Bernhard02.06.20113234402:03:00Kreuz und quer durch den Kottenforst, Richtung Ahrtal und zurück
Martin02.06.201178229806:49:00[Radon QLT Race 6.0] Trans Germany Etappe 2: Pfronten - Lermoos
Pascale02.06.20113234402:03:00Kreuz und quer durch den Kottenforst, Richtung Ahrtal und zurück
Hilmar01.06.201110642303:06:10Rund um Köln
Hilmar01.06.201114000:00:00Mit Schatzi zur Pacific Bar
Antje01.06.201114000:00:00Mit Hilmischatz und dem neuen lila City-Flitzer ganz entspannt in die Stadt zur PacificBar geradelt, um 3Uhr nachts etwas angesäuselt wieder zurück 😉
Martin01.06.201169255705:56:00[Radon QLT Race 6.0] Trans Germany Etappe 1: Sonthofen - Pfronten
Karsten01.06.2011156001:00:00Arbeit
Bernhard30.05.20112725001:45:00Mehlem-Kloster Heisterbach rauf und runter-Rheinaue-Mehlem
Pascale30.05.20112725001:45:00Mehlem-Kloster Heisterbach rauf und runter-Rheinaue-Mehlem
Karsten30.05.2011156001:00:00Arbeit
Hilmar29.05.20115032304:00:05Mit MaPa sehr gemütlich durch den Königsforst und nach Bensberg zum Schloss.
Antje29.05.20110000:00:00Ich war arbeiten... 🙁
Hilmar27.05.2011305000:00:00Holweide und zurück
Bernhard27.05.20113185402:45:00Ganz neue Rundenkombi im Siebengebirge! Fette Trails, gute Anstiege!
Hilmar25.05.2011305000:00:00Zur Arbeit und zurück
Antje25.05.201121000:48:22Arbeit hin und zurück
Hilmar24.05.2011346000:00:00Holweide und auf dem Rückweg noch in Hürth vorbei..
Bernhard24.05.20113720502:12:00Dienstagsrunde mit Martin, Karsten und Thorsten... wie immer super!
Martin24.05.20119961705:15:54[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde Glessener Höhe
Karsten24.05.20114721902:48:00Dienstagsrunde
Karsten24.05.201173000:30:00Arbeitsweg hin
Hilmar23.05.2011385501:30:20Holweide und zurück und danach noch ein bisschen den Rhein rauf und runter 🙂
Antje23.05.201121000:50:12Arbeit hin und zurück
Martin23.05.20113815701:15:11[Radon Viper] Rund um Zülpich, Sinzenich und 3x zum Rewe...
Hilmar21.05.20115425601:34:21Nach der Trainingsrunde mit meinem Liebling noch mal rund um den Flughafen in Traumzeit...
Hilmar21.05.20113411401:19:40Schatzis Trainingsrunde abgefahren 🙂
Antje21.05.20113411401:20:05Eine Runde mit Hilmi
Martin21.05.2011219200:44:47[Radon Viper] Mal schauen gefahren, ob es in Wichterich eine Kirche gibt 😉
Hilmar20.05.2011304400:00:00Zur Arbeit und zurück
Martin20.05.2011156200:25:36[Radon Viper] Es sollte ein Sprint nach Zülpich werden und wurde eine Flucht vor dem Regen :-/
Hilmar19.05.2011304400:59:11Zur Arbeit und zurück
Hilmar18.05.2011304400:00:00Holweide und zurück
Pascale18.05.2011205001:05:00Arbeitsweg
Hilmar17.05.2011304400:58:49Holweide und zurück
Bernhard17.05.20112774401:48:00Dienstagsrunde mit Martin die große Rodderberger Kletterrunde - sehr schön!
Martin17.05.20119280904:28:32[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit, dann mit Bernhard Dienstagsrunde. Schön!
