In den Beinen 2010 « XALPS.DE

In den Beinen 2010

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin2010621161177
Hilmar2010380718829
Karsten201016848835
Bernhard2010139123118
Heike201078510393
Egon20106227246
Antje20105081458
Pascale20103448407
Andrea201016450
Martin2009470951574
Bernhard20097849775
Egon20096816455
Heike20094339124

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitPunkteKommentarDEL
Martin31.12.201014000:20:361[Radon Viper] (R) Auf der Rolle durch's Dachgeschoss. Mann, ist das anstrengend!
Martin30.12.20105000:07:00[Radon Viper] (R) Testfahrt auf der neuen Rolle
Martin30.12.20102300:07:00[Cube GTS] Pizza im Rewe holen - jeder Meter zählt 😉
Heike28.12.20100001:00:002Springstunde bei Grit
Martin27.12.2010226101:16:226[Radon QLT Race 6.0] Bei Schnee rund um EU - ich kann's noch;-)
Heike27.12.20100001:00:002Dressur in der Halle
Heike26.12.20100001:00:002Dressur in der Halle
Heike23.12.20100001:00:002Dressur in der Halle
Heike21.12.20100001:00:002Springstunde bei Grit
Heike20.12.20100001:00:002Dressur in der Halle
Heike18.12.20100001:00:002Dressurstunde bei HP
Karsten17.12.2010142201:23:005Überall Schnee!!! (Auch am Rheinufer)
Heike16.12.20100001:00:002Dressurstunde bei Grit
Heike14.12.20100001:00:002Springstunde bei Grit
Heike12.12.20100001:00:002Dressur in der Halle
Heike10.12.20100001:00:002Dressurstunde bei HP
Heike09.12.20100001:00:002Dressur in der Halle
Bernhard05.12.20100001:45:452Rheinwanderung bei Schneefall
Heike05.12.20100001:00:002Dressur in der Halle
Pascale05.12.20100001:45:452Rheinwanderung bei Schneefall
Heike03.12.20100001:00:002Dressurstunde bei HP
Bernhard02.12.20100006:00:006NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Heike02.12.20100001:00:002Dressur in der Halle
Bernhard01.12.20100006:00:007NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Bernhard30.11.20100006:00:007NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Heike30.11.20100001:00:002Dressur in der Halle
Bernhard29.11.20100006:00:006NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Bernhard28.11.20100006:00:007NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Martin28.11.20105943502:16:119[Radon Viper] Durch die ziemlich kalte Eifel. -1° in Nideggen
Heike28.11.20100001:00:002Dressur in der Halle
Heike25.11.20100001:00:002Dressurstunde bei Frau WB
Heike24.11.20100001:00:002In der Halle rumgeritten
Heike23.11.20100001:00:002Dressur in der Halle
Martin22.11.201041400:23:151um dem Block
Martin21.11.20109727303:37:4414Kerpen - Köln - Bonn und mit der Bahn zurück
Heike21.11.20100001:00:002Dressur in der Halle
Karsten20.11.2010348902:41:0010Rüber auf die Schäl Sick und dann kreuz und quer nach Merheim und wieder zurück
Heike19.11.20100001:00:002Dressurstunde bei HP
Heike18.11.20100001:00:002Dressurstunde bei Grit
Martin16.11.20103422501:15:515[Radon Viper] Zu Paul, über Kommern und Enzen zurück. Und für den 5. Punkt nochmal um den Block
Andrea16.11.20106000:51:002Laufband-Premiere! Besser als im Dunkeln um den See...
Heike16.11.20100001:00:002Springstunde bei Grit
Hilmar14.11.2010102000:51:202Die gute alte Rheinrunde, heute schon etwas schneller als beim letzten Mal
Karsten14.11.201093200:34:432Am Rheinufer entlang
Heike14.11.20100001:00:002Dressur in der Halle
Hilmar13.11.2010224400:44:213Arbeit hin und zurück
Martin13.11.201051000:32:002Kleine Runde zur Funkkaserne
Martin13.11.20100005:00:00Küche: Decke angerissen und Abwasserrohrschlitz gestemmt
Heike12.11.20100001:00:002Dressurstunde bei Frau WB
Hilmar11.11.2010201000:45:004Mit dem Rad in die neue Wohnung und zurück und später zum Hbf
Heike11.11.20100001:00:002Dressurstunde bei Grit
Hilmar10.11.2010224400:46:004Arbeit hin und zurück
Heike09.11.20100001:00:002Springstunde bei Grit
Hilmar08.11.2010224400:44:203Arbeit hin und zurück
Martin08.11.20101000:10:00[Cube GTS] Nachtisch im Rewe gekauft
Andrea08.11.20100000:35:002Pferderunde im Dunkeln
Hilmar07.11.2010224400:44:203Arbeit hin und zurück
Martin07.11.201092001:13:023Silvesterlauf, ich komme! Zwar langsam - aber ich komme!
Andrea07.11.20100001:00:004Centered Riding
Heike07.11.20100001:00:002Dressur in der Halle
Hilmar06.11.2010234400:45:204Arbeit hin und zurück
Martin06.11.20100012:00:00Heizung
Andrea06.11.20100001:30:003Centered Riding
Hilmar05.11.2010224400:43:202Arbeit hin und zurück
Bernhard05.11.2010257901:06:0051st nightride in diesem Winter und direkt mal kletschnaß:-)
Martin05.11.20100004:00:00Tür zugemauert
Andrea05.11.20100001:30:003Centered Riding
Heike05.11.20100000:45:001Dressurstunde bei HP
Hilmar04.11.2010224400:42:002Arbeit hin und zurück
Martin04.11.20100002:00:00Tür zugemauert
Andrea04.11.20100000:31:071Am frühen Morgen im Rekener Wald...
Andrea04.11.20100001:10:002Ist das anstrengend...
Andrea04.11.20100000:30:001und noch mal...
Heike04.11.20100001:00:002Dressurstunde bei Grit
Martin03.11.20100002:00:00Decke verputzt
Andrea03.11.20100000:32:571Im dunklen Rekener Wald...
Heike02.11.20100001:00:002Springstunde bei Grit
Martin01.11.20104614801:38:426[Radon Viper] Rheinbach, Meckenheim
Martin01.11.20100002:00:00Rigips fertig gemacht, verputzt
Heike01.11.20100001:00:002Dressur in der Halle
Martin31.10.20108841003:17:0713[Radon Viper] Letzte km im Oktober. Eu-K-Bn - Zug verpasst und mit Notbeleuchtung nach Hause
Martin31.10.20100003:00:00Rigipsdecke
Heike31.10.20100001:00:002Mit Silke im Gelände
Hilmar30.10.2010101000:56:022Gemütliche Rheinrunde...war ich wirklich so langsam?
