Streckendetails « XALPS.DE

Streckendetails

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin2013807951591
Hilmar2013556230839
Andrea2013501822595
Aaron201316058216
Bernhard2013126521287
Achim2013685320
Antje20136414067
Pascale20135799767
Heike20135657392
Karsten20133951620
Detlef2013260
Martin2012687055276
Hilmar2012625634589
Andrea2012144113932
Bernhard2012123614121
Karsten20124813007
Heike20122922272
Antje2012120267
Pascale201216461

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitPunkteKommentarDEL
Karsten31.12.2013148001:53:165Stadtwald
Aaron31.12.20133720202:01:368Berrenrath/Brüggen/Kierdorf/Liblar und zurück
Bernhard30.12.20130005:00:0021Skifahren mit Pascale in Warth
Karsten29.12.201385201:03:143Stadtwald
Bernhard29.12.20130003:45:0015Snowboarden in Brandt
Martin29.12.20135297505:42:4523[Radon QLT Race 6.0] mit Andrea zu Ihrer 5000km Marke
Aaron29.12.20132617601:19:575Hürth/Brüggen/ums Werk zurück
Andrea29.12.20135297505:42:45235000km-Ritt mit Martin und Marc im Königsforst
Martin28.12.20132712201:27:225[Radon QLT Race 6.0] gemütlicher Kurztrip nach Sinzenich
Aaron28.12.201320001:05:004(R) Ergo
Bernhard27.12.20130005:30:005Skifahren mit Pascale in Damüls
Karsten26.12.201362500:38:491Stadtwald
Andrea26.12.201360001:47:317(R) Michel & Downton Abbey 2.3
Martin25.12.201312000:19:231[Radon Viper] Flux die 8000km voll gemacht. Jahresziel Nr. 1 erreicht 🙂
Karsten24.12.201362300:50:042Stadtwald
Bernhard23.12.201313503:15:003Gemütliche Wanderung nach BN-City
Aaron23.12.20132512801:29:505Kleine Runde bei schönem Wetter
Karsten22.12.201362500:44:152Stadtwald
Aaron22.12.201318000:30:002(R) Ergo
Andrea22.12.201363001:46:267(R) Downton Abbey 2.1 und 2.2
Karsten21.12.201384400:58:462Stadtwald
Martin21.12.20136934002:48:3711[Radon QLT Race 6.0] VorgebirgsX: Euskirchen Alfter Bonn Köln
Andrea20.12.201320000:31:462(R) Lost mit 2x Reifen platt 🙁
Karsten18.12.20136600:49:452Stadtwald
Karsten15.12.201372400:54:002Stadtwald
Martin15.12.20133615401:40:306[Radon QLT Race 6.0] Rund um Zülpich
Andrea15.12.201348001:17:035(R) Kinderfernsehen
Martin13.12.2013199000:57:243[Radon QLT Race 6.0] nachweihnachtsfeierliches Mini-Ründchen
Karsten12.12.20134600:28:101Stadtwald
Karsten10.12.20135000:39:041Stadtwald
Bernhard10.12.20134045003:42:5314GlowWineRide2013
Martin10.12.20132545002:53:4011[Radon QLT Race 6.0] GlowWineRide 2013
Aaron10.12.20132545002:53:4011Glow-Wine-Ride
Andrea10.12.20132545002:53:4011GlowWineRide 2013 🙂
Martin08.12.20136753203:25:0813[Radon QLT Race 6.0] GWR Streckentest
Aaron08.12.20132314601:24:265Rund um Hürth
Andrea08.12.201355001:31:206(R) TWD 4.7 und 4.8 Hui!! Der Governer ist wirklich tot?
Martin07.12.201332000:51:243[Radon Viper] (R) TWD 4.7 & 4.8
Andrea07.12.201330000:47:243(R) Lost 1.14
Martin06.12.201331000:54:463[Radon Viper] (R) Resident Evil - Retribution
Andrea06.12.201339001:01:524(R) Lost 1.13?
Martin03.12.20133545302:37:1510[Radon QLT Race 6.0] Dornheckenseeumrundung oder wo ist der Drachenfels?
Andrea03.12.20133545302:37:1510Mit Martin auf der Suche nach dem Drachenfels.
Hilmar01.12.20135327601:43:086Brühlrunde mit neuem Sattel..danach ist leider alles von oben bis unten verdreckt!!
Martin01.12.20134915502:34:2110Gemütlich über Asphalt nach Kölle
Detlef01.12.201326000:45:073(R) Mein erstes Mal;-)
Andrea01.12.201347001:16:385(R) Mon cul est mort! J'ai besoin d'un autre! 😉
Martin30.11.201350001:23:335[Radon Viper] (R) Red Set 1-4
Andrea30.11.201330000:47:073(R) Lost: Claire ist weg und was ist da im Boden?
Hilmar28.11.2013108500:49:112Rheinrunde.. so langsam bin ich eingelaufen :-))
Martin28.11.201325000:39:122(R) RolleRolleRolle
Andrea28.11.201329000:46:443(R) TWD 4.6 Ist der Governor doch ein Mensch?
Martin26.11.201325000:38:232(R) Türkisch für Anfänger / 1. Hälfte
Andrea26.11.201326000:47:013(R) TWD: the governor is back... OMG!
Hilmar25.11.20134314001:51:167Hürth und zurück mit diversen Einkaufskilometern
Martin25.11.201325000:38:222[Radon Viper] (R) R.E.D. - älter, härter, besser
Martin24.11.201331000:48:163[Radon Viper] (R) Abenteuer Zugspitze Teil 2
Andrea24.11.201347001:16:335(R) Die Dienstagsfrauen und Herkules in B3
Hilmar23.11.2013103000:49:062Rheinrunde
Martin23.11.201325000:47:343[Radon Viper] (R) langsam das Knie wieder in Betrieb nehmen mit "Abenteuer Zugspitze - Teil 1"
Andrea22.11.201329000:47:023(R) Soko Wien - alles Deppen!
Andrea20.11.201344001:16:465(R) Auf der Flucht vor dem perfekten Dinner.
Hilmar17.11.20136018002:09:588Venusberg und zurück
Andrea17.11.20136410703:32:2715Einmal Remagen und zurück, bitte!
Hilmar15.11.2013103050:20:00Der erste Zehner!
Andrea15.11.201329000:48:553(R) Lost 1.10 Who the fuck is Ethan?
Andrea12.11.201329000:46:533(R) TWD 4.4 Bye, Carol...
Hilmar10.11.201375000:34:301Wieder laufen im Forstbo
Andrea10.11.201329000:48:083(R) TWD 1.3 Grippe?!
Hilmar09.11.2013202501:00:004EKK Sartory Sääle und zurück
Hilmar08.11.2013202501:00:004EKK Sartory Sääle und zurück
Andrea08.11.201328000:49:563(R) Lost1.9 Alex!?
Hilmar07.11.2013202501:00:004Echokardiographiekongress Köln in den Sartory Säälen und zurück
Andrea05.11.201328000:50:113(R) Lost 1.8 Asthma und Eukalyptus
Hilmar04.11.201375000:34:261Erste Laufrunde - langsam anfangen!
Andrea03.11.20132613901:24:555Damm-Bonn-Mondorf/ Fähre und zurück
Andrea02.11.201325000:45:303(R) Lost 1.7
Andrea01.11.201327000:46:483(R) TWD 4.2 Alle Schweine tot...