Hilmar16.05.2011304400:59:21Holweide und zurück
Bernhard15.05.20115317003:02:00Regenslalom mit Pascale und Karsten von Bonn nach Köln - DB - Mehlem
Pascale15.05.20115317003:02:00Regenslalom mit Bernhard und Karsten von Bonn nach Köln
Karsten15.05.20115016102:55:00Rheintour Bonn - Köln. Mit im Gepäck sind Pascale und Börni
Hilmar14.05.2011304400:59:25Mal wieder Holweide und zurück
Bernhard14.05.20112654002:16:00Die klein Rodderberger Kletterrunde mit Pascale und Karsten
Martin14.05.20114745202:47:21[Radon QLT Race 6.0] Nach Sinzenich und von da mit Papa Richtung Eifel
Pascale14.05.20112654002:16:00Die klein Rodderberger Kletterrunde mit Bernhard und Karsten
Karsten14.05.20112554002:16:00Neulich mit Pascale und Börni irgendwo bei Mehlem
Antje13.05.20113410201:24:35RoKi-Godorf-Immendorf-Meschenich-Rondorf-Sürth-RoKi
Bernhard13.05.20113147401:46:00BN-Richtung...?-über den Venusberg-BN
Martin13.05.20118231402:55:52[Radon Viper] Nach Bonn zur Arbeit, Andrea besuchen und zurück nach Hause
Hilmar12.05.2011225000:44:21Merheim und zurück
Hilmar11.05.2011225000:42:10Merheim und zurück
Antje11.05.2011247700:58:26Entspannte Runde mit immer noch ein bißchen Aua... 🙂
Bernhard11.05.20112055001:23:00Rund um den Venusberg, Godesburg usw.
Bernhard11.05.20112055001:23:00Die kleine Kletterrunde um den Rodderberg... immer gut!
Karsten11.05.2011156000:55:06Arbeitsweg
Hilmar10.05.2011305001:02:11Beine schon besser, zur Arbeit und danach zum Schrottplatz - gebrauchtes Getriebe angezahlt
Martin10.05.201110239504:39:17[Radon QLT Race 6.0] Nach Bonn zur Arbeit, dann nach Köln und mit der Dienstagsrund über die Glessener Höhe ins Büdchen 😉 GPX OSM
Karsten10.05.20113812302:31:00Nach der Arbeit mit der Dienstagsrunde zur Glessener Höhe, vom Wetter zum Bierchen getrieben...
Karsten10.05.201173000:27:00Arbeitsweg hin
Hilmar09.05.2011225000:44:11Mit saueren Beinen zur Arbeit und zurück
Antje09.05.2011175800:44:25Wegen Schmerzen nur eine kleine Runde rund um RoKi... :-/
Bernhard09.05.20112535501:28:00Kleine Venusbergrunde zum Feierabend!
Martin09.05.20116730602:27:36[Radon Viper] Nach Bonn zur Arbeit. Und dann wieder zurück...
Hilmar08.05.20118245202:29:31Porz-St.Augustin-Bonn-Bornheim bei herrlichem Wetter und teilweise üblem Gegenwind
Hilmar08.05.2011289401:27:49Mit Schatzi eine kleine Runde am Rhein bis nach Godorf dann mit Fähre nach Porz zum Biergarten - lecker
Antje08.05.2011289401:27:50Schee wars 🙂
Martin08.05.20113015201:02:16[Radon Viper] Muttertagsbesuch mit lecker Apfeltasche in Sinzenich
Martin07.05.2011112157806:14:41[Radon QLT Race 6.0] In weitem Bogen um den Rursee - dann zu Toni! GPX OSM
Hilmar06.05.2011225000:44:23Merheim und zurück
Hilmar05.05.2011225000:43:46Merheim und zurück
Martin04.05.2011189200:39:03[Radon Viper] Flux um den Block
Hilmar03.05.2011225000:45:01Merheim und zurück
Hilmar02.05.2011225000:43:12Merheim und zurück
Bernhard02.05.20115373303:40:00Altenahr-Effelsberg-BaM-Zülpich
Martin02.05.20114121401:28:20[Radon Viper] Happy Birthday, Uli!
Pascale02.05.20115373303:40:00Altenahr-Effelsberg-BaM-Zülpich
Hilmar01.05.2011304401:01:05Und mal wieder Sonntagsarbeit in Holweide
Bernhard01.05.20117271504:30:001. Mai-Tour von Zülpich, kreuz und quer nach Altenahr
Martin01.05.2011110119605:31:24[Radon QLT Race 6.0] ZickeZacke nach Belgien und zurück GPX OSM
Pascale01.05.20117271504:30:001. Mai-Tour von Zülpich, kreuz und quer nach Altenahr
Karsten01.05.2011156001:00:00Zülpich - Euskirchen
Hilmar30.04.20118281502:36:27Rodenkirchen-Stammheim-Moitzfeld-Herkenrath-Porz-Rodenkirchen Erste Ausfahrt mit ROX 9, schönes Ding
Martin30.04.20114868502:48:33[Radon QLT Race 6.0] Eigentlich wollte ich ja 58km fahren...
