Streckendetails « XALPS.DE

Streckendetails

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin20151008972757
Andrea2015611235673
Martin2014539750925
Andrea2014407132979
Hilmar2014386722828
Aaron201410386098
Bernhard201462013720
Heike20145307003
Karsten20142212054
Pascale20141676421
Achim20141140

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitPunkteKommentarDEL
Martin31.12.20152913701:19:425[Radon ZR Race 29] Jetzt aber wirklich: letzte Tour 2015
Andrea29.12.20153864003:27:4013[Specialized Fatboy] Letzte Tour 2015 mit Martin; Jahresziel erreicht GPX OSM
Martin29.12.20153864003:27:3213[Radon ZR Race 29] Letzte Tour 2015: Auf dem Petersberg Andreas Jahreskilometersoll vollmachen GPX OSM
Martin27.12.2015219100:58:183[Radon ZR Race 29] So ganz ohne geht's dann doch nicht...
Andrea27.12.201527000:46:353[Lakes Rollerad] (R) Vikings 2.7
Andrea26.12.20153839603:02:5812[Specialized Fatboy] Große Wahner Heide-Runde
Martin26.12.2015179500:52:473[Radon ZR Race 29] Letzte Pflichtrunde des Jahres!! Jetzt kommt die Kür...
Martin24.12.20154623102:09:128[Radon ZR Race 29] Vorletzte Tour 😉
Martin23.12.20152513701:05:284[Radon ZR Race 29] Übern Billiger Wald nach Enzen
Andrea22.12.20154540502:58:2011[Specialized Fatboy] GWR mit Martin und Bernhard am Rodderberg
Martin22.12.20154540502:58:2011 [Radon ZR Race 29] GlowWineRide 2015 mit Andrea und Bernhard GPX OSM
Andrea21.12.20152815401:55:137[Specialized Fatboy] Wahner Heide-Schlamm-Tour
Andrea20.12.2015367002:35:3710[Specialized Fatboy] Dem dicken Lieschen die Wahner Heide gezeigt.
Martin19.12.20151912000:50:003[Radon ZR Race 29] Kontaktlinse nach Enzen gebracht
Andrea19.12.201536001:02:154[Lakes Rollerad] (R) Vikings 2.5/2.6
Martin18.12.20153314301:23:005[Radon ZR Race 29] Der Klassiker: Sinzenich Enzen
Andrea18.12.201516000:31:002[Lakes Rollerad] (R) Vikings 2.4 bis Havarie
Martin17.12.20154315001:45:007[Radon ZR Race 29] StarWars Shells in Brühl getauscht
Andrea17.12.201525000:46:093[Lakes Rollerad] (R) Vikings 2.3 mit Havarie
Andrea16.12.201520000:36:592[Lakes Rollerad] (R) Frühprogramm, dann hat man das schon mal ausm Kopp! 😉
Andrea15.12.201526000:50:063[Lakes Rollerad] (R) Vikings 2.1
Martin14.12.201520000:33:232[Radon Viper] (R) Teil 2 😉
Andrea13.12.201530000:55:193[Lakes Rollerad] (R) Vikings1.9
Martin13.12.201530000:49:523[Radon Viper] (R) 7th Son of a 7th Son / 1. Hälfte
Martin12.12.20152112000:58:253[Radon ZR Race 29] Arsch hoch. Enzen.
Andrea09.12.201527000:46:353[Lakes Rollerad] (R) Vikings 1.8
Andrea08.12.201526000:45:303[Lakes Rollerad] (R) Vikings 1.7
Martin06.12.20152817201:16:375[Radon ZR Race 29] Pfupf die Hufe hochgehoben
Andrea06.12.201539001:08:054[Lakes Rollerad] (R) Vikings 1.6
Martin05.12.20155527002:02:428[Rose Pro SL] In alle Richtungen Gegenwind
Andrea05.12.201535001:01:104[Lakes Rollerad] (R) Vikings 1.5
Martin04.12.20153112501:18:005[Radon ZR Race 29] Sinzenich und Enzen
Martin02.12.20154319001:45:007[Radon ZR Race 29] Abendprogramm: StarWars Shells nach Brühl gebracht
Martin30.11.201530001:04:284[Radon Viper] (R) letzte Rollerunde im November. Geschafft!
Andrea29.11.201527000:48:303[Lakes Rollerad] (R) TWD 6.6 Der Turm ist gefallen.
Martin28.11.20152111200:56:223[Radon ZR Race 29] Pflichtprogramm
Martin27.11.20154720202:02:008[Radon ZR Race 29] Bei 1.5° durch die dunkle Nacht 😉
Andrea26.11.201527000:49:243[Lakes Rollerad] (R) TWD 6.6
Andrea25.11.201527000:52:283[Lakes Rollerad] (R) TWD 6.5
Martin22.11.20157234203:10:2512[Radon ZR Race 29] Kleine Köln-Bonner Runde ohne Seitenwechsel, aber bei Schnee 😉
Andrea22.11.201533001:02:024(R) Vikings 1.3
Martin20.11.20152212101:08:024[Radon ZR Race 29] Lampentest: Apfelleckerchen nach Enzen gebracht 🙂
Andrea20.11.201536001:05:374(R) Vikings 1.1 und 1.2
Andrea19.11.201530000:52:143(R) Rush 2. Hälfte
Andrea18.11.201525000:45:543(R) Rush 1. Hälfte
Andrea15.11.20155185604:05:4416Herbstliche Herbsttour durch den Herbstwald
Martin15.11.20155885604:20:4417[Radon QLT Race 6.0] Herbstliche Herbsttour durch den Herbstwald
Andrea14.11.201534001:05:044(R) TWD 6.4 Morgans Geschichte...