Andrea31.10.201326000:46:053(R) TWD 4.1 Einfach genial!!
Hilmar28.10.20132010001:00:004Einmal Hürth und zurück
Karsten26.10.201371800:58:482Stadtwald
Hilmar26.10.20136034601:50:207Rösberg plus Versuch Rösberg aber wegen Speichenbruch nach 6km abgebrochen
Andrea24.10.201325000:43:092(R) Lost 1.6 Wasser...
Andrea22.10.201326000:46:133(R) Lost 1.5
Hilmar20.10.20136947502:15:579Flughafenrunde mit wunderschönem Abstecher zur Wahnbachtalsperre
Andrea20.10.20133210002:03:0083-Brücken-Lauf mit Rüdiger und Martin; Pferde
Hilmar18.10.20134928801:26:405Flughafenrunde
Andrea17.10.201323000:40:432(R) Lost 1.3 Aber die essen nicht den Hund, oder??
Aaron16.10.201323000:00:00(R) Ergo
Karsten15.10.201362200:49:472Stadtwald
Martin15.10.201320000:30:002[Radon Viper] (R) Ein wenig Underworld. Allerdings recht lustlos...
Andrea15.10.201343001:13:504(R) Lost 1.1 und 1.2 Da war ein Eisbär!
Hilmar14.10.201343001:01:014(R) Rollenintervalle
Martin13.10.201340001:06:464[Radon Viper] (R) Hänsel und Gretel - Hexenjäger
Andrea13.10.20131218100:51:083Minirunde mit Stefan ums Depot.
Hilmar12.10.20135428101:38:256Rösberg Brühl
Martin12.10.20132117601:08:544[Radon QLT Race 6.0] Whoopi 83 mag keine Zuckerrüben
Andrea12.10.201340001:09:134(R) Zu kalt für draußen, hihi...
Bernhard11.10.2013143301:02:184Rheindamm SUI-AUT-SUI
Bernhard08.10.20132170402:30:3410Gemütliche Rund um Walzenhausen mit Pascale, Patrick und Kento
Martin08.10.20134045403:04:2412[Radon QLT Race 6.0] Rtg Wahnbachtalsperre durch die Nacht
Andrea08.10.20134045403:04:2412Fast an der Wahnbachtalsperre mit Martin
Pascale08.10.20132170402:30:3410Gemütliche Runde um Walzenhausen mit Börni, Patrick und Kento
Hilmar06.10.201345001:00:584(R) Rolle mit Spotify
Andrea06.10.20134032503:04:2912Königsforst mit Marc und Detlef
Andrea05.10.201339001:12:434(R) Rollentest TACX - klappt super, nur ein bißchen laut...
Bernhard04.10.201322120303:48:2515St. Antöni-Trails mit Patrick
Hilmar03.10.201312640003:16:1813Mmünsterlandgiro mit Warmfahren, Zeit MLG 02:52:40, ca. 9 Minuten hinter der Spitze, vielleicht nächstes Jahr dann dochmal in Startblock A...?
Martin03.10.201312422002:54:4411[Rose Pro SL] Münsterlandgiro, 11 Minuten langsamer als er Erste - ne Stunde schneller als der Letzte. >40km/h Schnitt
Andrea03.10.20132335201:37:156Rurseerunde mit Kermeter und Häkelschwein.
Hilmar30.09.201342001:00:55(R) Rollenintervalltraining
Martin30.09.201371300:02:53[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Aaron und Andrea durch den Kottenforst. Erster Nightride der Saison
Aaron30.09.2013357602:03:39vorgezogene Dienstagsrunde mit Andrea und Martin 🙂
Andrea30.09.2013347301:59:34Kottenforst mit Martin und Aaron incl. Nightride 🙂
Karsten29.09.201362500:48:59Stadtwald
Martin28.09.20133512201:17:30[Rose Pro SL] Ganz gemütliche Rennradrunde.
Aaron28.09.20135115502:31:25Erftstadt
Andrea 28.09.20133217501:51:07Mit Detlef durch die Wahner Heide. Runmeter zeigt 700hm - *lol*
Andrea28.09.2013102700:35:00Pferde und zurück zum Warmwerden
Martin27.09.20136840602:31:18[Rose Pro SL] 2x Rund um Euskirchen
Andrea 27.09.2013257801:10:39Arbeit und zurück
Martin25.09.20134615301:36:09[Rose Pro SL] Meter machen 🙂
Hilmar24.09.201313063104:07:05Grubentour Elsdorf und Rund um Garzweiler über Grevenbroich zurück
Aaron24.09.20133715801:48:04Feierabend-Beauty-Biken auf Asphalt mit suboptimal eingestellter Schaltung 😉
Martin22.09.2013219420012:25:00[Radon QLT Race 6.0] Sparkasse Trans Zollernalb
Andrea21.09.20133820602:21:08Wahner Heide weit hoch übern Flughafen.
Hilmar20.09.20136034001:49:32Rösbergrunde mit Erweiterung über Hürth
Aaron19.09.20133821401:59:33VilleSeen+OMS inkl. Umwerfer vernichten
Hilmar16.09.20135226001:32:51Rösbergrunde
Bernhard15.09.20137330004:34:00BN-Köln (Römerkanal Wanderweg)
Martin15.09.201310250405:21:45[Radon QLT Race 6.0] Eu, Bn, Kn mit Andrea, Aaron und Bernhardy
Andrea15.09.20136228403:32:31Von Bonn zum Kölner Dom, mit Martin, Bernhard und Aaron
Aaron15.09.20136228403:32:31Auf den Spuren der Römer mit Andrea, Martin und Bernhard 🙂
Martin14.09.20133415101:07:43[Rose Pro SL] Zülpich und zurück
Karsten13.09.201362400:49:18Stadtwald
Martin13.09.20133415101:07:43[Rose Pro SL] Zülpich und zurück
Andrea13.09.2013102700:34:07Pferde und zurück
Hilmar12.09.20135527001:40:52Rösberg Brühl
Hilmar10.09.201331000:51:58(R) Intervalltraining (abgeschwächt) Rolle bei dem Mistwetter
Karsten09.09.201362300:48:14Stadtwald
Aaron09.09.2013269201:18:10Mistwetter-Runde Hürth
Karsten08.09.201362400:49:18Stadtwald
Aaron06.09.2013399601:55:37Arbeit nach Hause
Aaron05.09.2013289601:25:22Feierabendrunde Hürth+Grüngürtel
Martin01.09.20136197004:05:00[Radon QLT Race 6.0] CTF Hennef, Nutscheidschaukel mit Andrea
Andrea01.09.20136197004:05:00CTF Hennef, Nutscheidschaukel mit Martin
Karsten30.08.201362500:42:15Stadtwald
Hilmar30.08.201375122302:31:39Über Sare nach Bera und über den Col d'Ibardin zurück nach Biarritz plus einige Fahrten zum Bäcker
Hilmar29.08.20134340002:09:33Über Arcangues an der Nive nach Bayonne und zurück nach Biarritz mit Keksi
Antje29.08.20134038002:04:12Bayonne mit Hilmi
Andrea29.08.20133614302:21:34Wahner Heide mit Anja und ihrem 29er und Pferde = 500. yeah...