Karsten30.04.2011155801:00:00Euskirchen - Zülpich
Martin29.04.20112916801:10:32[Radon QLT Race 6.0] Tach! Sinzenich
Hilmar28.04.2011445000:45:08Merheim and back 🙂
Hilmar27.04.2011225000:44:48Merheim und zurück
Hilmar26.04.2011225000:45:10Und wieder nach Merheim und zurück
Hilmar25.04.2011304401:01:12Ostermontagsdienst in Holweide. Wie ich diesen Job liebe...
Martin25.04.2011127125103:51:02[Radon Viper] Rund um Köln 2011 GPX OSM
Karsten25.04.20113713302:11:00Osterbesuche: Euskirchen - Zülpich - Sinzenich - Euskirchen
Karsten24.04.20115128404:07:00Ostertour Tag 3: Dernau - Bonn Mehlem mit Umwegen über den Rotweinwanderweg und Abstecher auf die andere Rheinseite, mit dem Zug nach Köln zurück.
Karsten23.04.2011226601:24:00Ostertour Tag 2: Insul - Dernau
Martin22.04.20111810100:58:56[Radon QLT Race 6.0] Fotosession in enzen. Langsamfahren ist schwierig... 😉
Karsten22.04.20114327502:47:00Ostertour Tag 1: Blankenheim Wald - Insul
Hilmar21.04.2011305000:59:23Neuer Einsatzort. Merheim und zurück und dann zur Packstatio - Rox 9 Race Edition geholt 🙂
Karsten21.04.2011133400:56:15zu Bene Blumen gießen
Hilmar20.04.2011225000:44:10Neuer Einsatzort. Merheim und zurück
Karsten19.04.2011228601:20:00Grüngürtel / Rondorf / Forstbotanischer Garten / Yachthafen
Hilmar17.04.2011122145004:35:00[Radon Viper] Mit Martin zum Ring und zurück
Bernhard17.04.20115284803:31:00BN-Linz-hoch auf die Hügel-Kasbachtal-Erpeler Ley-BN
Martin17.04.2011122145004:35:00[Radon Viper] Mit Hilmar zum Ring und zurück GPX OSM
Bernhard16.04.20111230003:00:00Wandertag mit Pascale, Henne und Fluppy
Karsten16.04.20113215602:35:00Seen Tour: Bleibtreu See und Heider Bergsee.
Pascale16.04.20111230003:00:00Wandertag mit Börni, Fluppy und Henne
Hilmar15.04.20114825201:28:30Feierabendflughafenrunde
Martin15.04.20118745403:01:53[Radon Viper] Schäl Sick und z'rick
Hilmar14.04.2011304400:58:14Holweide und zurück
Bernhard14.04.20111738401:05:04Von alle Seiten auf den Rodderberg
Hilmar13.04.2011304400:57:20Holweide und zurück
Bernhard13.04.20113247801:46:00Eigentlich war Venusberg geplant... verfahren und später in Wachtberg gelandet:-)
Martin13.04.20113314501:02:06[Radon Viper] 'Erper Viereck'
Hilmar11.04.2011304401:00:01Holweide und zurück
Bernhard11.04.20113062602:02:00Traumhafte Rund im Sonnenuntergang durchs Siebengebirge... Hammer!!!
Hilmar10.04.20116849802:14:50Rodenkirchen-Moitzfeld-Bergisch Gl-Mülheim-RoKi und das mit kurzer Hose..Endlich!
Martin10.04.20115363402:50:47[Radon QLT Race 6.0] Gemütlich durch die Voreifel...