Bernhard30.10.20100002:15:002Wanderung von Hohenems auf die Gohsalpe
Martin30.10.20100006:00:00Rigipsdecke, Beleuchtung
Pascale30.10.20100002:15:002Wanderung von Hohenems auf die Gohsalpe
Martin29.10.20100006:00:00Decke Unterkonstruktion
Heike29.10.20100001:00:002Dressurstunde bei HP
Hilmar28.10.2010224400:45:103Arbeit hin und zurück
Martin28.10.20100006:00:00Verputzt, getan, gemacht
Heike28.10.20100001:00:002Dressurstunde bei Frau W-B
Hilmar27.10.2010224400:50:373Arbeit hin und Rückweg
Martin27.10.20100006:00:00Verputzt, getan, gemacht
Martin26.10.20100012:00:00'The Arc' verputzt
Heike26.10.20100001:00:002Springstunde bei Grit
Hilmar25.10.2010234400:50:203Arbeit hin und Rückweg mit Schlenker zum Einkaufen
Hilmar24.10.2010224400:45:204
Martin24.10.20104123601:50:067[Radon QLT Race 6.0] Zülpich - Sinzenich - Enzen
Martin24.10.20100003:00:00Elektrik Esszimmer
Heike24.10.20100001:00:002im Regen auf dem Dressurviereck
Hilmar23.10.2010112200:22:202Arbeit hin
Hilmar23.10.2010112200:23:531Arbeit zurück
Bernhard23.10.20102777502:21:539Drachenfels-Ölberg-Petersberg
Martin23.10.20100010:00:00Mülldeponie, Elektrik Wohnzimmer
Karsten23.10.2010297402:33:0010Ne Runde mit Meli am Grüngürtel/Kölner Westen
Andrea23.10.201016000:48:043Zündorf - Troisdorf mit Gegenwind und verfahren ;-(
Andrea23.10.201011000:28:341Troisdorf - Zündorf mit Rückenwind und bergab...
Andrea23.10.201010000:29:341Pferderunde bei +2 Grad um halb acht morgens! Ist das kalt...
Pascale23.10.20107000:48:072Rheinlauf
Bernhard22.10.2010248701:07:214Spinnen und Springen durch die Rheinaue über die Nordbrücke nach Mehlem
Martin22.10.20100002:00:00Dies und das...
Pascale22.10.20109001:00:003Rheinlauf
Andrea22.10.20108001:20:002Siegaue bei schönstem Herbstwetter
Heike22.10.20100000:45:001Dressurstunde bei HP
Andrea21.10.20109000:28:001Kleine Pferderunde
Heike21.10.20100001:00:002Dressurstunde bei Grit
Hilmar19.10.2010224400:44:002Arbeit hin und zurück
Martin19.10.20100002:00:00Holz entsorgt
Heike19.10.20100001:30:003Springstunde bei Grit
Hilmar18.10.2010224400:23:202Arbeit hin und zurück
Heike18.10.20100001:00:002volle Halle 🙁 und Whoopi hat letzten Freitag wieder aus Ihrem Gedächtnis gestrichen
Hilmar17.10.2010224400:43:003Arbeit hin und zurück
Bernhard17.10.20103321902:10:298Mit Karsten und Pascale am Rhein entlang nach Linz und zurück!
Martin17.10.20107539203:47:3515[Radon QLT Race 6.0] Römerkanal Wanderweg nach Kölle, mit der vollen Bahn zurück.
Pascale17.10.20103321902:10:298Mit Karsten und Börni am Rhein entlang nach Linz und zurück!
Karsten17.10.20103319802:10:008Mit Pascale und Börni durch die Bonner Berge
Andrea17.10.201010000:31:102Pferderunde am frühen Sonntagmorgen bei 8 Grad...
Andrea17.10.20100001:40:003Siegaue am Sonntagmittag mit Nasenbluten...
Heike17.10.20100001:00:002mit Silke im Gelände den A... abgefroren
Martin16.10.20100003:00:00Keller aufgeräumt
Heike16.10.20100001:00:002geht doch !!!
Andrea15.10.201010000:29:381Pferderunde
Heike15.10.20100000:30:001arme Whoopi
Heike14.10.20100001:00:002Dressurstunde bei Grit
Andrea13.10.201010000:24:101die übliche Runde...
Andrea13.10.20100000:41:102Von einem See zum anderen
Egon13.10.20100001:32:003Ganz soft in der aufsteigenden Inversion
Andrea12.10.20109000:21:001Katzen- und Pferde füttern...
Heike12.10.20100001:00:002Auf dem Dressurviereck geritten
Martin11.10.20102020300:57:463[Radon QLT Race 6.0] 1.5x zum Sender. Die drei Minuten mehr hätte ich ja eigentlich auch noch fahren können...
Andrea11.10.201010000:24:331Abendliche Pferde-Runde
Egon11.10.20100000:32:001Ganz schön turbolent in Neumagen
Egon10.10.20101128000:55:003Neumagen rauf und runter
Andrea10.10.201010000:25:001Pferderunde
Bernhard09.10.201074149006:33:0226Appenzell-Schwägalp-Appenzell-St. Anton-Widnau (Was eine geile Tour!)
Martin09.10.20104858802:46:4111[Radon QLT Race 6.0] Steinbachtalsperre, Madbachtalsperre, Scheuren und zurück
Pascale09.10.201018130006:30:0026Klettersteig auf den Sentis mit Parick
Egon09.10.2010628000:40:002Neumagen zur Rampe
Egon09.10.20100001:40:0032 schöne Flüge mit Perfex und Saphir
Heike09.10.20100001:00:002Mit Silke im Gelände
Bernhard08.10.20101126902:09:562Wanderung auf und um den Schweizerberg (noch Müde von gestern:-))
Martin08.10.20102117701:01:064[Radon QLT Race 6.0] Zum Sender und für den vierten Punkt noch ein paar Runden durch die Innenstadt
Pascale08.10.20101126902:09:562Wanderung auf und um den Schweizerberg (noch Müde von gestern:-))
Egon08.10.2010628000:40:002Neumagen zur Rampe
Andrea08.10.20106000:45:001Schnelle Runde vorm Dunkelwerden
Andrea08.10.20106000:45:001Schnelle Runde vorm Dunkelwerden
Egon08.10.20100001:05:002Neumagen mit dem neuen K4
Heike08.10.20100000:45:001Dressurstunde bei HP
Bernhard07.10.201028130004:04:5316Hohe Kugel/Voralrlberg 20.000 hm geknackt! Jahresziel erreicht, jetzt gehts weiter nach oben!!!