Karsten28.08.201362400:38:29Stadtwald
Aaron28.08.20133237002:12:43Rursee-Runde GPX OSM
Andrea28.08.2013237801:08:35Optimierter Weg zur Arbeit und zurück
Hilmar27.08.2013100141203:48:27Biarritz - Plato di Jaizkibel - Biarritz
Martin27.08.201315469805:34:00[Rose Pro SL] Rund um Garzweiler 2
Aaron27.08.20135220102:55:14Schön-Wetter-Tour GPX OSM
Hilmar25.08.20134157301:53:25Zum weißen Kreuz mit Keksi
Antje25.08.20133853401:48:53Croix Blanc mit Hilmi
Martin25.08.20133418401:10:17[Rose Pro SL] Sonntags-Pflichtprogramm
Martin24.08.20136464502:19:12[Rose Pro SL] Seit Langem nochmal zum Michelsberg
Hilmar23.08.20138143402:26:29Neuen Arbeitsweg ausgecheckt und ein Bisschen erweitert
Martin23.08.20133818201:15:45[Rose Pro SL] Rund um Zülpich
Aaron23.08.20134323402:15:44Ville-Erft-Brüggen-Hürth
Hilmar21.08.201332100:00:00Klein Bisschen am Rhein rumgeeiert
Martin21.08.20135722101:44:31[Rose Pro SL] Exakt ganz genau wie gestern. Nur andersrum und ohne Auto.
Aaron21.08.20134624802:41:16Ville-Seen-Liblar-Brüggen-Hürth
Karsten20.08.201361800:43:35Stadtwald
Martin20.08.20135118401:39:44[Rose Pro SL] Auto holen in Enzen
Aaron20.08.20133517502:11:37Hürth-Frechen-Grüngürtel
Hilmar19.08.20135028101:28:30Flughafenrunde
Bernhard18.08.201360131504:47:00Vulkanbike Test
Martin18.08.201360131504:45:31[Radon QLT Race 6.0] Vulkanbike Testtour
Pascale18.08.201360131504:47:00Vulkanbike Test
Andrea18.08.201360131504:46:36Vulkanbike-Test mit Pascale, Martin, Bernhard und Karsten
Aaron17.08.20133325501:52:34Ville-Seen
Andrea17.08.2013258501:17:18Zur Arbeit und zurück.
Martin16.08.20136228902:19:17[Rose Pro SL] Arbeit und zurück...
Karsten15.08.201361800:42:27Erste ernstgemeinte Laufrunde 🙂 Stadtwald
Martin15.08.20136424802:20:48[Rose Pro SL] 2x Feierabendrunde um Euskirchen
Karsten15.08.201361500:42:27Stadtwald
Martin14.08.20134169803:04:54Dienstagsrunde #dragonrock
Aaron14.08.20133221901:52:16Heid.B.See+OMS
Andrea13.08.20134169803:00:54Drachenfels-Erstbefahrung 2013 mit Martin und Häkelschwein
Karsten13.08.2013256501:22:00Grüngürtel
Karsten12.08.20130001:30:00Badminton bei Bushido
Andrea11.08.20133413402:11:55Flughafenrunde mit Detlef und Anja!!
Hilmar10.08.20134420501:27:24Arbeit und ein paar Zerquetschte
Aaron10.08.20132110501:02:54OMS
Hilmar09.08.20139535302:44:36Weitere Runde durch den Erftkreis
Hilmar07.08.201310043402:58:19Eine Runde durch die Erftebene
Bernhard06.08.20135612002:25:00BN-Bad Neunahr-BN (RR)
Andrea06.08.2013916604:56:59Donauradtour, Teil 5: Ankunft in Wien 🙂
Karsten06.08.20133312201:52:00
Andrea05.08.20135324203:18:33Donauradtour Melk-Krems
Hilmar04.08.201312199703:46:46Altenahr und zurück bei herrlichstem Fahrradwetter
Martin04.08.2013155149607:38:00[Radon QLT Race 6.0] 24h Rennen in Duisburg
Andrea04.08.2013484002:26:14Passau-Wien, Linz (Grein) nach Melk
Andrea03.08.2013667203:49:25Donauradweg, Schlögen-Linz
Hilmar02.08.20134519701:40:00Arbeit und ein paar Besorgungen
Andrea02.08.2013488202:45:36Passau-Schlögen
Aaron02.08.2013163700:47:52OMS
Hilmar01.08.20134218001:30:00Arbeit
Bernhard01.08.201337121103:11:00Rund um die Kanisfluh
Hilmar31.07.20134218001:30:00Arbeit
Bernhard31.07.20134060902:30:00Andelsbuch-Schönenbach-Andelsbuch
Pascale31.07.20134060902:30:00Andelsbuch-Schönenbach-Andelsbuch
Martin28.07.201310223005:18:55[Rose Pro SL] Star Trek VI Tour mit Andrea und beinahe Detlef
Andrea28.07.201310223005:18:55Star Trek VI - Tour mit Martin und beinahe Detlef 😉 ( mein erster 100er)
Bernhard27.07.201363132805:23:00Chur-Lenzerheide-Chur
Martin27.07.20136424102:22:33[Rose Pro SL] Euskirchen, Köln, Kölsch und ein bißchen zurück
Aaron27.07.20132416001:47:52Nach RoKi und zurück
Martin26.07.20136120901:56:15[Rose Pro SL] Zickezacke rund um Zülpich
Hilmar25.07.201310541803:29:002x Arbeit, einmal Hürth und zurück
Martin25.07.20133213601:04:07[Rose Pro SL] Enzen, Mama und nach Hause
Andrea25.07.2013255001:15:00Zur Arbeit und über Sieglar zurück.
Bernhard24.07.20132665602:22:00Widnau-Oberegg-Widnau
Pascale24.07.20132665602:22:00Widnau-Oberegg-Widnau
Antje23.07.20133512401:23:13RoKi - Godorf - Meschenich - Berzdorf - Meschenich - Rondorf - RoKi
Martin23.07.20133024602:50:00[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit viel Gestrüpp, Andrea, Aaron und Detlef
Andrea23.07.20135530604:05:10Zur Arbeit und zurück und DR mit Detlef, Martin, Aaron und einem Hochsitz!
Aaron23.07.20132831302:58:42Dienstagsrunde
Karsten23.07.2013227701:30:00
Hilmar21.07.20135828702:23:13Mit Keksi nach Erp und zurück
Antje21.07.20135828402:23:26Besuch in Erp mit Hilmi
Martin21.07.201310725403:52:50[Rose Pro SL] Kraftwerk Niederaußem gucken
Andrea21.07.20135124202:50:00Pferde, mit Detlef zur Agger, Pferde
Karsten21.07.2013218401:27:00
Aaron21.07.2013144600:44:19Kleine Runde zur Verdauung...
Hilmar20.07.20138674002:43:57Rösberg - Rheinbach - Todenfeld 🙂 - Kahlenborn - Godeshöhe - Venusberg Auto geholt
Martin20.07.20133322601:08:32[Rose Pro SL] Billiger Berg Erstbefahrung
Aaron20.07.20133218101:50:46Hürth/Grüngürtel
Hilmar19.07.20134620301:40:15Arbeit und Besorgungen
Andrea19.07.2013446000:00:01Arbeit, Pferde, Probefahrt, Balancieren...