Hilmar08.04.2011304401:00:02Wieder zur Arbeit nach Holweide und zurück
Martin08.04.20113235501:33:00[Radon QLT Race 6.0] Schavener Heide
Martin08.04.20113000:00:00
Pascale08.04.2011208901:00:00Zur Arbeit und zurück
Hilmar07.04.2011304401:00:30Arbeit hin und zurück
Martin07.04.20112311600:52:39[Radon QLT Race 6.0] Nach Enzen und zurück...
Bernhard06.04.2011208900:51:00Häsli von der Arbeit abgholt... wer war nicht da...?
Hilmar05.04.2011304401:01:12Arbeit hin und zurück nach halbwegs überstandener Bronchitis
Bernhard05.04.20112843501:46:00Dienstagrunde mit Martin im Schlamm vom Venusberg:-)
Martin05.04.20114741002:31:26[Radon QLT Race 6.0] mit Bernhard durch den Bonner Wald...
Bernhard04.04.20112125901:08:00Kleine Feierabendrunde durch den Nieselregen. Trotzdem lustig:-)
Martin03.04.20112112101:06:23[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen nach Enzen, Nummernschild montiert und bei noch mehr Regen zurück 😉
Bernhard02.04.20113472002:19:00Nach Remagen warmgeradelt und ab in die linksrheinischen Berge!
Martin02.04.20116676003:03:39Saisoneröffnung bei der Rursee-Schifffahrt
Karsten02.04.2011217701:14:00Quer und Kreuz durch Köln zum Fahrrad putzen!
Bernhard01.04.20113621801:52:00Ganz gemütlich einfahren fürs WE und 'Häsli' von der Arbeit abgeholt:-)
Martin01.04.20118744902:54:37[Radon Viper] Zum Rhein, an dem watt lang, dann mit viel Gegenwind nach Hause.
Pascale01.04.2011208901:10:00Zur Arbeit und zurück
Hilmar30.03.2011345001:02:324Zur Arbeit und über Umweg zurück
Bernhard30.03.2011178200:54:003Janz schön langsam ausjeradelt in der Rheinaue
Bernhard29.03.20112360201:45:007Dienstagsrunde mit Martin! Die kleine Pfrontenrunde:-)
Martin29.03.20112360201:45:007[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard. Rund um den Rodderberg
Hilmar28.03.20114218801:20:215Rodenkirchen-Wesseling-Brühl-Hürth-RoKi
Bernhard27.03.201150110503:19:0013BN über die 'Berge' nach Oberwinter, zurück nach Niederbachem/Meckenheim.... Bonn! Schee wars!!!!
Martin27.03.2011101128004:28:1217[Radon Viper] Eu - Kall - Schleiden - Dreiborn - Gemünd - Berg - Enzen - Eu GPX OSM
Bernhard25.03.20112780501:57:007BN-Rodderberg-Oberwinter- 8gefahren - zurück nach BN
Bernhard24.03.20112037401:13:004Mal wieder Rodderberg, kleine lustige Trails und Abfahrten! Schön für den Feierabend!
Bernhard23.03.20111424300:58:003Schöne Feierabendrunde über den Rolandsbogen Richtung Rodderberg, zwei Mal um den Reitplatz!
Martin23.03.201110072503:47:0215[Radon Viper] Eu-Erp-Nörvenich-Düren-Bergstein-Nideggen-Enzen-ZickZack-Eu GPX OSM
Martin23.03.201152500:29:591[Cube GTS] 2-Ämter-Tour: Kreisverwaltung/Stadtverwaltung GPX OSM
Martin22.03.20117472402:47:4811[Radon Viper] Bei blaustem Himmel und ein wenig Wind durch die Eifel
Martin22.03.20113000:20:001[Cube GTS] Computerteile kaufen und zur Packstation
Hilmar20.03.201197121303:37:4714Mit M8tin rund um Euskirchen durch die Eifel und mit den Jungs von Köln-Schuld-Frechen ein kleines Stück bei herrlichem Wetter
Bernhard20.03.20111129402:35:002Sonnenscheinwanderung auf den Petersberg
Martin20.03.201197121303:37:4714[Radon Viper] Mit Hilmar bei Bombenwetter durch die Eifel. Ich bin noch nicht fit :-/ GPX OSM
Pascale20.03.20111129402:35:002Sonnenscheinwanderung auf den Petersberg
Bernhard19.03.20113059401:59:007Bonn-Bad Honnef-Aegidinberg-Ölberg-Milchhäuschen-Königswinter-Bonn
Hilmar17.03.2011304701:01:124Holweide und zurück
Hilmar16.03.2011304500:58:203Holweide und zurück
Hilmar15.03.2011304601:02:004Holweide und zurück
Hilmar14.03.2011304600:59:123Holweide und zurück
Bernhard13.03.20110004:30:004Mikis Geburtstagsskiwochenende in Warth... danke Jonny
Martin13.03.20114734601:47:407[Radon Viper] Bei viel Wind nach Zülpich, Wollersheim, Schwerfen, Enzen...