Martin12.11.20152510301:02:204[Radon ZR Race 29] Solange der Akku noch hält...
Andrea12.11.201519000:36:502(R) TWD 6.3
Martin10.11.20151817200:50:033[Radon ZR Race 29] Einsame Dienstagsrunde. Statt Couch zum Sender.
Martin08.11.20153715502:14:308[Radon QLT Race 6.0] November: oben und unten kurz!!
Andrea08.11.20153817502:17:559Wunderschöne Herbstwaldrunde 🙂
Martin07.11.20153411601:21:115[Radon ZR Race 29] Unten kurz 🙂
Andrea06.11.2015257501:11:384Zur Arbeit und zurück. Mit Würstchencroissants...
Andrea05.11.201526000:46:033(R) TWD 6.2
Andrea03.11.201533001:01:104(R) TWD 6.1
Martin03.11.201511437704:21:4817 [Rose Pro SL] Frühjahrsklassiker im Herbst: Rund um die Sophienhöhe
Martin01.11.20156061104:17:2817[Radon QLT Race 6.0] Drover Heide, Wehebachtalsperre, 2 Ei und zurück
Andrea01.11.20156061104:17:2817Rund um Düren mit Martin und einem wunderschönen Herbsttag!
Andrea31.10.201581700:27:411Zu den Pferden und zurück. Soll erfüllt!
Martin31.10.20152913801:13:274[Radon ZR Race 29] Kurzbesuch in Enzen und Sinzenich
Martin30.10.20158000:14:59[Radon Viper] (R) Nur zur Sicherheit: Soll erfüllt!
Martin27.10.201510344504:48:0719 [Radon ZR Race 29] Richtung Düsseldorf, rechtzeitig die Kurve gekriegt und mit der Bahn zurück GPX OSM
Martin25.10.201523000:42:002[Radon Viper] (R) Draußen war es dann doch zu usselig 😉
Andrea25.10.201532001:00:284(R) FTWD 1.6
Martin24.10.20154018101:33:486[Radon ZR Race 29] Rund um Euskirchen
Andrea24.10.201534001:01:374(R) FTWD Rest von 1.4 und 1.5
Martin23.10.201522000:36:002[Radon Viper] (R) Pflichtprogramm
Andrea22.10.201519000:35:092(R) FTWD 1.4
Martin22.10.20153319801:25:386[Radon ZR Race 29] Bei schönem Wetter Richtung Mechernich und bei Regen in Dunkeln zurück. Aber zumindest wars nicht kalt 😉
Andrea20.10.201527000:49:313(R) FTWD 1.3
Martin18.10.20156796004:54:5019[Radon QLT Race 6.0] Mit Andrea auf der Spuren der Wahnbach-CTF GPX OSM
Andrea18.10.20156796004:54:5019Auf den Spuren der CTF mit Martin. Superschöne Route! GPX OSM
Martin17.10.20154613602:00:168[Radon ZR Race 29] Endlich wieder ein wenig Vorsprung vor dem Soll! Aber kalt ist es 😉
Andrea17.10.2015203200:58:073Zündorf und zurück.
Martin16.10.20153515101:22:476[Radon ZR Race 29] Bei kaltem Nieselregen nach Sinzenich und Enten
Andrea16.10.201526000:46:433(R) FTWD 1.2
Martin15.10.201515000:30:002[Radon Viper] (R) Wettergott, tu was!! So komme ich nicht über den Winter...
Martin13.10.201515000:30:002[Radon Viper] (R) Rolle. Es ist so schrecklich...
Andrea13.10.201534001:01:274(R) FTWD Teil 1 Es geht los!
Martin11.10.20156795105:07:1320[Radon QLT Race 6.0] Keine Fritten :/ Ansonsten: siehe Andrea 😉 GPX OSM
Andrea11.10.20156795105:07:1320Tour de Belgique bei wunderschönstem Herbstwetter mit Martin, Pascale und Bernhard
Martin10.10.20157925202:55:4011[Rose Pro SL] Och? Rennrad macht ja auch Spaß 🙂
Martin09.10.20155745402:46:3512[Radon ZR Race 29] Bei Nieselregen kompliziert nach Rheinbach. Endlich wieder blaue Zehen! 😉
Martin06.10.20153112901:07:104[Radon ZR Race 29] Zülpich und zurück
Martin05.10.20153838201:46:157[Radon ZR Race 29] Lessenicher Wald
Andrea04.10.20153716001:50:587Sehr große Flughafenrunde mit havariertem Frosch!