Hilmar18.07.20139640003:13:202x Arbeit plus Baumarkt und Packstation und so Sachen
Martin17.07.20136370302:09:50[Rose Pro SL] Feierabendrunde mit 'Maria Wald Climb'
Aaron16.07.2013249101:24:25OMS+Decksteiner
Karsten16.07.20131610101:07:00
Antje15.07.20135027202:02:04Flughafenrunde
Hilmar14.07.20135020001:27:05Hürth - Frechen - Königsdorf und über Weiden zurück - Neuer Lenker geht ab!
Bernhard14.07.201369175005:12:06Erbeskopfmarathon 2013
Martin14.07.201369175006:00:00[Radon QLT Race 6.0] Erbeskopfmarathon 2013
Andrea14.07.20133990003:01:00Erbeskopfmarathon!!
Aaron14.07.2013207601:04:52Runde OMS und Hürth
Karsten14.07.2013149400:57:53
Hilmar13.07.2013127160004:23:16Erp Stoppomat Reifferscheid (keine Stempelkarten mehr vorhanden) und über Euskirchen zurück - puh!
Antje13.07.20135029202:11:21Rösbergrunde
Martin12.07.20135412302:00:00[Rose Pro SL] von der Arbeit nach Hause
Martin12.07.2013317600:59:21[Rose Pro SL] Zur Arbeit
Hilmar11.07.20134020901:10:44Nach Erp Auto geholt
Antje11.07.20132510500:59:49Testfahrt mit neuem GPS 'Teasi One' - funktioniert 🙂
Hilmar10.07.20135027401:28:04Rösbergrunde
Bernhard10.07.20133278702:52:00Bödelerunde
Pascale10.07.20133278702:52:00Bödelerunde
Karsten10.07.2013113100:32:48
Karsten10.07.2013113100:32:48
Martin09.07.20135210003:00:00[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde und dann Zickezacke Richtung Heimat
Martin09.07.2013327601:12:03[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit. Nur 1x Plattfuß 😉
Aaron09.07.201320001:15:00Gesellige Dienstagsrunde zum Büdchen am Rhein 🙂
Hilmar07.07.20135127302:11:53Keksi die Rösbergrunde gezeigt...Yeah!
Antje07.07.20135027302:11:53Meine Jungfernfahrt auf der Rösbergrunde mit Hilmi
Martin07.07.20132111000:41:00[Rose Pro SL] Nach Enzen - Heike das Handy bringen
Andrea07.07.20132815301:48:29Wahner Heide -fast alleine.
Aaron07.07.2013227701:15:25Runde OMS bis Decksteiner und nach Hause
Bernhard06.07.201362145005:45:00Passo di Tremalzo/Gardasee
Martin06.07.201340001:00:00[Rose Pro SL] CircuitCycling mit Warmfahren und rumrollen
Andrea05.07.2013296601:18:04Zur Arbeit und zurück mit Umweg zum Füttern
Martin04.07.2013129173005:03:58[Rose Pro SL] Kompliziert zum Nürburgring, Kai Ebel gesehen und noch komplizierter zurück. GPX OSM
Martin04.07.20133212001:02:03[Rose Pro SL] Einzelzeitfahren nach Zülpich 😉 GPX OSM
Aaron04.07.2013185201:05:43🙂
Hilmar02.07.20134820501:44:33Arbeit und ein paar Zerquetschte (Einkaufen etc.)
Hilmar01.07.20134218001:30:00Arbeit
Karsten01.07.2013183500:52:00
Aaron01.07.2013103000:43:56OMS
Hilmar30.06.20135129302:02:51Flughafenrunde mit Keksi
Antje30.06.20135027202:04:12Flughafenrunde mit Hilmi
Martin30.06.20136789804:40:22[Radon QLT Race 6.0] Pfronten-Reutte-Plansee und drumrum GPX OSM
Andrea30.06.20138667704:59:27Troisdorf-Laacher See-Bad Hönningen und mit der Bahn zurück.
Heike30.06.20136789804:40:22[Ghost Miss RT 5700] Pfronten-Reutte-Plansee und drumrum GPX OSM
Karsten30.06.20133925402:12:00
Hilmar27.06.20135380502:43:31Mit Martin, Heike und Keksi durchs Allgäu rund um Pfronten mit eiskalter Dusche von Petrus
Antje27.06.20135280002:48:05Die erste Hälfte 🙂 / die zweite Hälfte 🙁
Bernhard27.06.20132579701:55:00Widnau-St. Antöni-Widnau
Martin27.06.20135380002:45:00[Rose Pro SL] Allgäu mit Heike, Antje und Hilmar und viel Wasser GPX OSM
Heike27.06.20135380002:45:00[Bulls Vulture 1] Gut nass geworden mit Antje, Hilmar und Martin. Sprayshort ist dicht 😉 GPX OSM
Hilmar26.06.20136359101:57:06Gaichtpassrunde von Pfronten über Füssen zurück nach Pfronten
Bernhard26.06.20136581004:45:00Gaichtpassrunde
Martin26.06.20136581004:45:00[Radon QLT Race 6.0] 3 Tälerrunde mit Heike, Pascale und Bernhard GPX OSM
Pascale26.06.20133040003:15:00Gaichtpassrunde ohne Gaichtpass
Pascale26.06.20133040003:15:00Nicht die ganze Gaichtpassrunde
Heike26.06.20136581004:45:003 Tälerrunde mit Pascale, Martin und Bernhard GPX OSM
Karsten26.06.2013257701:19:00
Karsten26.06.2013257701:19:00
Martin23.06.20133211001:14:20[Rose Pro SL] Tach und Tschüss in Sinzenich
Andrea23.06.20138622705:18:02Mit tierärztlicher Unterstützung bei Gegenwind nach Koblenz.
Hilmar22.06.20134824701:27:20Hürth Efferen - Kanpsack - Köttingen - Hermühlheim - Roki
Hilmar21.06.20134218001:45:00Arbeit
Antje20.06.2013237500:57:20Eigentlich sollte das eine doppelt so weite, schöne Vormittagsrunde werden, musste dann aber wegen Regen verkürzt/abgebrochen werden :-((
Andrea19.06.20133970003:31:007Gebirge 'hochalpn' bei Traumwetter mit Martin und Bernhard.
Hilmar18.06.20136654902:01:33Flughafenrunde Altenahr Lohmar Scheiderhöhe Rösrather Strasse Muchensiefen Altenahr Flughafen und zurück nach Roki
Antje18.06.20132711001:12:57Gemütliche Trainingsrunde
Bernhard18.06.20133159702:43:00Dienstagsrunde
Martin18.06.20137978304:51:00[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit und dann planlose, lockere Dienstagsrunde übern Petersberg zum Büdchen
Hilmar17.06.20136029802:30:10Mit Keksi nach Erp und zurück
Antje17.06.20136029002:30:53Mit Hilmi nach Erp auf nen Kaffee
Hilmar16.06.20132110000:45:00Arbeit zurück
Martin16.06.20137227702:19:11Auf der Suche nach Rückenwind durch die Dürener Ebene
Andrea16.06.20133728502:34:30Wie immer: Wahner Heide!