Pascale13.03.20110004:30:004Mikis Geburtstagsskiwochenende in Warth... danke Jonny
Hilmar12.03.20116026001:56:407Trainingsrunde mit viel Gegenwind
Bernhard12.03.20110005:00:005Mikis Geburtstagsskiwochenende in Warth... danke Jonny
Pascale12.03.20110005:00:005Mikis Geburtstagsskiwochenende in Warth... danke Jonny
Andrea11.03.20110001:06:103Zusammen mit Colonel und Mrs. Potter...
Hilmar10.03.2011305001:05:205Holweide und zurück
Hilmar09.03.2011305001:02:325Holweide hin und zurück
Bernhard09.03.20112739401:46:067Dienstagsrunde: Rund um Godesberg
Bernhard09.03.20112645101:34:006Dienstagsrunde am Aschermittwoch Rund um Villip mit Martin
Martin09.03.20112739401:46:067[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde: Rund um Godesberg
Hilmar08.03.2011305001:01:104Holweide und zurück mit Sonnenschein
Bernhard07.03.20113458501:57:007Feine Karnevalsrunde mit drei Umzügen! Kumm loss me fiere...
Martin07.03.20114222401:24:185[Radon Viper] RR bei Bernhard abgeholt
Andrea07.03.20115000:42:342Das erste Mal wieder draußen bei Superwetter!
Hilmar06.03.20115329301:41:196Flughafenrunde
Martin06.03.201198148206:08:2424[Radon QLT Race 6.0] EU - SchwurbelSchwurbel - Koblenz GPX OSM
Martin05.03.20112418701:13:584[Radon QLT Race 6.0] Ein wenig durch den Hardwald
Hilmar04.03.20114417801:33:356Zur Arbeit nach Holweide und danach nach Ehrenfeld zum Umzug und wieder nach Rodenkirchen
Martin04.03.20113644802:03:148[Radon QLT Race 6.0] Rund um Mechernich
Andrea04.03.20110001:07:163Laufband im Keller - ich will endlich wieder raus!
Bernhard02.03.20112114301:02:004Cityspinnen zum Abend in und um die Rheinaue!
Hilmar01.03.20114631501:34:156Von Holweide nach Erp 🙂
Hilmar01.03.2011156000:33:142Zur Arbeit nach Holweide
Bernhard01.03.20113056002:15:009Dienstagsrunde mit Martin: Rund um den Venusberg... eine geile Nachtrunde!
Martin01.03.20115869703:21:2013[Radon QLT Race 6.0] Mit Bernhard rund um den Venusberg. Dunkel, schlammig, aber schön!
Hilmar27.02.20117076902:31:1711Über Porz dann am Flughafen vorbei Richtung Hennef und weiter ins Siebengebirge bis zum Drachenfels, dann nach Bonn Mehlem das Auto abgeholt. Eigentlich müsste es mehr Extrpunkte geben bei diesem Sauwetter
Martin27.02.2011147800:44:182[Radon QLT Race 6.0] 3-Ämter-Runde: Briefkasten, Finanzamt, Gasversorgung
Andrea27.02.20110001:06:003Na geht doch wieder...
Martin26.02.20118138003:04:2612[Radon Viper] Mit dem RR über Sinzenich und Brühl zu Bernhard und Pascale
Hilmar25.02.2011306001:02:004Arbeit hin und Rückweg
Martin25.02.201121000:30:232[Radon Viper] (R) Fäden sind raus! Endlich wieder radeln...
Andrea25.02.20110000:47:002Erkältung vorbei...