Martin29.09.20154719102:05:37[Radon ZR Race 29] No Wespe, no cry 😉
Martin28.09.20155551403:13:57[Radon QLT Race 6.0] mit Andrea durchs Forsbacher Wäldchen
Andrea27.09.20155551403:13:57Forsbacher Wäldchen mit Martin
Andrea26.09.2015193300:53:51Testrunde Rücken
Martin25.09.20154112701:26:20[Radon ZR Race 29] Aua, aua Beine. Soll erfüllt!
Martin24.09.20154111501:28:55[Radon ZR Race 29] Mit manchmal Rückenwind rund um Bliesheim
Martin20.09.20158194004:33:41[Radon QLT Race 6.0] Mit Pascale, Bernhard und Hilmar über den Kermeter
Martin19.09.20154662602:38:40[Radon ZR Race 29] Wechselwettertour durch den Steinbacher Wald
Martin18.09.20153226401:26:04[Radon ZR Race 29] Schweinheim mit Plattfuß
Martin15.09.20154818801:45:12[Radon ZR Race 29] Plattfuß am Rhein
Martin13.09.20152810801:08:38[Radon ZR Race 29] Rindertraining
Martin12.09.201567146804:04:47[Radon ZR Race 29] Vulkanbike Marathon mit Bernhard coderesearch.com
Andrea10.09.2015278001:30:02Arbeit und Pferde...
Martin10.09.20158529603:24:07[Radon ZR Race 29] Bike2Work und Kurztrip zu Whoopi
Andrea09.09.2015278001:28:27Pferde -Arbeit -Pferde - Heim
Martin07.09.20154138600:00:00[Radon ZR Race 29] Bei kalt und windig durch den Steinbacher Wald
Martin05.09.20153111501:09:51Trocken nach Sinzenich und nass wieder zurück
Martin04.09.20153413101:16:48[Radon QLT Race 6.0] Pflichtprogramm Richtung Zülpich
Martin03.09.20152522501:03:57[Radon ZR Race 29] Sender - Enzen
Andrea03.09.2015118100506:36:55Angekommen am Gardasee! Yeah!
Andrea02.09.201554130105:07:22Tag 5 AlpenX Arabba-Obereggen. Hammertag!
Andrea01.09.201542167506:02:03AlpenX Tag 4 St. Vigil - Arabba. Sehr anstrengend und echt schön!
Andrea31.08.201545161805:00:10AlpenX Tag 3 Rodeneck nach St. Vigil (mit Himmelbett!)
Martin30.08.20157491803:34:33 [Radon ZR Race 29] RSS SQL Server kaputt
Andrea30.08.201581167306:22:08AlpenX Tag 2 Steinach - Rodeneck über den Sattelberg
Andrea29.08.201560148304:46:08Tag 1 AlpenX 2015 Weerberg - Steinach am Brenner
Martin28.08.20153994603:25:38 [Radon QLT Race 6.0] Vinschgauer Höhenweg mit Ortlerblick
Martin27.08.201576210006:48:04 [Radon QLT Race 6.0] Sesvenna Hütte und Uina Schlucht GPX OSM
Martin26.08.20152496702:24:34 [Radon QLT Race 6.0] Goldseehütte, Bergkastel und fast Plamort
Martin23.08.20153791402:55:20 [Radon QLT Race 6.0] Reschenseeumrundung
Andrea23.08.20154880003:25:27Rurseerunde mit Aaron bei wunderbarstem Wetter. GPX OSM
Andrea21.08.2015349001:46:28Arbeit - heim - Pferde
Andrea20.08.2015309001:39:39Pferde - Arbeit - Pferde - Heim
Martin20.08.20153631002:23:43[Radon QLT Race 6.0] Materialtest mit Heike
Andrea19.08.2015308002:05:29Zur Arbeit, Pferde, Schmied und Heim.
Martin19.08.20159165804:06:34[Radon ZR Race 29] Düren, dann an der Rur lang bis Nideggen
Andrea18.08.2015356501:51:00Kleine, schnelle DR mit Martin und Aaron am Rhein entlang.
Martin18.08.20159126304:04:54[Radon ZR Race 29] Dienstagsrunde mit An- und Abreise
Martin17.08.20152821101:11:37[Radon ZR Race 29] ZM hat Maschin' kaputt!
Martin15.08.20155767502:49:42[Radon ZR Race 29] Über Nöthen nach Enzen
Andrea15.08.20154027002:07:30Pferde und anschließend Wahner Heide und Scheiderhöhe
Andrea14.08.2015257501:15:14Würstchencroissant - Arbeit und zurück
Martin13.08.20154416301:42:44[Radon ZR Race 29] Runde um den Block und am Ende doch nicht zu Toni
Andrea13.08.2015102500:26:33Schnell zu den Pferden und zurück. Besser als nix...
Andrea12.08.2015349501:42:52Arbeit, heim, Pferde, Heim.
Andrea11.08.20153316602:00:30DR mit Martin und Hilmar in der Ville
Martin11.08.20153316602:00:30Kleine DR in der Ville
Andrea11.08.2015258001:17:34Pferde, Arbeit, Anja und heim.