Hilmar15.06.20132110000:45:00Arbeit hin
Martin15.06.20133514601:15:06[Radon Viper] Bei Sturm über Zülpich nach Sinzenich
Martin14.06.20134128401:27:01[Rose Pro SL] zu Mama/Sinzenich und Papa/Mechernich
Hilmar12.06.20139138402:45:11Rösberg Erp Nörvenich Hürth
Hilmar10.06.20134218001:30:00Arbeit
Bernhard09.06.20137093104:59:00EifelX Tag 3: Manderscheid - Trier
Martin09.06.20137093104:59:00[Radon QLT Race 6.0] EifelX Tag 3: Manderscheid - Trier GPX OSM KMZ
Heike09.06.20137093104:59:00[Ghost Miss RT 5700] EifelX Tag 3: Manderscheid - Trier
Pascale09.06.20137093104:59:00EifelX Tag 3: Manderscheid - Trier
Andrea09.06.20137093104:59:00EifelX - Tag 3
Hilmar08.06.20134218401:30:00Arbeit
Bernhard08.06.201382163006:15:00EifelX Tag 2: Blankenheim - Manderscheid
Martin08.06.201378162005:56:00[Radon QLT Race 6.0] EifelX Tag 2: Blankenheim - Manderscheid GPX OSM
Pascale08.06.201382163006:15:00EifelX Tag 2: Blankenheim - Manderscheid
Heike08.06.201378163005:56:00[Ghost Miss RT 5700] EifelX Tag 2: Blankenheim - Manderscheid
Andrea08.06.201378162005:56:00EifelX - Tag 2
Hilmar07.06.2013246901:06:25Feierabendtour mit Keksi zu den Rheinterrassen und schnell wieder weg nach einem ungemütlichen Weizen...
Antje07.06.2013246801:07:23Feierabendrunde mit Hilmi zu den Rheinterrassen
Antje07.06.201372000:24:32Mein neues Cannondale Synapse abgeholt 🙂
Bernhard07.06.20134282903:15:00EifelX Tag 1: Euskirchen - Blankenheim
Martin07.06.20134282903:15:00[Radon QLT Race 6.0] EifelX Tag 1: Euskirchen - Blankenheim GPX OSM
Andrea07.06.20134282903:15:00EifelX - Tag 1
Heike07.06.20134282903:15:00[Ghost Miss RT 5700] EifelX Tag 1: Euskirchen - Blankenheim
Pascale07.06.20134282903:15:00EifelX Tag 1: Euskirchen - Blankenheim
Hilmar06.06.20134518601:32:09Arbeit und auf dem Rückweg zu Cycle Werx
Hilmar05.06.20134220001:30:00Arbeit
Hilmar05.06.2013319001:27:29Mit Keksi zu Cycle Werx und dann nach Zündorf und zurück
Antje05.06.2013319001:27:29Porz+Zündorf mit Hilmi
Martin04.06.20134681503:24:48[Radon QLT Race 6.0] Auf verschlungenen Pfaden um den Drachenfels GPX OSM
Andrea04.06.20134681500:00:03Fast bei Anne! (Technik-Check mit Martin vor dem EX) GPX OSM
Martin02.06.201320000:28:34[Rose Pro SL] (R) LOST auf der Rolle
Andrea02.06.2013315001:31:20Fast autofreier Sonntag!
Hilmar01.06.20134926001:24:27Flughafenrund bei Windstärke 4 und den üblichen 15 Grad
Martin01.06.201320000:33:38[Rose Pro SL] (R) Für und/oder gegen das schlechte Gewissen. LOST auf der Rolle.
Martin31.05.2013247400:50:00[Radon Viper] YES! Kilometervorsatz Mai geschafft!
Andrea31.05.201391000:25:24Zu den Pferden und zurück=2000!!!
Bernhard30.05.20135250403:15:31Schlammtraining:-) - Rund um Euskirchen
Martin30.05.20135250403:15:31[Radon QLT Race 6.0] Schöne Rund um Eu mit Pascale, Andrea und Bernhard
Andrea30.05.20135250403:15:31Rund um Euskirchen mit Pascale, Martin und Bernhard
Pascale30.05.20135250403:15:31Schlammtraining:-) - Rund um Euskirchen
Martin29.05.201334000:51:07[Rose Pro SL] (R) LOST auf der Rolle
Hilmar28.05.201310346003:08:05Düren und zurück bei ordentlich Gegenwind
Martin28.05.20137837202:44:27[Rose Pro SL] Rund um Froitzheim
Andrea28.05.20132835001:57:05Wahner Heide! Yeah! GPX OSM KML
Martin27.05.20136830302:44:27[Rose Pro SL] Mit Papa nach Bodenheim
Andrea27.05.20132324901:46:07Wahner Heide - X
Martin26.05.201350001:22:12[Rose Pro SL] (R) LOST auf der Rolle
Hilmar25.05.20137150702:05:28H&S Megastore über Vorgebirge und Voreifel
Andrea25.05.20133055502:30:14Wahner Heide - was sonst? 😉
Hilmar24.05.20134220001:25:07Arbeit
Martin21.05.20133657103:09:21[Radon QLT Race 6.0] Runter von der Couch und rund um Rheinbach bei extremen Bedingungen... GPX OSM
Hilmar19.05.2013217800:56:58Mit Keksi die Saison eingeweiht 🙂
Antje19.05.2013217800:57:57Erstes Rumrollen mit Hilmi 🙂
Bernhard19.05.20134663803:15:31Dienstagsrunde am Sonntag
Martin19.05.20134663803:25:28[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde am Sonntag mit vielen Mitfahrern 🙂 GPX OSM
Andrea19.05.20134663803:25:28Dienstagsrunde am Sonntag in der Eifel
Heike19.05.20134663803:25:28[Ghost Miss RT 5700] Erste MTB Runde 2013 mit Kopfsprung am Wasserleitungstrail
Pascale19.05.20134663803:25:28Dienstagsrunde am Sonntag
Hilmar18.05.20134220001:30:00Arbeit hin und am Sonntag zurück
Martin18.05.201311168405:37:19EU-Grefrath-Glessener Höhe und zurück GPX OSM
Hilmar15.05.2013205001:00:00Einmal Hürth und zurück
Andrea15.05.20132118001:11:58Wahner Heide im Manöver und Hund mit Geweih...
Hilmar14.05.20134123501:12:15Einmal nach Erp und wegen Regens zurück im Auto mit Keksi
Hilmar12.05.2013141144504:15:00Rund im Köln mit Anfahrt, Rückfahrt und ein Bisschen Warm fahren
Martin12.05.2013137136203:57:03[Rose Pro SL] Rund um Köln bei Hagel, Regen und Wind. GPX OSM PDF
Hilmar10.05.20134220001:30:00Arbeit
Aaron10.05.201318000:58:01(R) jaja, ich weiß...es gibt kein schlechtes Wetter 😉
Martin09.05.20133221001:03:12[Rose Pro SL] Vatertagstour und Livetracking Test nach Sinzenich
Andrea09.05.20134235002:23:27Flughafenrunde andersrum! GPX OSM KML
Hilmar06.05.20136266402:01:23Wiel Roki ADAC Clubmobil zurückgebracht und durchs Bergische nach Hause
Martin05.05.2013101107503:47:17[Rose Pro SL] Erste 'Tour de Belgique' 2013
Andrea05.05.20136159903:38:22Hoffnungsthal - schön da!