Pascale07.10.201028130004:04:5316Hohe Kugel/Vorarlberg
Andrea07.10.201010000:25:001Einmal Pferd und zurück...
Andrea07.10.20100000:32:071Schnelle Runde um den See...
Egon07.10.20100001:10:002Neumagen
Heike07.10.20100001:00:002Dressurstunde bei Grit
Bernhard06.10.2010948901:53:337'Verarscht-Tour' Richtung Hohe Kugel
Pascale06.10.2010948901:53:337'Verarscht-Tour' Richtung Hohe Kugel
Andrea06.10.2010495002:30:0010Gesammelte Kilometer 01.-06.10.
Andrea06.10.201018002:30:005Gesammelte Reitzeit 01.-06.10.
Hilmar05.10.2010224400:43:202Arbeit hin und zurück
Heike05.10.20100001:00:002Springstunde bei Grit
Bernhard04.10.2010854004:05:004Wanderung aufs Hochälpele über Gschwendsattel
Pascale04.10.20102770003:00:0012Hoher Kasten (120 km/h Sturm) Patrick/Gipfel; Pascale (Montlinger Schwamm), ich 150 hm unter Gipfel Abbruch
Pascale04.10.2010854004:05:004Wanderung aufs Hochälpele über Gschwendsattel
Egon04.10.20100000:40:002Um den Zülpicher See
Hilmar03.10.201012780003:28:1413Münsterlandgiro als 408.er gefinisht 🙂
Bernhard03.10.201033112403:54:4815Hoher Kasten (120 km/h Sturm) Patrick/Gipfel; Pascale (Montlinger Schwamm), ich 150 hm unter Gipfel Abbruch
Martin03.10.201012780003:29:5613[Radon Viper] Münsterland Giro mit Hilmar. Platz 448 von 984. Coole Veranstaltung!
Karsten03.10.2010219501:32:006Tour an der schäl Sick
Heike03.10.20100001:00:002Bei herrlichem Wetter durchs Gelände gebummelt
Bernhard02.10.201017120007:15:007Bergtour auf die Mörzelspitze
Pascale02.10.201017120007:15:007Bergtour auf die Mörzelspitze
Karsten02.10.2010133401:08:004Grüngürtel
Heike02.10.20100001:00:002Dressur in der Halle (irgendwann muss das doch mal besser werden?!?)
Heike01.10.20100001:00:002Dressur in der Halle
Hilmar28.09.2010224400:43:40Arbeit hin und zurück
Martin26.09.2010116102404:25:13[Radon Viper] Intervalltraining: Berg, Regen, Berg, Rentner, Regen, Regen, Rentner
Pascale26.09.201013001:20:00Mehlem - Konrad-Adenauer-Brücke - Mehlem
Karsten26.09.20102005:00:00Leider im Viertelfinale mit ner Zeit von 2,55min auf 500m rausgeflogen! http://www.benefizregatta.de/
Karsten25.09.2010226601:36:00Zum Fühlinger See
Hilmar23.09.2010127153704:34:42Letzte Trainingsrunde vor dem Giro...einen Kilometer mehr und ich wäre vom Rad gefallen Köln-Lindlar-Engelskirchen-Much-Zündorf-Köln
Hilmar22.09.20103514901:35:59Kurz zu Steffi mit Keksischatz und danach noch kurz bei Keksischatz vorbei Fön holen
Antje22.09.20103315001:31:41Mit Hilmischatz nach Brühl zu Steffi und zurück, danach gabs ein großes Kölsch zur Belohnung 😛
Martin21.09.2010239600:43:08[Radon Viper] Nach Lommersum usw.
Pascale21.09.2010183501:00:00Mit dem Rad zur Arbeit
Martin20.09.20102110400:42:40[Radon Viper] Nach Enzen
Hilmar19.09.2010224400:44:00Arbeit hin und zurück
Martin19.09.20104018401:50:20[Radon QLT Race 6.0] Richtung Bonn
Karsten18.09.20102611202:11:00Wahner Heide
Martin17.09.20103118701:22:07[Radon QLT Race 6.0] Heike und Silke entgegengefahren und vom Baum gefallen! Jawoll!
Karsten17.09.20104003:00:00'Rudern gegen Krebs' Erste Übungsrunde auf dem Fühlinger See http://www.benefizregatta.de/
Hilmar16.09.2010234400:27:20Arbeit mit Bäcker
Martin16.09.201031500:20:00[Cube GTS] Zickezacke durch Euskrichen. Danach zum Rewe...
Karsten16.09.2010185001:00:00Mit dem Rad zur Arbeit
Hilmar15.09.2010234400:45:15Arbeit hin und zurück mit Bäcker
Bernhard15.09.201036130005:08:25Rund um die Kahnisfluh
Martin15.09.201075138905:33:41Wanderritt Etappe 2 - Beglietfahrzeug 😉
Pascale15.09.201036130005:08:25Rund um die Kahnisfluh
Hilmar14.09.2010234400:46:19Arbeit hin und zurück mit Bäcker
Bernhard14.09.20103795004:15:00Widnau-St. Antöni-Widnau
Pascale14.09.20103795004:15:00Widnau-St. Antöni-Widnau
Hilmar13.09.2010224400:43:20Arbeit hin und zurück
Karsten13.09.2010185001:00:00Mit dem Rad zur Arbeit
Martin11.09.201085200005:17:39[Radon QLT Race 6.0] Vulkanbike Extreme MTB Marathon
Karsten11.09.20103312302:23:00Ersatztour zum Vulkanbike Marathon, ne lockere Runde in der Wahner Heide
Hilmar10.09.20103625001:59:00Mit Keksi von Biarritz an der Küste und am Kanal entlang nach Bayonne und zurück..
Antje10.09.20103625001:58:00Abschiedstour mit Hilmischatz an der Küste entlang nach Bayonne. Sooooo schöööön!!!