Martin10.08.20156426803:01:44[Radon ZR Race 29] Heike und Whoopi in Leverkusen besucht
Andrea09.08.20154326302:18:11Mit Siggi durch die Wahner Heide zum Heidekönig
Martin08.08.201547200:00:00[Radon ZR Race 29] Zickezacke durch den BaMser Wald
Martin07.08.20153944601:56:45[Radon ZR Race 29] hügelig zu Toni
Martin06.08.20153218002:00:00[Radon ZR Race 29] Gaaanz langsam und erkältet über Kommern und Enzen nach Hause
Andrea06.08.20154229800:00:02Mit Anja die große Flughafenrunde.
Andrea05.08.20154623102:39:23Durch den Alfterer Wald
Martin04.08.2015142140007:00:00[Radon ZR Race 29] 24h in Duisburg
Andrea30.07.2015267501:16:39Monatssoll Juli erreicht! Yeah!
Andrea29.07.2015267501:23:07Zur Arbeit und zurück.
Martin29.07.201543001:15:23[Radon Viper] (R) Rolle ist grauslig! Aber Monatssoll erfüllt!
Martin28.07.201542001:08:42[Radon Viper] (R) Plichterfüllung auf der Rolle. Dabei Predestination.
Martin27.07.201543001:12:37[Radon Viper] (R) Regen, Rolle, GA1: Left Behind
Martin26.07.201575161504:19:17[Radon ZR Race 29] Rad am Ring, 3x Nordschleife
Andrea26.07.201575161504:19:17Tourenfahren auf dem Ring mit Martin, Egon, Rüdiger und Aaron!
Andrea24.07.20155114902:38:10Freitag und Donnerstag...
Martin23.07.2015217500:53:03[Radon QLT Race 6.0] Fully Prüf- und Einstellfahrt
Martin22.07.20153821202:02:21[Radon ZR Race 29] Rund um Enzen
Andrea22.07.2015288001:27:15Pferde, Arbeit, Ingelore und Heim.
Martin21.07.20152810001:08:44GA0.8 durch die Ebene...
Andrea20.07.2015267501:22:14Zur Arbeit und direkt wieder zurück.
Andrea19.07.20158220505:08:10Mit Anja bei Regenwetter nach Koblenz.
Martin18.07.2015106159705:22:53 [Radon ZR Race 29] Bike-n-Grill mit Hilmar GPX OSM
Andrea17.07.2015247001:16:33Nach Hause, Pferde und Heim.
Andrea16.07.2015279601:25:46Pferde, Arbeit, Volvo und nach Haus.
Martin16.07.20153014401:08:45[Radon ZR Race 29] Whoopi, Heike und Mama besucht 😉
Martin15.07.2015286000:55:20[Radon ZR Race 29] Rhein rauf - rein in den Regen - Rhein runter
Andrea15.07.2015258501:18:11Pferde, Arbeit und zurück. Das machen wir jetzt öfter!
Andrea14.07.2015269701:23:45Arbeit, Pferde und Heim.
Andrea13.07.2015248401:15:21Arbeit und im Regen nach Hause.
Andrea12.07.201510336505:04:30Koblenz, Ehrenbreitstein und Heim mit DB 🙂
Martin11.07.2015181190507:55:25 [Rose Pro SL] Euskirchen - Neu-Aspach
Andrea11.07.2015318701:24:09Gesammelte Werke vom Samstag...
Andrea10.07.2015398001:55:03Heute alles mit Umleitungen...
Andrea09.07.2015266501:22:12Pferde, Arbeit, Pferde mit neuer Umleitunh durch Eschmar.
Andrea08.07.2015256501:23:16Pferde, Arbeit, Pferde und heim! Tiersichtung unterwegs: eine Ratte!
Martin08.07.20156530502:28:06[Rose Pro SL] Bike2Work mit Vollsperrung B56 xalpsracingteam.tumblr.com
Martin06.07.20153122201:06:15[Rose Pro SL] Rund um den (brennenden) Busch
Andrea06.07.2015347501:46:50Arbeit und Pferde
Andrea05.07.20154746402:49:11Wahner Heide mit Martin und Aaron
Martin05.07.20154746402:45:41 [Radon ZR Race 29] Wahner Heide mit Andrea und Aaron
Andrea04.07.20153617901:50:01Früh,Ordens in der Wahner Heide, Pferde gefüttert, Blumen gegossen und Brötchen geholt. Und jetzt chillen!
Martin04.07.20152111200:58:27[Radon ZR Race 29] Kurz nach Enzen - bevor "die Hitze" kommt...
Andrea03.07.20152725101:28:02Wahner Heide Runde mit badender Kuh
Andrea02.07.2015357501:47:07Arbeit, Mutti und Pferde
Martin01.07.2015155142107:24:07[Radon ZR Race 29] QuickX bei Youtube
Andrea01.07.2015112500:34:43Immerhin... 😉
Martin30.06.20155253502:27:27[Radon ZR Race 29] Forsthaus Hülloch/ Monatsziel geschafft!
Andrea29.06.2015277501:22:35Fahrradmontag...