Bernhard04.05.20133362602:00:00Rodderbergrunde
Martin04.05.20134317201:49:08[Rose Pro SL] Nach Erp, dort köstlichen Streuselkuchen gegessen 🙂
Aaron04.05.20135128202:59:10Mal hier, mal dort...meistens nicht da! GPX OSM
Heike04.05.20134317201:49:08[Bulls Vulture 1] Nach Erp, dort köstlichen Streuselkuchen gegessen 🙂
Bernhard03.05.20132611601:10:00Große Brückenrunde beim Rhein in Flammen-Festival
Hilmar02.05.20134218001:30:00zur Arbeit und zurück
Hilmar01.05.20136860402:05:44Flughafen-Lohmar-Muchensiefen-Rösrather Str-Muchensiefen-Panzerstrasse-Roki
Bernhard01.05.20133836402:27:00Sinzenich-Zülpicher/Füssenicher See/Embken/Kommern/Sinzenich
Martin01.05.201386110003:18:31[Rose Pro SL] Heimbach, Maria Wald, Kermeter, Schmidt, Nideggen und Heim
Andrea01.05.20134825002:51:52Rund um den Flughafen ohne jeden Plan und zurück an der Agger.
Pascale01.05.20133836402:27:00Sinzenich-Zülpicher/Füssenicher See/Embken/Kommern/Sinzenich
Aaron01.05.20132519700:00:01Eine einzige Qual...aber trotzdem gut 🙂
Hilmar30.04.20134218001:30:00zur Arbeit und zurück
Andrea30.04.20131610901:03:14Spicher Wald über Mittag
Bernhard29.04.20136000:41:15Montagsjogging
Martin29.04.20136434802:24:28[Rose Pro SL] Geiler Tag! 1000km vollgemacht, bester Monat ever, Ippendorf Climb in 4:50 😉
Hilmar28.04.201311062203:25:44Roki - Glessener Höhe - Bergheim - Kerpen - Erp (keiner da..) und zurück nach Roki
Bernhard28.04.20133666002:57:21Schöne Rodderbergrunde mit Aaron
Aaron28.04.20133666002:57:21Rodderberg mit super Guide erkundet 🙂
Hilmar25.04.20134220001:30:00Arbeit
Bernhard25.04.20136000:43:17Donnerstagsjogging
Martin25.04.20136728802:30:17[Rose Pro SL] Arbeit und zurück
Hilmar24.04.20134722001:45:00Arbeit und Einkaufen und Packstation
Martin24.04.20133641001:37:04[Rose Pro SL] Mittwochsrunde: Eschweiler/ Kirche
Aaron24.04.20133824802:14:17zu den Ville-Seen
Heike24.04.20133641001:37:04[Bulls Vulture 1] Mittwochsrunde: Eschweiler/ Kirche
Pascale23.04.201310000:45:00BN-Remagen-BN
Hilmar22.04.20136022802:00:00Zur Arbeit und über Hürth zurück nach Roki
Bernhard22.04.20136000:47:35Montagsjogging
Bernhard21.04.201311002:07:35Sehr schöne Wanderung auf und um den Rodderberg
Martin21.04.2013107235206:38:41[Radon QLT Race 6.0] Mill-Man-Trail 2013 GPX OSM
Aaron21.04.20133113801:55:20OMS-Berrenrath-Decksteiner
Hilmar20.04.20134225201:16:32Einmal nach Rösberg und zurück
Hilmar20.04.20134218001:30:00Arbeit
Bernhard20.04.20133460602:20:42Höhenmeterrunde am Roderberg... die erste kleine 2013:-)
Martin19.04.20133855402:31:18[Radon QLT Race 6.0] Materialcheck rund um de Decke Tönnes
Aaron19.04.20134034402:45:41Arbeit nach Hause ohne Orientierungssinn GPX OSM
Hilmar18.04.20134218001:30:00Arbeit
Martin18.04.20132125401:02:33[Radon QLT Race 6.0] Rund um den Sender, Abbruch wg. Patchday II
Andrea18.04.2013305001:35:00Arbeit und zurück, Pferde und Mama; ges. Werke
Martin17.04.20133514901:22:33[Rose Pro SL] Mittwochsrunde mit Heike
Heike17.04.20133514901:22:33[Bulls Vulture 1] Mittwochsrunde
Andrea17.04.2013245001:03:03zur Arbeit und zurück, ganz in silber...
Martin16.04.20134541802:45:31[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea und Aaron. Irgendwo rund um Bonn...
Martin16.04.2013317801:13:01[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit
Aaron16.04.20133638002:30:00DR mit Andrea und Martin --> viel Spass und Dreck inclusive 🙂
Andrea16.04.20133638002:30:00DR mit Martin und Aaron. Und es war so schoen warm!!!!
Karsten16.04.2013287201:20:00
Hilmar15.04.20134216001:30:00Arbeit
Bernhard15.04.20136000:49:47Feierabend Jogging... ohhhh, ihr habt euch nicht verlesen:-)
Martin15.04.20132112700:58:21[Radon QLT Race 6.0] Probefahrt nach Enzen nach Getriebefeinjustage
Hilmar14.04.20133111101:01:37kleine Entspannungsrunde rund um Roki
Bernhard14.04.20133212101:49:42Große Brückenrunde mit Marathonzieleinlauf:-)
Bernhard14.04.20138002:00:52Schöne Wanderung entlang des Bonn Marathons! Großer Sport!!!
Martin14.04.20133131601:35:51[Radon QLT Race 6.0] Neue Laufräder, Kassette und Kette eingefahren.
Martin14.04.20133012501:19:00[Rose Pro SL] Saisoneröffnung mit Heike
Karsten14.04.20135936603:21:00
Aaron14.04.20134818403:02:20Hürth/Kierdorf/Liblar/Lechenich/keine Ahnung/Hürth GPX OSM
Heike14.04.20133012501:19:00[Bulls Vulture 1] Saisoneröffnung bei 25° und Sonne!
Hilmar13.04.20134925601:27:06Flughafenrunde
Bernhard13.04.20133214201:30:00Große Brückenrunde Bonn
Martin13.04.20137238602:38:41[Rose Pro SL] AKW Bonn, Ippendorf Cllimb 05:13
Hilmar12.04.20134216001:25:35Arbeit und zurück
Martin12.04.20133626801:17:10[Radon Viper] Fast nass geworden. Fast. 😉
Andrea12.04.201341001:31:24(R) Und das Wetter hätte doch mitgemacht!?
Aaron12.04.201326001:24:28(R) War zu windig und zu bäähh!
Karsten12.04.2013246701:34:00
Karsten12.04.2013246701:34:00
Martin11.04.20133011201:02:37[Radon Viper] Bei viel Wind rund um Friesheim
Martin10.04.201336000:52:12[Rose Pro SL] (R) Und wieder auf die Rolle. Der Frühling braucht wohl noch...
Andrea10.04.201327001:01:20(R) VOX - was halt gerade so lief!
Aaron09.04.201322001:17:02(R) Ergo,Fang des Lebens 🙂
Hilmar08.04.20132311000:55:00Nach Hürth und über die Packstation zurück
Martin08.04.20137938102:40:22Arbeit und Mike. Drisswetter.