Hilmar09.09.20101390000:52:20Von Mendize fast bis auf den Col D'Iraty, bei 9°C und Regen auf der ersten Passhöhe abgebrochen.. Die ersten 4 km mit 11% Steigung im Schnitt 🙂
Egon09.09.20103418501:56:00
Martin07.09.20103414501:05:18[Radon Viper] Flux nach Erp, beim Bernd ein Päckelchen abliefern
Hilmar05.09.201076100002:48:20Bei großer Hitze von Biarritz über 2 kleine Pyrenäenässe nach Bera(Spanien) und zurück
Martin05.09.201090106404:39:18[Radon QLT Race 6.0] EU, Hardtwald, Vischeltal, Ahrtal, Dernauer Esel, Remagen, Bonn: 2 Kölsch und Eisenbahn
Martin04.09.20102016700:54:51[Radon QLT Race 6.0] Hardtwald
Karsten04.09.20103114102:02:00Satzvey BF - Sinzenich - Zülpich - Euskirchen BF
Martin03.09.20102212101:14:42[Radon QLT Race 6.0] Enzen
Hilmar02.09.20103150001:47:40Mit Keksi von Biarritz bis nach St. Jean de Luz inklusive Pcknick
Antje02.09.20103050001:46:002. Tour, dieses mal nach St. Jean de Luz. Es lief schon besser, vielleicht werden Berg und ich doch noch Freunde :-))
Karsten02.09.2010185001:00:00Mit dem Rad zur Arbeit
Karsten02.09.2010164300:59:52Grüngürtel
Martin31.08.2010218600:36:32[Radon Viper] Lommersum und zurück. Die letzten Meter im August...
Karsten31.08.2010113300:27:18Rheinauhafen - Rodenkirchner Brücke - Südbrücke - Rheinauhafen
Hilmar30.08.20102125001:15:20Mit Keksi von Biarritz nach Norden und ein Bisschen die Aussichtspunkte abgeklappert
Antje30.08.20102122401:17:00Erste Tour mit Hilmischatz im wunderschönen Biarritz. Ganz schön hügelig für einen untrainierten Flo wie mich.. 😉
Hilmar29.08.20102845001:02:00Biarritz in Richtung St Jean de Luz und zurück an der Steilküste..
Martin29.08.20105256201:46:12[Radon Viper] Wallenthaler Höhe und zurück.
Martin26.08.2010175400:30:28[Radon Viper] Flucht vorm Regen...
Martin24.08.20105724401:57:45[Radon Viper] Über Heimerzheim nach Erp
Martin23.08.20104220501:19:26[Radon Viper] Vulkanbike / Münsterland Giro: das Training hat begonnen!
Martin22.08.20102816701:03:42[Radon Viper] Beine ausschlackernd nach Sinzenich. Lecker Waffeln gegessen 😉
Hilmar21.08.201075150002:24:053 Runden Grüne Hölle mit Martin und Keksischatz als Zuschauer :-))
Martin21.08.201085150003:53:00[Radon Viper] Mit Hilmar bei Rad am Ring 75km + Warmfahren
Karsten20.08.2010255801:44:00Grüngürtel/Decksteiner Weiher
Karsten20.08.2010184901:07:00Mit dem Rad zur Arbeit
Martin19.08.20102320200:48:48[Radon Viper] Ojeee, das sind Schmerzen 😉
Karsten19.08.2010184800:50:11Mit dem Rad zur Arbeit
Hilmar17.08.2010234400:47:00Arbeitsweg gemütlich 🙂
Hilmar16.08.2010234400:43:40Wieder zur Arbeit mit Einkauf
Hilmar15.08.2010234400:45:20Arbeit mit kleinem Schlenker
Hilmar13.08.2010224400:44:20Arbeit hin und zurück
Karsten11.08.2010267601:34:00Grüngürtel
Hilmar10.08.20109176902:53:45Köln-Bensberg-Moitzfeld-Schmtzhöhe-Lindlar-Hohekeppel-Overath-Flughafen-Köln
Martin10.08.20103415801:11:35[Radon Viper] Kompliziert nach Enzen
Hilmar09.08.2010283001:30:46Zulassungsstelle, Post in der City, diverse Wege und am Schluß auf ein Weizen mit Schatzikeksi:-)
Martin09.08.20104435001:28:44[Radon Viper] Schleidtal von hinen
Martin08.08.20103929503:07:49[Radon QLT Race 6.0] Mit Pascale, Bernhard und Fluppy nach Roggendorf zur Tanke...
Hilmar07.08.20104131201:24:29Mit dem Trekkingbike vor der Arbeit noch durch Königsforst-Moitzfeld-Bensberg
Hilmar07.08.2010112200:23:03Arbeit zurück
Martin07.08.20102937003:05:22[Radon QLT Race 6.0] Mit Pascale, Bernhard zur Schavener Heide
Karsten06.08.20104312304:12:00Mit Meli Rund um Kölle Süd
Hilmar05.08.2010224400:42:12Arbeitsweg
Bernhard05.08.2010194501:04:03Mehlem-Beuel-Mehlem
Pascale05.08.2010193001:00:00Zur Arbeit biken
Hilmar04.08.2010224400:44:10Arbeitsweg
Bernhard04.08.2010264101:17:16Rheinaue-Nordbrücke-Pascale abgeholt-zurück
Pascale04.08.2010193001:00:00Zur Arbeit biken
Hilmar03.08.2010224400:41:55Arbeitsweg
Hilmar02.08.2010224400:42:10Arbeitsweg und zurück!
Bernhard02.08.20104222702:16:11Mehlem-Linz-Burg Ockenfels-Königswinter Fähre II-Mehlem
Hilmar01.08.2010224400:41:35Arbeit!
Hilmar30.07.201011818003:40:08Delmenhorst-Lemwerder-Bremerhaven-Sahlenburg (müsst ihr suchen :-))
Bernhard30.07.20103072402:45:00Triangel-Trail mit Martin (Drachenfels/Ölberg/Petersberg)
Martin30.07.20107186003:23:43[Radon QLT Race 6.0] Eu-Bn und dann mit Bernhard ins 7Gebirge
Martin29.07.2010199500:45:51[Radon QLT Race 6.0] Flux nach Enzen
Bernhard28.07.20103184002:59:00Triangel-Trail (Drachenfels/Ölberg/Thomasberg/Petersberg)
Martin28.07.201052500:35:00[Radon QLT Race 6.0] Oma besucht...