Martin29.06.20153412801:24:17[Radon ZR Race 29] Sender/Enzen/Rewe
Martin28.06.20159156204:53:51[Radon ZR Race 29] Drover Heide mit Andrea, Aaron und Bernhard. Mit Eis in Düren 🙂 GPX OSM
Andrea28.06.20159156204:53:51Drover Heide mit Martin, Bernhard und Aaron.
Andrea27.06.2015202501:01:00Pferdeschicht x 2
Martin26.06.20155826502:10:49[Radon ZR Race 29] Kottenforst und mit der Bahn zurück
Andrea26.06.2015336501:39:03Zur Arbeit, zurück und zu den Pferden!
Martin25.06.201512455604:37:34[Radon ZR Race 29] 2x Bike2Work
Andrea25.06.2015245001:14:58Zur Arbeit und zurück
Andrea24.06.2015356501:49:21Arbeit, Krallenpflege, Pferde
Andrea21.06.20153125401:40:29Scheiderhöhe und zurück vor dem Frühstück
Andrea20.06.20151944102:12:04Fahrtechniktraining rund um die Maare.
Martin20.06.201572168704:33:21[Radon ZR Race 29] Daun-Gerolstein und zurück GPX OSM
Martin19.06.20152412401:05:44[Radon ZR Race 29] km-Pflichtprogramm: Enzen, Whoopi streicheln 😉
Martin18.06.20156125402:24:18[Rose Pro SL] So ein Boot tut juut!
Andrea18.06.20154118302:10:38Feierabendrunde durch die Wahner Heide
Andrea17.06.2015255001:23:34Arbeit und Füttern morgens und abends.
Martin16.06.20153312101:15:00[Radon ZR Race 29] Kurzbesuch in Sinzenich
Andrea16.06.2015346501:48:36Arbeit und zurück und zweimal Pferde.
Andrea15.06.2015336501:47:35Arbeit, zurück und direkt zu den Pferden.
Martin14.06.2015137140003:54:00[Rose Pro SL] Rund um Köln GPX OSM RUNTASTIC
Andrea14.06.20158139304:09:53Martin und Hilmar bei RuK 2015 besucht und mit Krokodil zu Rebecca.
Andrea12.06.2015245001:12:17Arbeit und zurück
Andrea11.06.2015102500:29:02Schnell zu den Pferden und zurück.
Andrea10.06.2015279501:26:23Zur Arbeit, zurück und zum Heu lagern
Andrea07.06.2015104300:43:29Bier und Pizzaholen und Evakuierung bei 24hmuc
Martin07.06.2015130164406:01:08[Radon ZR Race 29] 24h Rennen in München / 16+2 Runden durch den Olympiapark
Martin04.06.20155521002:15:22[Rose Pro SL] Materialcheck - RuK kann kommen
Martin31.05.20154114901:25:52[Rose Pro SL] Monatssoll erfüllt! Der Juni kann kommen 😉
Martin30.05.20151811000:50:28[Radon ZR Race 29] Flux nach Enzen. Kilometer für Mai machen 😉
Martin29.05.20157346503:25:17 [Radon ZR Race 29] Zülpich - Drover Heide - Deutschritter Düren - und zurück
Andrea28.05.2015306001:38:40Zur Arbeit, zu Smart und zurück.
Martin27.05.20153213401:07:08[Rose Pro SL] Rasen mähen in Sinzenich
Martin26.05.20152812101:10:38[Radon ZR Race 29] Über Frauenberg, Lüssen nach Enzen und zurück. 1000er vollgemacht 🙂
Martin25.05.201551000:11:02[Radon ZR Race 29] Raus aus Euskirchen, rein in den Regen. Rein nach Euskirchen, raus aus dem Regen...
Andrea24.05.20156670903:57:19Mit xalps fast in Maria Wald! Die Erbsensuppe muss noch warten.
Martin24.05.20156672403:56:36 [Radon ZR Race 29] Mit Andrea, Pascale und Bernhard Rtg Mariawald
Andrea23.05.20158636604:13:40Kerpen, lang und flach mit Martin und anschließender Saisoneröffnung bei Toni! 🙂
Martin23.05.20158636604:13:40[Radon ZR Race 29] Traditionelle Tour zum Reitturnier in Frechen Grefrath
Martin22.05.20153615002:00:00[Radon ZR Race 29] Windräder, Zülpich, Enzen, Garten
Martin21.05.20152812401:01:24[Radon ZR Race 29] Rasen mähen in Sinzenich 😉
Martin19.05.20156621702:26:48[Rose Pro SL] bike2work
Martin17.05.20157468302:38:47[Rose Pro SL] Bams, Engelgau, Sinzenich und zurück
Martin16.05.20155573803:48:26[Radon ZR Race 29] Landskrone mit der Dienstagsrunde
Andrea16.05.20155573803:48:26Landskrone mit Pascale, Martin, Bernhard und Aaron! Super schöne Tour!
Martin15.05.20153712801:12:08[Radon ZR Race 29] flacher Freitag
Andrea15.05.2015206500:54:57Schnell nach Porz, Sammelbilder zu Ben bringen. Schildkrötenrodeo...