Hilmar07.04.201310384403:20:05Über das Vorgebirge nach Rheinbach und dann eine Eifelrunde über Berg und Todenfeld und wieder zurück nach Roki
Martin07.04.20133112401:05:22[Rose Pro SL] Gelbes Rad nach Sinzenich
Andrea07.04.20133570002:56:14Königsforst mit Marc KML
Aaron07.04.20133219401:41:02Heid.BergSee/Bleibtreu
Aaron07.04.2013138000:55:43OMS/WeilerBerrenrath mit Olli
Hilmar06.04.2013205001:00:00In die Kölner Innenstadt plus mehrere Fahrten zum Bäcker
Martin06.04.201335000:52:59[Rose Pro SL] (R) LOST 1.7 + 1.8
Martin05.04.20134433703:00:03[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea
Martin05.04.2013306901:24:52[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit
Martin05.04.2013115100:29:55[Radon QLT Race 6.0] Zur Andrea
Andrea05.04.20134433703:00:03Flughafenrunde mit Martin
Aaron05.04.201318001:03:35(R) Ergo,KM geschätzt
Andrea03.04.201332001:16:23(R) TWD 1.1 und 1.2
Hilmar02.04.20134218901:23:00Arbeit
Martin02.04.20133312701:07:18[Radon Viper] Geht doch! 7°
Aaron02.04.201319001:07:24(R) Ergo,KM geschätzt
Martin01.04.20133522701:36:08[Radon QLT Race 6.0] Ein bißschen durch die Sonne. Wird langsam...
Martin01.04.201320000:29:16[Rose Pro SL] (R) LOST 1.6
Andrea01.04.201334001:19:09(R) TWD 3.13 und 3.14
Hilmar30.03.2013121001:05:303Laufen durch die Steller Heide in Delmenhorst 🙂
Martin30.03.201320000:31:432[Rose Pro SL] (R) LOST 1.5
Aaron30.03.201318001:01:064(R) Ergo,KM geschätzt
Martin29.03.201337001:01:304[Rose Pro SL] (R) LOST 1.3 + 1.4
Andrea29.03.201338001:30:206(R) Stolz und Vorurteil
Hilmar28.03.20134218901:30:006Arbeit
Martin28.03.20134425302:26:439[Radon QLT Race 6.0] 2 Seen-Runde
Andrea28.03.201336001:18:045(R) Küchenschlacht und Topfgeldjäger - gähn...
Martin27.03.201320000:33:142[Rose Pro SL] (R) LOST 1.2
Aaron27.03.20132915501:59:477Rodenkirchen,Rhein, Innnenstadt,Grüngürtel
Martin26.03.201320000:32:532[Rose Pro SL] (R) LOST 1.1
Andrea26.03.201327001:00:324(R) MMA MIKADO
Hilmar25.03.201343000:51:203(R) Lalala
Martin25.03.201320000:27:311[Rose Pro SL] (R) Illuminati - bis DVD kapott
Martin24.03.20131511500:35:172[Radon Viper] Kurz nach Enzen und zurück - die 2.000 vollmachen! Scheißwetter!
Andrea24.03.201339001:21:545(R) TWD 3.12 und 3.13 mit Höhentraining 😉 760KCal
Aaron24.03.201312000:42:412(R) Ergo,KM geschätzt
Hilmar22.03.2013105000:47:002Mal wieder laufen - allemal besser als die blöde Rolle
Martin22.03.20136675302:47:4611[Radon Viper] Immer noch kalt, da draußen! Rund um den Michelsberg bei ~2°
Hilmar21.03.201336000:47:003(R) Rolle nervt!
Martin21.03.20134519201:34:356[Radon Viper] Huhuuuu, kalt! Rund um Zülpich bei bis zu -1°
Andrea21.03.201319000:46:093(R) TWD 3.11 mit Höhentraining
Hilmar20.03.201341000:51:293(R) Es wird wohl langsam mal Zeit was zu tun. Auf den Frühling kann man wohl nicht warten...
Martin20.03.201322000:38:012[Rose Pro SL] (R) TWD 3.13
Aaron20.03.201315000:52:153(R) Ergo,KM geschätzt
Hilmar19.03.201340000:50:523(R) Gähn!
Andrea19.03.201339001:18:525(R) TWD 3.9 und 3.10
Martin17.03.20135556802:14:298[Radon Viper] Wasserscheide/ Michelsberg bei 2°
Andrea17.03.201341001:16:175(R) TWD 3.7+3.8
Martin16.03.20135246101:59:507[Radon Viper] Kalt. Nass. Windig. Aber draußen!
Andrea16.03.201338001:15:445(R) TWD 3.5 + 3.6
Martin15.03.201340000:56:283[Rose Pro SL] (R) TWD 3.11 + 3.12
Andrea14.03.201333001:07:444(R) TWD 3+4
Martin13.03.201330000:47:113[Rose Pro SL] (R) TWD 3.11
Martin12.03.201322000:28:241[Rose Pro SL] (R) TWD 3.10
Andrea12.03.201330001:02:264(R) TWD 3.1 und 3.2
Hilmar10.03.2013136001:05:023Längere Rheinrunde
Andrea10.03.201331001:00:324(R) TWD 2.12 und 3.1
Andrea08.03.201337001:11:334(R) TWD 2.10
Aaron08.03.2013188901:06:004OMS, Weiler-Berrenrath
Hilmar05.03.20134215001:30:006Arbeit
Martin05.03.20132512201:31:186[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde = Bonner Brückenachter GPX OSM KML
Aaron05.03.20132512201:31:186Dienstagsrunde
Andrea05.03.20132512201:31:186Erste Dienstagsrunde über die Bonner Brücken
Martin04.03.20135034401:46:507[Radon Viper] Sinzenich - Nideggen - Erp
Martin03.03.20132636801:10:254[Radon QLT Race 6.0] Tauwetter auf den Trails
Martin02.03.201310747203:59:3715[Radon Viper] Rund um die Sophienhöhe - diesmal andersherum. Schön kalt!
Andrea02.03.20132960003:01:1912Birken, Besuch bei Karin KML
Martin01.03.201340001:04:104[Rose Pro SL] (R) TWD 3.4 + 3.5
Andrea01.03.201341001:21:335(R) TWD 2.?
Martin26.02.201350001:23:435[Rose Pro SL] (R) TWD 3.1 + 3.2 + 3.3
Andrea26.02.201325000:50:463(R) 500!! :-))
Martin24.02.201325000:38:342[Rose Pro SL] (R) TWD 2.11
Andrea24.02.201341001:23:035(R) TWD 10-11 Es bleibt spannend! Meine Herren...
Hilmar23.02.2013105000:48:002Rheinrunde
Martin23.02.201355001:21:015[Rose Pro SL] (R) TWD 2.8. + 2.9 + 2.10
Martin22.02.201320000:34:272[Rose Pro SL] (R) TWD 2.7
Andrea22.02.201351001:50:207(R) TWD 7-9; Angst macht Beine!
Martin21.02.201350001:24:435[Rose Pro SL] (R) TWD 2.5 + 2.6
Andrea21.02.201333001:03:234(R) TWD Teil 6 und Anfang von 7
Hilmar19.02.20134215001:30:006Arbeit
Andrea19.02.201328001:00:594(R) 1Stunde bei Stufe 3: hallo Muskelkater!
Martin17.02.201311048404:04:4616[Radon Viper] Rund um die Sophienhöhe bei manchmal Sonne
Andrea17.02.201333001:05:494(R) TWD Teil 2+3
Martin16.02.201335000:54:583[Rose Pro SL] (R) TWD 2.1 + 2.2
Andrea16.02.201330000:59:493(R) The walking Dead, Teil 1 - so schnell war ich noch nie...