Martin28.07.20102500:15:00[Cube GTS] Packstation
Bernhard27.07.20101635601:39:00Drachenfels-Margarethenhöhe-um den Ölberg-Petersberg angekratzt
Pascale27.07.20101635601:39:00Drachenfels-Margarethenhöhe-um den Ölberg-Petersberg angekratzt
Martin25.07.20104116201:50:58[Radon QLT Race 6.0] Müde rund um Miel...
Martin25.07.201031001:30:00[Cube GTS] Ein wenig durch Euskirchen und dann feierlich zu Toni.
Martin24.07.20102227501:21:26[Radon QLT Race 6.0] Auf Reitwegen durch den Billiger Wald
Hilmar23.07.2010234400:45:00Arbeitsweg mit Einkauf
Martin23.07.2010218201:00:50[Radon QLT Race 6.0] Kurz bei Fietsch vorbei...
Martin22.07.201011748204:25:39[Radon Viper] Euskirchen - Bonn - Köln - Zülpich - Euskirchen KMZ
Hilmar21.07.2010324401:08:21Arbeit und abends was trinken
Egon21.07.20101656201:30:00Neumagen 2x zur Rampe bei 34°
Hilmar20.07.2010234400:45:00Arbeitsweg
Hilmar19.07.2010234400:45:00Arbeitsweg mal anders
Martin19.07.20104624301:29:56[Radon Viper] ALDI-Stick richten
Antje18.07.2010347501:27:48Einfach ein bißchen rund um Köln...
Martin18.07.20103715101:13:24[Radon Viper] Kurzbersuch in Erp
Martin18.07.20101717101:03:22[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike zum Sender
Heike18.07.20101717101:03:22[Ghost Miss RT 5700] Neuen Sattel ausprobiert
Hilmar17.07.2010254400:47:11Arbeitsweg und kleiner Umweg
Martin17.07.20107185502:46:53[Radon Viper] Zicke zacke rund um Kall
Hilmar16.07.2010113154004:25:40Köln-Gummersbach-Rösrath und da aufgrund von akuter Erschöpfung in den Zug 🙂
Martin16.07.20103019101:29:24[Radon QLT Race 6.0] ein bißchen so rum...
Egon16.07.20102330401:30:15
Pascale14.07.201035130004:00:00Von Partenen zum Kopsspeichersee über Galtür auf die Biehler Höhe und zurück mit Patrick
Karsten14.07.2010184500:55:00Mit dem Rad zur Arbeit
Egon12.07.20104746702:55:23
Bernhard11.07.20103872502:49:12Erbeskopfmarthon - Platz 302 aber Senioren Klasse 1:-(
Martin11.07.201072166404:35:00[Radon QLT Race 6.0] Erbeskopf Marathon 2010 Platz 222 auf der 65er Strecke
Karsten11.07.20103872502:57:16Erbeskopfmarathon 2010, Platz 322 auf der 38er Strecke.
Hilmar09.07.2010224400:24:20Arbeitsweg
Martin08.07.20104311901:22:57[Radon Viper] EU - Uniklinik Kölle
Egon08.07.20103227601:29:36
Egon07.07.20103542902:17:07Hergarten A3!
Hilmar06.07.20105035501:32:44Köln-Bensberg-Moitzfeld-Rösrath-Köln
Hilmar05.07.201011000:56:14Lauftraining am Rhein mit Steigerungsläufen... Ächz!
Martin04.07.20103938102:01:10[Radon QLT Race 6.0] Hin und her in Pfronten, später Tannheiner Tal
Bernhard03.07.20102694002:35:04MTB-Marathon-Pfronten: 'Danke Martin, Fluppy, Mama und Papa' fürs geile Wochenende!
Martin03.07.201057195904:32:57[Radon QLT Race 6.0] MTB Marathon Pfronten GPX OSM
Karsten03.07.20105112902:45:00Von Bonn nach Köln. Erst heiß, dann nass!
Martin02.07.2010155001:00:00[Radon QLT Race 6.0] Hin und her in Pfronten, später nach Vils und zurück
Hilmar01.07.2010120175104:32:15Von Köln über Gummersbach nach Hagen und mit vielen Leuten auf dem Weg zum Summerjam im Zug zurück...
Martin01.07.201083231706:36:43[Radon QLT Race 6.0] Große Karwendelrunde GPX OSM
Bernhard30.06.20102429301:22:39Letzte Tour vor Pfronten... ich freu mich so!
Bernhard29.06.2010184800:56:32Gemütliches Austreten in den Rheinauen - Die RK2010 wächst und die Bonner Pipe ist tot!
Hilmar27.06.20102915001:00:40Zur Arbeit über Refrath und Bensberger Schloss
Hilmar27.06.2010112200:22:37Wieder zurück von der Arbeit
Martin27.06.201077107204:10:02[Radon QLT Race 6.0] Das Karwendel kann kommen. Materialtest rund um Vussem. Neuen NN eingefahren.
Hilmar26.06.201010000:48:50Wieder Lauftrainig...
Antje26.06.201016000:41:22Arbeit hin und zurück
Hilmar25.06.2010224400:42:23Arbeit Hin- und Rückweg
Antje25.06.201019000:48:32Arbeit hin und zurück mit Schlenker über die Uniklinik
Hilmar24.06.20102714200:56:53Zur Arbeit über Bensberger Schloss und Bergisch Gladbach
Hilmar24.06.2010112200:22:20Arbeit wieder zurück
Antje24.06.201016000:38:22Fahrt zur Arbeit und zurück
Martin24.06.20104840501:46:03[Radon Viper] Von Bonn über Grafschaft und Rheinbach nach Hause
Martin24.06.2010318501:00:37[Radon Viper] Nach Bonn zur Arbeit
Karsten24.06.2010184500:55:00Mit dem Rad zur Arbeit
Karsten23.06.2010184500:55:00Mit dem Rad zur Arbeit
Hilmar22.06.2010224400:41:04Arbeit...hin und zurück
Martin22.06.20104540702:01:22[Radon QLT Race 6.0] Richtung Eifel mit rostigem Nagel im Reifen 🙁
Martin22.06.20102000:05:00[Radon Viper] Bis zur Aral, dann Schaltzug gerissen und wieder zurück!
Hilmar21.06.2010224400:41:09Arbeit...hin und zurück
Bernhard21.06.20101735201:49:13Drachenfels + Margarethenhöhe... Pascales 'ersten' Berge!
Martin21.06.20104215301:17:13[Radon Viper] Schnelle Runde nach Sinzenich usw. Papa hat die 'Monatsführung' verteidigt 😉
Egon21.06.20104657502:34:00
Pascale21.06.20101735201:49:13Drachenfels + Margarethenhöhe... Meine 'ersten' Berge!