Hilmar23.02.2011316001:06:224Arbeitsweg hin und zurück
Hilmar22.02.2011316001:08:324Arbeit und Post
Karsten20.02.20110003:07:003Exkursion in die Wahner Heide. Sehr schön und schweinekalt!
Hilmar19.02.20116942102:14:438Trainingsrunde um den Flughafen und nach Bensberg hoch zum Schloss
Karsten19.02.2011226301:33:006Bei Marco in Brühl auf en Bierchen und FC gucken
Hilmar18.02.2011122000:32:202Baumarkt in Rondorf und zurück durch den Hahnwald. Recht schöne Häuschen da 🙂
Martin18.02.20112814801:11:274[Radon QLT Race 6.0] Geburtstagsgeschenk-Tour nach Sinzencih
Hilmar17.02.2011366701:15:205Rennradeinheit über Porz Zündorf Wahn Rath und zurück
Hilmar17.02.2011296001:02:204Arbeit hin und zurück
Martin17.02.201121000:31:242[Radon Viper] (R) Lampenakkus nicht geladen - deshalb auf die Rolle...
Hilmar15.02.201136000:45:003(R) Rollentreining vor der Arbeit
Bernhard15.02.2011174900:56:593Regen, hör ich da Regen? Mach mir die Sinnflut mit Martin und Karsten!
Martin15.02.2011589203:45:0016[Radon QLT Race 6.0] Von Bonn nach Köln und dann mit Bernhard und Karsten durch den Regen.
Karsten15.02.2011266001:33:006Geregnet hat es 🙂 Ich weiß aber nicht wo der Börni die Höhenmeter rausgeholt hat!
Hilmar14.02.2011196500:44:203'Bei Regen Einkaufen und auf dem Rückweg eine kurze Trainigseinheit
Bernhard14.02.20112130201:25:005Mehlem-Heiderhof... und im Wald falsch abgebogen! Was ein Matsch:-)
Bernhard13.02.20113353601:58:007Rundweg R8 30 km... falsch abgebogen:-(
Martin13.02.20113329001:27:165[Radon QLT Race 6.0] Rund um Sinzenich
Martin13.02.20110000:35:001Reitstunde (ja, Reitstunde!) bei Grit. *lustig*
Hilmar12.02.2011456101:24:595Jungernfahrt mit neuem Rennradhelm und gleichzeitig erste Rennradtrainigsrund 2011 Bonn und zurück
Martin10.02.20114334902:06:128[Radon QLT Race 6.0] Bei Nieselregen und angenehmen Temperaturen nach Bonn.
Karsten10.02.2011113200:40:002'Rund' um den Rhein
Bernhard09.02.2011318901:30:00645 min Richtung Koblenz und zurück!
Martin09.02.20114435802:03:498[Radon QLT Race 6.0] Seit langem nochmal zur Tomburg. Sonnenuntergang geschaut und zurück.
Karsten09.02.20110001:30:001Squash in Brühl
Bernhard08.02.2011299601:27:005Iööööö! Back on bike 2010! Brückenrunde Bonn
Karsten06.02.2011178201:30:006Mit Meli nach Rohndorf und zurück...
Andrea06.02.20110000:50:002Es wird immer besser!
Bernhard05.02.20110006:30:006Snowboarden @ Warth
Martin05.02.20110008:00:00Wohnzimmer und Esszimmer: Boden geschliffen... *bröööööööööömmmmmm*
Pascale05.02.20110006:30:006Snowboarden und Skifahren in Warth
Hilmar04.02.2011294401:06:544Arbeit ohne Komplikationen hin und zhurück
Bernhard04.02.20110004:00:004Skifahren @ Diedamskopf
Martin04.02.20112416501:04:384[Radon QLT Race 6.0] Bei Sturm nach Enzen.
Andrea04.02.20110000:40:002Das Laufband ist gar nicht so schlecht!