Martin14.05.20154254602:34:15[Radon ZR Race 29] Mit Andrea im wahrsten Sinne um die A1 geschlängelt 🙂
Andrea14.05.20154254602:34:15Über, unter und neben der A1 mit Martin und einer Blindschleiche.
Andrea12.05.2015245001:19:53Bike2Work
Martin12.05.20156227902:19:22[Radon ZR Race 29] Bike2work
Andrea11.05.2015245001:20:43Zur Arbeit und zurück.
Martin10.05.20156270603:32:39[Radon ZR Race 29] Mit Andrea zu Anne und Frank. Englische Brötchen essen...
Andrea10.05.20157479604:13:14Mit Martin überm Ölberg zu Anne und Frank.
Martin09.05.20156022402:06:09 [Rose Pro SL] 4000 Jahreskilometer voll gemacht 🙂
Martin08.05.20156429702:24:08[Radon ZR Race 29] Bike2work
Andrea07.05.2015245001:18:53Zur Arbeit und zurück mal ohne Gegenwind!
Martin06.05.20156029002:33:25[Radon ZR Race 29] Bike2work und gegen den Wind zurück
Andrea06.05.2015245001:21:10Zur Arbeit und zurück mit Bäcker und füttern...
Andrea05.05.2015245001:20:34Zur Arbeit und zurück.
Martin05.05.20157835503:18:05[Radon ZR Race 29] Bike2Work, zurück am Rhein lang und durchs Vorgebirge. Toll!
Andrea02.05.20154285502:36:51Rund um Monschau mit Martin.
Martin02.05.20154285502:36:51 [Radon ZR Race 29] Monschau mit Andrea
Martin01.05.20156226802:42:11[Radon ZR Race 29] Kuchen und Bier 🙂
Andrea30.04.20154000:16:31Zu den Pferde und zurück fürs Monatssoll!
Martin30.04.201520000:28:49[Radon Viper] (R) Bei Regen auf der Rolle das Monatssoll vollgemacht! Yeah!
Martin29.04.20156127902:14:00[Rose Pro SL] bike2work
Martin26.04.2015105209405:33:06[Rose Pro SL] Mill-Man-Trail Echternach
Martin23.04.20156663302:34:19[Rose Pro SL] Rursee und zurück
Martin22.04.201513875606:05:07[Radon ZR Race 29] Heike und Whoopi in Leverkusen besucht
Martin20.04.20154216001:32:56 [Rose Pro SL] Feierabend Pflichtprogramm
Martin18.04.20156959103:37:43 [Radon ZR Race 29] Von Euskirchen über Rheinbach und Sinzenich nach Hause
Andrea18.04.20155247202:49:00Einmal Petersberg und zurück mit dem Schwein!
Andrea16.04.2015245001:16:51Zur Arbeit und zurück.
Martin16.04.20156624102:35:44[Radon ZR Race 29] Zur Arbeit und zurück
Andrea15.04.2015245001:12:45Zur Arbeit und zurück bei Hammerwetter!
Martin15.04.20156224202:24:47[Radon ZR Race 29] Zur Arbeit und zurück
Martin14.04.20159256103:45:22[Radon ZR Race 29] Zur Arbeit, durch'n Ennert und ein gutes Stück zurück
Andrea12.04.20154240002:36:12Die Wahner Heide überascht mich immer wieder!
Andrea11.04.2015245001:00:00Arbeit und bei 25Grad zurück.
Martin11.04.20156665302:49:27[Radon ZR Race 29] Rursee, Datenbank gehackt und zurück 😉
Martin10.04.20153016801:16:08[Radon ZR Race 29] Enzen, Sinzenich, Rasen mähen
Martin09.04.20153541601:34:43[Radon ZR Race 29] Rund um die Katzensteine. Zwischenzeit am Sender: 23min (trotz gemütlicher Anfahrt mit Umweg 🙂
Andrea09.04.2015245001:20:39Zur Arbeit und zurück. Mit Pferden, kalt und warm.
Martin08.04.2015209400:45:00Flux nach Enzen ge29ert...
Andrea08.04.20154528802:39:50Große Wahner Hiede- Tour und "Sonneee!!"
Andrea06.04.20155280304:03:52Rund um Mechernich mit Martin, Bernhard und Karsten.
Martin06.04.20155482704:10:15 [Radon QLT Race 6.0] Mit Bernhard Andrea und Karsten nach Kallmuth
Martin05.04.201511240303:55:38 [Rose Pro SL] 100km Wetter 🙂
Andrea05.04.201530000:49:49(R) Testlauf nach der Erkältung. 👍👍
Martin04.04.20152414101:11:50[Radon ZR Race 29] Beton gemütliche Runde nach Enzen...
Martin03.04.20154138701:49:13[Radon ZR Race 29] Bad Münstereifel und über Satzvey zurück
Martin02.04.20153624301:31:04[Radon ZR Race 29] Schavener Heide - Sinzenich
Martin01.04.201540001:14:35[Radon Viper] (R) Elysium
Martin31.03.201512000:20:031[Radon Viper] (R) 2. Versuch! Monatssoll erreicht!