Egon20.06.201027001:30:00
Hilmar19.06.201011000:50:03Mal wieder Lauftraining...klappt noch
Bernhard19.06.20104151402:53:46Pfronten-Training mit Fluppy
Egon19.06.20103332201:29:00
Karsten18.06.2010184700:56:12Mit dem Rad zur Arbeit
Egon18.06.20101760801:32:00Neumagen+Burgen zum Start
Egon17.06.20103050802:15:20Neumagen-Piesport-Rampe-Trittenheim
Karsten17.06.2010184700:51:54Mit dem Rad zur Arbeit
Karsten17.06.2010122800:42:34Geburtstagrunde am Rhein entlang.
Bernhard16.06.20102454501:44:333 Hills im Siebengebirge - traumhaft diese Ruhe!
Karsten16.06.2010174800:53:34Mit dem Rad zur Arbeit
Bernhard15.06.20103145102:03:20Über Heiderhof nach Pech um die Godesburg wieder nach Heiderhof
Egon15.06.20105463802:51:15Dottel - Gemünd auf der Straße
Martin13.06.20104646202:00:06[Radon Viper] Über Palmersheim nach Bad Münstereifel
Hilmar12.06.2010234400:46:01Wieder Frühdienst...hin und zurück
Martin11.06.20101000:05:00[Cube GTS] Phönix - Schaltung eingestellt 😉
Egon11.06.20103425502:35:00
Bernhard10.06.20102827201:42:43Streckenplanung 'Die letzte'! Die Runde steht und ihr könnt Euch freuen!!
Karsten10.06.2010175900:59:21Grüngürtel
Egon10.06.201014001:10:00
Egon09.06.20103332502:40:00
Martin08.06.20104525501:32:35[Radon Viper] von Bonn nach Hause - komplizierter als nötig...
Martin08.06.2010277400:51:42[Radon Viper] Von der Autowerkstatt nach Bonn zur Arbeit
Egon08.06.20103529503:05:00
Karsten08.06.2010185501:27:00Ne Runde mit Hansen! Kein Kommentar, schaut euch das Foto an...
Heike08.06.201072500:15:00[Bulls Vulture 1] Auto von der Werkstatt abgeholt
Hilmar07.06.2010122200:24:46Arbeit wieder zurück....ND-Woche geschafft 🙂
Egon07.06.20103012101:30:00
Karsten07.06.2010143100:51:50Kleine Runde mit Meli am Rhein entlang
Hilmar06.06.2010112200:20:18Arbeit hin 🙁
Martin06.06.201058166703:57:40[Radon QLT Race 6.0] Glocknerkönig!
Heike06.06.201058166703:57:40[Ghost Miss RT 5700] Glocknerkönig!
Karsten06.06.2010265301:24:00Rund um den Rhein mit Meli
Hilmar05.06.2010112200:22:00Arbeit wieder zurück 🙂
Martin05.06.20104371003:25:00[Radon QLT Race 6.0] Buchensteinwandumrundung
Heike05.06.20104371003:25:00[Ghost Miss RT 5700] Buchensteinwandumrundung
Hilmar04.06.2010122200:25:20Arbeit wieder zurück
Hilmar04.06.2010122200:23:57Arbeit wieder hin...
Martin04.06.201049152804:03:35[Radon QLT Race 6.0] Großer Asitz von hinten
Heike04.06.201049152804:03:35[Ghost Miss RT 5700] Großer Asitz von hinten
Karsten04.06.2010254301:16:00Nach Zündorf und zurück.
Hilmar03.06.2010112200:22:29Arbeit zurück
Hilmar03.06.2010112200:21:30Arbeit hin
Bernhard03.06.20103944202:20:46Streckenplanung BBB
Karsten03.06.2010286502:14:00Rund um Rodenkirchen
Hilmar02.06.2010112200:20:58Arbeit hin...
Bernhard02.06.20103431502:15:25Streckenplanung BBB
Hilmar01.06.2010122200:24:40Arbeit zurück....Nachtdienst :-((
Hilmar31.05.2010112200:21:15Arbeit hin...
Bernhard30.05.2010245001:43:37
Martin29.05.20103514701:26:00[Radon Viper] Mit Heike Richtung Eifel
Martin29.05.20102112101:10:24[Radon QLT Race 6.0] Nochmal kurz nach Enzen
Heike29.05.20103514701:26:00[Bulls Vulture 1] Mit Martin Richtung Eifel
Karsten29.05.2010339702:40:00Im Grüngürtel mit Meli
Martin28.05.20101917800:59:16[Radon QLT Race 6.0] Ein wenig müde über Kreuzweingarten zum Sender mit Plattfuß am Ende...
Hilmar27.05.201011458203:56:23Schöne Rennradrunde über Siegburg Unter- und Oberpleis Troisdorf Wahner Heide und wieder nach Köln :-))
Hilmar26.05.20105240602:06:00Richtung Mönchengladbach und zurück, auf halber Strecke abgebrochen bei dem Sauwetter..bäh!
Hilmar25.05.2010315001:33:40Tour nach Zündorf und zurück mit Keksischatzi
Antje25.05.2010309301:28:40Biergartenrunde mit meinem Schatz
Bernhard25.05.20103443602:21:26Streckenplanung BBB
Karsten25.05.2010163501:04:00Einfahrrunde mit Meli und Ihrem neuen Ghost Miss
Bernhard24.05.2010324602:45:26Einbiken: Pascales neues Bike ist am Strt und sie hat Spaß!!!
Martin24.05.20107687404:20:40[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike, Fluppy und Karsten im Seehof ein Paulaner alkoholfrei trinken KMZ
Martin24.05.20106564002:23:23[Radon Viper] Zum Rursee und zurück KMZ
Heike24.05.20107687404:20:40[Ghost Miss RT 5700] Mit Martin, Fluppy und Karsten im Seehof ein Paulaner alkoholfrei trinken
Karsten24.05.20104870103:19:00Mit Heike, Martin und Fluppy für ein Weizen am Rursee über die Berge gequält 🙂
Pascale24.05.2010324602:45:26Einweihungstour!
Hilmar23.05.2010344802:24:20Tour mit meinen Eltern mit Biergartenhalt
Antje23.05.201033000:00:00Gemütliches Radeln von Delmenhorst nach Bremen, an der Schlachte ein leckeres Weizen getrunken, dann wieder zurück.