Martin15.02.201340001:01:404[Rose Pro SL] (R) TWD 1.5 + 1.6
Andrea14.02.201343001:33:416(R) ZDF Nachmittagsprogramm, gesammelte Werke.
Hilmar13.02.20134215001:30:006ARbeit
Martin13.02.201320000:30:302[Rose Pro SL] (R) TWD 1.3
Martin12.02.201350001:09:234[Rose Pro SL] (R) TWD 1.1 + 1.2
Martin11.02.201320000:30:222[Rose Pro SL] (R) Rosenmontag - per Anhalter durch die Galaxis
Andrea11.02.201335001:09:364(R) Ha! Besser als gestern! 🙂
Martin10.02.20134349702:20:109[Radon QLT Race 6.0] Ahhh, so fühlt sich 'draußen' an... 😉
Andrea10.02.201335001:10:384(R) Langsam gehen mir die DVDs aus!
Andrea08.02.201335001:11:284(R) Bräuteschule, der Abschied! 😉
Martin05.02.201325000:35:052[Rose Pro SL] (R) Alien Autopsi 1/2
Andrea05.02.201333001:08:114(R) Irgendwie anstrengend?!
Hilmar04.02.20134215001:30:006Arbeit
Martin03.02.201325000:39:022[Rose Pro SL] (R) Hellboy 2/2
Andrea03.02.201340001:20:145(R) Fortsetzung von gestern...
Hilmar02.02.2013109000:48:122Unglaublich, SONNE! Rheinrunde
Martin02.02.201357001:25:385[Rose Pro SL] (R) RAAM Doku
Andrea02.02.201340001:19:485(R) Die Bräuteschule Teil 5-7
Martin01.02.201325000:40:322[Rose Pro SL] (R) Hellboy 1/2
Hilmar31.01.20134215001:28:406Diesmal bei Regen hin und bei Gegenwind Beaufort 5 mit Hagelschlag zurück
Martin31.01.201361001:31:186[Rose Pro SL] (R) The Book of Eli
Andrea31.01.201334001:08:444(R) 300 - Yeah!!!!
Hilmar30.01.20134215001:30:247Bei Regen und Wind Arbeit und zurück
Martin30.01.201321000:28:151[Rose Pro SL] (R) The Avengers 3/3
Martin29.01.201336000:28:151[Rose Pro SL] (R) The Avengers 2/3
Achim29.01.201343001:04:004(R) Dachbodenrunde mit Hörbuch Hummeldumm
Andrea29.01.201334001:17:105(R) tour de ruhr, Teil 6 und perfektes Dinner
Martin28.01.201326000:31:122[Rose Pro SL] (R) The Avengers
Hilmar27.01.20131012800:50:214Rheinrunde bei Tauwetter, nasse Füsse incl.
Martin27.01.201371001:47:167[Rose Pro SL] (R) Battleship - Film mit zwei Handlungen... 😉
Achim27.01.201355001:24:005(R) Dachbodenrunde bei TerraX und NDR
Andrea27.01.201333001:10:024(R) Ergo-Tour-de-Ruhr Teil 4
Achim26.01.201365001:40:006(R) Dachbodenrunde ARD Kitzbühel Abfahrt und Kombi-Springen
Martin24.01.201351001:18:005[Rose Pro SL] (R) Matrix Revolutions
Andrea24.01.201326000:54:203(R) Test neuer Sattel und Klickies
Hilmar22.01.2013103000:52:102Rheinrunde bei liegendem Schnee
Martin22.01.201340000:59:333[Rose Pro SL] (R) Matrix Reloaded - und die 27 Sekunden wären auch noch gegangen :-/
Achim22.01.201341001:03:004(R) Dachbodenrunde bei NDR
Andrea22.01.201326000:55:113(R) Hauptsache angefagen!
Hilmar21.01.2013225001:00:005Bei Regen und Wind nach Hürth und zurück
Martin21.01.201331000:47:003[Rose Pro SL] (R) Matrix - zweite Hälfte und Anfang von Matrix 2
Achim21.01.201365001:39:006(R) Dachbodenrunde bei NDR Tagesschau, Wahlergebnissendung + Markt
Martin20.01.201357001:23:225[Rose Pro SL] (R) Matrix - bis zu Morpheus' Rettung
Martin19.01.201346001:10:324[Rose Pro SL] (R) Rest von Pearl Harbor
Achim19.01.201361001:35:006(R) Dachbodenrunde bei Wintersport im ZDF
Martin17.01.201331000:49:503[Rose Pro SL] (R) Pearl Harbor, zumindest das erste Drittel...
Hilmar16.01.20134215001:42:507Bei Eis und Schnee zur Arbeit weil ich den täglichen Stau satt hatte
Achim15.01.2013712900:43:192Kleiner nachtrag: Hurra, ich kann wieder laufen!!!!
Martin14.01.201326000:36:192[Rose Pro SL] (R) 2 Folgen Al Bundy - dann kein Bock mehr
Achim14.01.201351001:18:005(R) Dachbodenrunde NDRmagazin, Tagesschau + Sex im 21. Jahrhundert Teil 1.
Martin13.01.201343001:01:234[Radon Viper] (R) Rolle: 3 Engel für Charly
Andrea13.01.201345001:29:065(R) Squeezy-Test! Schmeckt gar nicht mal so schlecht...
Achim13.01.201336000:56:003(R) Dachbodenrunde ohne Plattfuß
Achim13.01.201346100:29:551Wahnerheide Abbruch wegen Plattfuß
Martin12.01.201341000:57:593[Rose Pro SL] (R) Rolle: die Erfindung des Radars
Andrea12.01.201341001:20:095(R) Soweit der Eistee reicht...
Achim12.01.201334000:53:003(R) Dachbodenrunde
Martin11.01.20133121401:07:194[Radon Viper] Kalt und Dunkel. Kommern und zurück...
Andrea11.01.201343001:34:276(R) Ergometer-Test mit Lars und die Frauen
Achim10.01.201346001:13:004(R) Dachbodenrunde bei Goldrausch im Himalaya
Martin08.01.2013359401:47:107[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde rund um TDF GPX OSM
Achim08.01.201345001:09:004(R) Dachbodenrunde mit James Bond
Andrea08.01.2013349001:47:147Dienstagsrunde Kriegsdorfer Seenplatte GPX OSM
Martin07.01.20133415601:10:494[Radon Viper] Rund um Niederberg
Achim07.01.201343001:08:004(R) Dachbodenrunde
Martin06.01.20134321501:35:586[Radon Viper] Rund um Eu...
Andrea06.01.201332000:23:131Mit Anja zusammen den A... hochgekriegt!
Hilmar04.01.201372000:13:20Kleine Shopping Tour
Martin04.01.20133114301:05:284[Radon Viper] Kurzbesuch in Sinzenich
Achim04.01.20131425901:21:005Wahnerheide mit Bauchlandung
Achim03.01.201342001:08:004(R) Dachbodenrunde ohne Gegenwind
Achim02.01.201340001:03:004(R) Dachbodenrunde
Martin01.01.20133000:21:001Neujahrslauf auf Rüdigers Spuren 😉