Martin30.03.20153820601:41:276[Radon ZR Race 29] Monatssoll März erfüllt!
Martin27.03.201510853604:39:5418[Radon ZR Race 29] Über Bad Neuenahr zum Geburtstagsschnitzel bei Andrea 🙂
Andrea25.03.201534001:02:404(R) Endspurt! Jetzt kann der Husten kommen! 😉
Andrea24.03.2015245001:10:124Zur Arbeit und zurück mit dem neuen Stadtfahrrad
Martin22.03.201510483805:36:3322[Radon ZR Race 29] Scheiderhöhe und Wahner Heide mit Andrea und Karsten
Andrea22.03.20154859103:20:2013Frühlingstour durch die Wahner Hiede/ Flughafen mit Martin und Karsten - richtig schön!!
Martin20.03.20158571604:25:0617[Radon ZR Race 29] zur Arbeit und dann mit Andrea durchs 7Gbirge
Andrea20.03.20156061103:39:2514Zur Arbeit und Siegrunde mit Martin.
Martin19.03.20156431202:35:1510[Radon ZR Race 29] zur Arbeit und zurück
Martin18.03.20156327402:34:5510[Radon ZR Race 29] zur Arbeit und zurück 🙂
Martin15.03.20156424702:29:439[Radon ZR Race 29] Racing Ralph eingefahren. Läuft!
Andrea14.03.2015245001:09:234Probefahrt mit dem neuen Stadtbike 😊
Martin14.03.20158139303:20:1913[Radon ZR Race 29] zur Arbeit und durch den Kottenforst zurück
Martin13.03.20152811301:03:174[Radon ZR Race 29] Über Lüssem nach Enzen
Andrea12.03.201527000:43:262(R) KS 12.3.15
Martin12.03.2015317401:05:344[Radon ZR Race 29] Strassfeld Airfield Katastrophentourismus
Andrea11.03.201553001:26:175(R) KS 10.+11.3.15
Andrea09.03.201527000:45:483(R) KS 9.3.15 Gegen die hätte ich ne Chance! 😉
Martin08.03.20156460403:33:2514 [Radon ZR Race 29] Nideggen mit Andrea
Andrea08.03.20156460403:36:5214Euskirchen-Nideggen-Euskirchen mit Martin bei 23 Grad!
Martin07.03.20153328501:38:076 [Radon ZR Race 29] Um den Block
Andrea07.03.2015398202:09:208Über Zündorf und Mondorf wieder nach Hause. Festool abgegeben.
Martin06.03.20153818801:28:205[Radon ZR Race 29] Kurztrip nach Sinzenich
Andrea05.03.201527000:42:312(R) KS 1. Finalteilnehmer: Torsten! Yeah!
Martin04.03.201522000:42:102[Radon Viper] (R) The Anomaly. Bisher nicht schlecht
Andrea04.03.201550001:22:325(R) KS 1. Teilfinale Go, Torsten, go! Du machst das!
Andrea02.03.201527000:42:552(R) KS 1. Teilentscheidung für Finale
Martin01.03.2015100111504:46:2519 [Radon ZR Race 29] Martin schön müde gemacht, oder: Mill Man Trail - Training läuft!
Andrea28.02.20156831203:50:5615Rund und müde um Euskirchen und einmal nach Siegburg, Volvo holen.
Martin28.02.20155830603:15:2613 [Radon ZR Race 29] Andrea schön müde gemacht 😉
Andrea22.02.20155258504:06:2216Meine erste (Neu-)Schneetour, mit Martin in Belgien ❄️😊
Martin22.02.20155258504:06:2216 [Radon ZR Race 29] Mit Andrea Neuschneetour nach Belgien
Martin21.02.20154244701:55:307 [Radon ZR Race 29] Arloffer Acht
Martin20.02.2015297801:22:055 [Radon ZR Race 29] Kurztrip nach Sinzenich
Andrea20.02.201524000:40:332(R) KS, was sonst?
Andrea19.02.201538001:05:114(R) Puffbohnencreme in der Küchenschlacht, man lernt nie aus!
Martin18.02.20153516201:23:035[Radon ZR Race 29] Zülpich, Enzen, fertig!
Martin16.02.201584111604:27:0017 [Radon ZR Race 29] Kurzfassung: Kermeter. Langfassung:
Martin15.02.20155978403:41:2314[Radon ZR Race 29] Rund um Roderath mit Andrea 😉
Andrea15.02.20155978403:41:2314Paso de Roderath mit Martin bei Hammerwetter! Wow!
Martin14.02.20155979802:52:3311 [Radon ZR Race 29] Paso de Roderatho
Andrea14.02.201550001:24:375(R) Nelson, mach hinne,ich kann nicht mehr! kS 13.+14.2.2015
Andrea13.02.20152844102:17:009Rund um Todenfeld mit Martin
Martin13.02.20155945703:30:2314 [Radon ZR Race 29] Todenfeld mit Andrea
Andrea12.02.201552001:30:586(R) KS 10+11.2.2015
Martin11.02.20155714102:24:109[Radon ZR Race 29] Kalt, aber schön! Rund um Füssenich 🙂
Martin10.02.201520000:39:222 [Radon Viper] (R) Thor 2 - endllich zu ende!