Martin23.05.201073114903:53:38[Radon QLT Race 6.0] Über Nettersheim zum Decke Tönnes und dann weiter zu Toni 😉
Karsten23.05.2010131500:52:43Kleine Runde mit Meli
Hilmar22.05.2010417901:46:40Tour in der Norddeutschen Tiefebene mit Keksi
Antje22.05.20104111000:00:00Tour von Delmenhorst nach Hapstedt und zurück, leider mit quälendem Hungerast und Gott sei Dank sehr verständnisvollem Hilmischatz 🙂
Martin22.05.20104257902:37:57[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike zum 'Decke Tönnes'
Heike22.05.20104257902:37:57[Ghost Miss RT 5700] Mit Martin zum 'Decke Tönnes'
Karsten22.05.20103919902:24:00Liblar BF - die Ville gerockt - Köln
Karsten21.05.2010184700:55:43Mit dem Rad zur Arbeit
Martin20.05.20107224702:22:51[Radon Viper] Nach Kerpen (Schummiiii!!!) und dann zu Toni. Besoffen RR ist schlimmer als MTB 😉
Karsten20.05.2010164300:48:09Poserrunde durch die Parks. Schön die Dämpfer federn lassen...
Martin19.05.2010259700:57:14[Radon Viper] Niederberg und zurück
Heike19.05.2010259700:57:14[Bulls Vulture 1] Niederberg und zurück
Martin18.05.20106122402:00:55[Radon Viper] Meter machen. Mit Gegenwind nach Nörvenich und wieder zurück.
Martin16.05.20104056401:59:29[Radon QLT Race 6.0] Auf den Bollscheider Kopf.
Martin16.05.20103142401:55:51[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike durch den Arloffer Wald.
Heike16.05.20103142401:55:51[Ghost Miss RT 5700] Mit Martin durch den Arloffer Wald.
Bernhard15.05.20102546301:45:57Streckenerkundung am Golfplatz Bad Godesberg
Martin15.05.20103122200:59:51[Radon Viper] Hochzeitsvorbereitungen
Karsten15.05.2010217701:58:00Grüngürtel
Hilmar14.05.201053001:00:17Auf der Rolle... wenns immer so einfach wäre
Martin14.05.20103527301:47:26[Radon QLT Race 6.0] Durch den Dreck. Eigentlich gar keinen Bock gehabt... 🙂
Egon14.05.20103520802:14:00
Martin13.05.20103733901:38:47[Radon Viper] Bei Nieselregen übern Sender nach Sinzenich
Karsten13.05.20102510101:53:00Trail Erkundung im Grüngürtel
Hilmar10.05.2010224400:49:03Arbeit hin und zurück
Hilmar09.05.2010245000:46:25Arbeit hin und übers Wahllokal zurück
Martin09.05.20104147101:42:13[Radon Viper] Mechernich Weyer - Eingeborene schauen...
Heike09.05.20104147101:42:13[Bulls Vulture 1] Mechernich Weyer - Eingeborene schauen...
Egon09.05.20102432801:28:00
Hilmar08.05.2010224400:43:25Arbeit hin und zurück
Martin08.05.20101618000:34:01[Radon Viper] Über Asphalt zügig auf den Sender
Hilmar04.05.2010115160004:20:00Tour mit M8tin über Bonn Ahrtal Kesseling hohe Acht und frierend zurück Richtung Euskirchen... bis zu meinem Schatz 🙂
Martin04.05.2010126164504:52:59[Radon Viper] Mit Hilmar von Bonn zur 'Hohen Acht' und dann weiter nach Euskirchen KMZ
Hilmar02.05.2010317901:06:39Arbeit zurück mit Schlenker über Rondorf und Hürth
Hilmar02.05.2010114400:21:05Arbeit hin
Bernhard02.05.20102954103:34:00Ersatztour zur CTF-Dortmund, mit de Männ um de Petersbersch!
Martin02.05.20104579603:05:09[Radon QLT Race 6.0] Meckenheim BHF - Mehlem - Petersberg - Rheinaue - Kölsch - HBF Bn - Eu
Karsten02.05.20102954103:34:00MTB: Mehlem - Petersberg - Rheinaue - Kölsch - Rad platt - BF Mehlem - Köln
Hilmar01.05.2010228800:47:49Arbeit hin und zurück
Karsten01.05.20104618902:32:00MTB: Köln - Sinzenich
Martin30.04.20103916901:27:20[Radon Viper] Lecker, lecker Rhabarberkuchen in Erp gegessen
Heike30.04.20103916901:27:20[Bulls Vulture 1] Lecker, lecker Rhabarberkuchen in Erp gegessen
Hilmar29.04.2010228800:47:20Arbeitsweg hin und zurück
Antje29.04.2010205601:00:34Click-Pedal-Testfahrt nach Sürth und zurück
Bernhard29.04.20102946701:42:30Tourvorbereitung die III.! Schee wirds!!
Martin29.04.20103121001:08:02[Radon Viper] Von Bonn nach Hause
Martin29.04.2010318201:00:58[Radon Viper] Nach Bonn zur Arbeit
Hilmar28.04.2010238800:45:08
Antje28.04.201018000:00:00Nur eine kleine Feierabendrunde um die neue Campagnolo-Kombi zu testen... 😉
Bernhard28.04.2010144300:48:07Muskeln lockern und ausradeln in der Rheinaue
Martin28.04.20102710501:05:06[Radon Viper] Nach Sinzenich, mal Guten Tag sagen
Heike28.04.20102710501:05:06[Bulls Vulture 1] Erste Rennrad-Tour mit dem neuen 'Bulls Vulture 1'
Bernhard27.04.20102734401:34:11Streckenfindung II - Es wird echt genial!!!
Martin27.04.20103436101:19:52[Radon Viper] Bonn - Schweinheim
Martin27.04.2010318001:02:05[Radon Viper] Frühnebeltour zur Arbeit
Martin27.04.20102711601:11:32[Radon Viper] Schweinheim - Enzen (Hausschlüssel vergessen) - Euskirchen
Hilmar26.04.2010228800:45:22
Bernhard26.04.20102947401:59:27Streckenfindung I für die nächste xalps-Team-Tour! Geil wirds!!!