Pascale04.02.20110004:00:004Skifahren am Diedamskopf
Bernhard03.02.20110004:00:004Snowboarden @ Hochhäderich
Martin03.02.201122000:30:382[Radon Viper] (R) Rolle mit Bad Religion
Pascale03.02.20110004:00:004Snowboarden am Hochhäderich
Hilmar02.02.2011345001:31:116Neuen Hinweg ausprobiert, im Dunkeln verfahren, auf Feld gelandet und am Ende zu spät zur Arbeit gewesen 😉
Bernhard02.02.20110005:00:005Skifahren @ Warth
Martin02.02.201121000:31:112[Radon Viper] (R) Bloodhound Gang
Karsten02.02.20110001:00:004Squash in Brühl
Pascale02.02.20110005:00:005Skifahren in Warth
Hilmar01.02.2011335001:08:514Neuer Arbeitsweg jetzt weiter 😉
Martin31.01.201122000:30:282[Radon Viper] (R) Juchu! Trotz blauem Knöchel den Januar 2010 'geknackt'!
Martin30.01.201118000:30:282[Radon Viper] (R) Keinen Bock + Muskelkater = ganz schlechte Kombination für die Rolle... :-/
Andrea30.01.20110000:35:001So langsam wirds wieder!
Martin29.01.20110006:00:00Fußboden abgeschliffen
Andrea29.01.20110000:30:001Ich bin wieder da....
Andrea28.01.20110001:40:003Verdammt kalt, aber schön...
Martin26.01.201122000:32:182[Radon Viper] (R) Ohne Hilfe aufgestiegen! Bad Religion ist sehr anstregend...
Martin23.01.201122000:37:262[Radon Viper] (R) Zweite Hälfte von Skyline geschaut
Martin22.01.201121000:30:162[Radon Viper] (R) Bloodhound Gang
Karsten19.01.20110001:30:001Squash in Brühl
Martin18.01.201119000:30:372[Radon Viper] (R) Kurbelino Testfahrt. Wird immer besser...
Martin16.01.20119867205:07:5620[Radon QLT Race 6.0] Über BAMS nach Bonn und Köln
Karsten16.01.2011195801:45:007Ne Runde am Rhein mit Meli
Martin15.01.20113535801:46:567[Radon QLT Race 6.0] Durch die Dämmerung auf den Arloffer Berg
Martin15.01.201121000:30:362[Radon Viper] (R) Erster Versuch mit XBEEs - funktioniert sehr gut!
Hilmar14.01.2011234400:47:203Arbeitsweg
Heike14.01.20110001:00:002Dressurstunde bei Frau WB
Martin13.01.201121000:30:362[Radon Viper] (R) Kurbelino Probefahrt. Klappt schon ganz gut!
Heike13.01.20110001:00:002Dressurstunde bei Grit
Martin12.01.201120000:30:312[Radon Viper] (R) Vaya con dios!
Martin11.01.201121000:30:262[Radon Viper] (R) Warmfahren! Und dann Doko bei Toni...
Heike11.01.20110001:00:002Springstunde bei Grit
Hilmar10.01.2011244400:50:404Arbeitsweg bei Schneefall
Heike10.01.20110001:30:003Dressurstunde bei HP
Hilmar09.01.2011244400:48:003Arbeitsweg gemütlich mit Schlenker
Martin09.01.20113331201:47:257[Radon QLT Race 6.0] Sender - Schavener Heide - Enzen
Heike09.01.20110001:00:002Dressur in der Halle
Martin08.01.20110015:00:00Umzug von/mit/bei Pascale & Bernhard
Martin07.01.201119000:30:102[Radon Viper] (R) Heute gar nicht von der Rolle gefallen
Heike07.01.20110001:00:002Dressur in der Halle
Martin06.01.201118000:31:182[Radon Viper] (R) Links ausgeklickt - rechts abgestiegen :-/
Heike06.01.20110001:00:002Dressurstunde bei Frau WB
Martin05.01.201122000:34:222[Radon Viper] (R) Neue Laufräder mit Conti GP4000 getestet. Rollen gut 😉
Heike05.01.20110001:00:002ein bisschen in der Halle rumgeritten
Martin04.01.201120000:30:232[Radon Viper] (R) Rolle auf der neuen Schallschutzmatte
Martin03.01.201119000:30:392[Radon Viper] (R) Mit der Rolle übern Dachboden...
Hilmar02.01.201110000:57:402Lauftraining
Martin02.01.20115722502:42:2311[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen und Schnee sehr kompliziert nach Bonn
Martin01.01.2011348801:46:118[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen von oben und unten durch matschige Landschaften nach Bonn

Grafik anzeigen in... 800 x 600 | 1024 x 768 | 2048 x 1536