Martin09.02.201521000:41:192 [Radon Viper] (R) Thor 2
Andrea09.02.201526000:42:392(R) KS 9.2.15
Martin08.02.20155917902:37:0110 [Radon ZR Race 29] 29er Jungfernfahrt
Andrea08.02.201526000:42:562(R) Küchenschlacht 6.2.15 And the winner is Barbara! 👍
Martin07.02.201526000:49:273 [Radon Viper] (R) Thor II
Andrea06.02.201520000:33:192(R) Küchenschlacht 5.2.15 Gino ist raus, wetten?
Andrea05.02.201526000:42:452(R) Küchenschlacht 4.2.15 Nora ist raus!
Martin05.02.201565001:55:377 [Radon Viper] (R) Captain Phillips - super Film!
Andrea03.02.201526000:41:402(R) Küchenschlacht 3.2.15 Die Bouillabaisse ist raus - zu Recht!
Martin03.02.201520000:36:202 [Radon Viper] (R) Lucy
Andrea02.02.201522000:35:392(R) Küchenschlacht 2.2.2015
Martin02.02.201521000:41:002 [Radon Viper] (R) Lucy
Andrea01.02.201555001:34:256(R) Bella Block: Am Ende der Lüge
Martin30.01.20155220402:18:029[Radon QLT Race 6.0] Rund um Zülpich - Monatssoll erfüllt 🙂
Martin29.01.201542001:20:115 [Radon Viper] (R) Odd Thomas - kann man sich anschauen
Martin28.01.201532001:04:254 [Radon Viper] (R) TWD 5.6.2 und 5.7
Martin27.01.201531001:03:374 [Radon Viper] (R) TWD 5.5 und 5.6.1
Martin26.01.201552001:47:337[Radon Viper] (R) TWD 5.2, 5.3 und 5.4
Andrea25.01.201525000:41:572(R) Küchenschlacht 10.12.2014
Martin24.01.201518000:36:172[Radon Viper] (R) TWD 5.1
Martin23.01.20155022502:21:319 [Radon QLT Race 6.0] Schoen kalt da draussen
Andrea22.01.201524000:39:562(R) Küchenschlacht 6.12.14
Andrea21.01.201528000:50:383(R) Küchenschlacht 19./20..01.2015
Martin20.01.201518000:37:102[Radon Viper] (R) Rauf auf die Rolle und wieder runter. Das hat heute keinen Zweck.
Andrea20.01.201526000:46:433(R) Küchenschlacht vom 16 01.2015
Martin19.01.201530000:56:423[Radon Viper] (R) Live.Die.Repeat - zweite Hälfte
Martin18.01.201521000:36:212[Radon Viper] (R) Sowas von kein Bock 🙂
Andrea18.01.201553001:34:566(R) LLL 3x
Martin17.01.20153124801:40:116 [Radon QLT Race 6.0] Und ums kalte Arloff
Martin16.01.20152111001:04:164 [Radon QLT Race 6.0] Krankes Whoopichen besucht
Martin15.01.201525000:47:203[Radon Viper] (R) Act of Valor - Teil 2
Martin14.01.2015465401:52:157 [Radon QLT Race 6.0] Smart bei Wacker abgeholt
Martin12.01.201525000:46:203[Radon Viper] (R) Act of Valor - 1. Hälfte
Andrea11.01.201534001:01:344(R) Ein Ort für die Ewigkeit
Martin11.01.20154424001:41:446[Radon QLT Race 6.0] Smarts in Bornheim besichtigt 🙂
Martin10.01.201525000:45:223(R) John Carter 2. Hälfte
Andrea10.01.201535001:03:214(R) Ort für die Ewigkeit
Andrea09.01.201535001:02:304(R) DA Weihnachtsspecial
Martin09.01.20153834001:44:006 [Radon QLT Race 6.0] Smart besichtigen
Martin08.01.201533001:00:574[Radon Viper] (R) John Carter - erste Hälfte
Andrea06.01.2015306001:37:206DR: Rhein rauf runter
Martin06.01.2015306001:37:206[Radon QLT Race 6.0] DR: Rhein rauf runter
Martin04.01.20154250502:22:589 [Radon QLT Race 6.0] Mama im KH besucht
Andrea04.01.201542001:17:505(R) DA Weihnachtsspecial 😉
Andrea03.01.201538001:16:355(R) DA mit dem alten Sattel von meinem MtB - viiiiieeel besser! 😉
Martin02.01.201521000:41:202 [Radon Viper] (R) Ich hatte echt vergessen, wie anstrengend das ist...
Martin01.01.20153442002:29:249 [Radon QLT Race 6.0] Happy new Year, Miss Sophie!
Andrea01.01.20153442002:29:249Happy new Year, Miss Sophie!




ta17

Sigi und Martin starten im kommenden Jahr beim härtesten MTB-Etappenrennen in Europa: der Bike-Transalp. Es geht in sieben Etappen von Mairhofen bis zum Gardasee. Alle Infos dazu gibt es nach und nach auf www.ta17.de

Powered by WordPress Popup