Hilmar25.04.2010297801:33:00
Antje25.04.201029000:00:00
Martin25.04.201068158204:14:48[Radon QLT Race 6.0] CTF Ruhrpottbiker Mountytour - 65er Runde
Heike25.04.20104760202:45:00Decke Tönnes - janz allein
Karsten25.04.20104284303:38:00MTB: 14.Ruhrpott-Mountytour 42er Runde
Hilmar24.04.20106319402:42:00Einen Hügel mehr als Keksi 🙂
Antje24.04.201062000:00:00
Martin24.04.2010199500:58:32[Radon QLT Race 6.0] Tach! sagen in Enzen. Danach lecker grillen 😉
Hilmar23.04.2010232000:47:09Arbeitsweg hin und rück
Martin23.04.20102835901:51:06[Radon QLT Race 6.0] Sender und Schavener Heide
Karsten23.04.2010356502:36:09MTB: Köln - Leverkusen - Köln
Heike23.04.20102835901:51:06Sender und Schavener Heide
Antje22.04.201020000:00:00
Hilmar21.04.2010232000:45:00
Bernhard21.04.20102223301:20:45Heiderhof-Pesch-Wachtberg-Ließem
Martin21.04.2010208900:37:03[Radon Viper] Schnelle Runde für's Gewissen: gleich geht's zum Italiener...
Bernhard20.04.20101930601:14:32Klassiker: Heiderhof-Godesburg
Martin19.04.2010204901:00:34[Radon QLT Race 6.0] Erft runter, Erft wieder rauf
Heike19.04.2010204901:00:34Erft runter, Erft wieder rauf
Hilmar18.04.201038001:48:31Sehr schöne Rheinrunde mit Zwischenstopp im Biergarten mit Keksi 🙂
Antje18.04.201036000:00:00
Karsten18.04.2010273402:21:17MTB: Weißer Bogen mit Eis Essen.
Hilmar17.04.201010047403:12:58Köln-Meckenheim-Rheinbach-Hürth-Köln
Bernhard17.04.201065104504:22:57Saisoneröffnungstour zum Hochthürmer Berg - geil wars!!!
Martin17.04.201065104504:22:57[Radon QLT Race 6.0] Saisoneröffnungstour zum Hochthürmer Berg GPX OSM KML
Heike17.04.201065104504:22:57Saisoneröffnungstour zum Hochthürmer Berg
Karsten17.04.201065104504:22:57MTB:Saisoneröffnungstour zum Hochthürmer Berg
Martin14.04.20102317401:19:32[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike zur Hardtburg
Heike14.04.20102317401:19:32Mit Martin durch den Hardtwald
Martin13.04.20102020002:00:00[Radon QLT Race 6.0] Fahrradwanderung wegen Plattfuß
Heike13.04.20103540401:58:36
Hilmar11.04.2010153000:00:00Anteilige Kilometer April
Antje11.04.201014000:00:00Erste Tour mim neuen Renner!
Martin11.04.201071116304:12:40[Radon QLT Race 6.0] Das wird die Saisoneröffnungstour 2010! GPX OSM KMZ
Heike11.04.20103540401:56:20Alleine nach BAMS. Martin knapp verpasst.
Karsten11.04.2010237301:40:32TB: Sürth und zurück
Bernhard10.04.20103359502:56:42Rheinsteig und Traubenweg ab Unkel
Martin09.04.20102521401:27:20[Radon QLT Race 6.0] auf Umwegen zum Pferd
Karsten09.04.20102626002:29:10MTB: Königsforst - Hoffnungsthal - Overath
Heike09.04.20102521401:27:20auf Umwegen zum Pferd
Martin07.04.20101717500:59:02[Radon QLT Race 6.0] Heikes Saisoneröffnung zum Sender
Karsten07.04.20105914203:56:32MTB: Insul an der Ahr entlang über Remagen am Rhein entlang nach Mehlem
Heike07.04.20101717500:59:02Heikes Saisoneröffnung zum Sender
Karsten06.04.20104328203:07:44MTB: Blankenheim-Wald an der Ahr entlang nach Insul
Martin05.04.2010129120004:00:08[Radon Viper] Rund um Köln 2010 - Platz 446 GPX OSM KMZ
Karsten03.04.2010155800:48:33MTB: Gleiche Strecke wie am Vortag, nur diesmal alleine 🙂
Martin02.04.20105674002:18:04[Radon Viper] Mit Patrick von Bonn nach Bad Neuenahr/Ahrweiler und zurück. KML
Karsten02.04.2010155801:11:43MTB: Mit Meli locker am Rhein entlang.
Martin01.04.20102520700:59:25[Radon Viper] Neue Rose Hose probegefahren. Sitzt perfekt und darf mit nach Köln!
Hilmar31.03.2010153000:00:00Anteilige Kilometer März
Martin30.03.20104844801:54:078[Radon Viper] Bis Mechernich trocken - dann Regen wie beim Glocknerkönig 😉
Martin29.03.20105963002:08:238[Radon Viper] Gemünder Runde über Eicks
Karsten29.03.2010125900:47:333MTB: Rodenkirchen
Martin28.03.20102727101:26:495[Radon QLT Race 6.0] Gemütlich durch Regenschauern und Sturm
Karsten28.03.2010136900:45:443MTB: Am Rhein entlang.
Martin27.03.20105188402:10:508[Radon Viper] Über Asphalt um den Rursee
Karsten27.03.2010145600:51:073MTB: Am Militärring vorbei, Joggerin vor dem Anfall von drei Hunden bewahrt!
Martin25.03.20105934801:51:247[Radon Viper] Der 30er Schnitt ist Wirklichkeit! Neue Schuhe und kurze Hose machen schnell!!
Martin23.03.20104241301:31:196[Radon Viper] Bad Münstereifel - Nöthen - Mechernich
Martin22.03.20104112501:21:005[Radon Viper] Endlich! 30er Schnitt geschafft
Karsten20.03.2010247401:33:416MTB: Stadtwald Session
Martin18.03.20106131302:19:259[Radon Viper] BN - Eu (Schlüssel vergessen) - Enzen -Eu
Bernhard17.03.20101513500:57:363Rheinauen-Tour! Test ob das Knie hält... wir sehen es morgen!
Martin17.03.20105141302:26:499[Radon QLT Race 6.0] von Bonn über Meckenheim und Rheinbach nach Hause
Martin14.03.20102512001:20:005[Radon QLT Race 6.0] Mal wieder nass geworden... 🙁
Karsten13.03.20103312603:06:3212MTB: Quer durch die Wahner Heide.
Martin12.03.2010125000:48:003[Radon QLT Race 6.0] Zickezacke und ganz gemütlich durch Euskirchen
Martin11.03.20103317001:16:425[Radon Viper] 1.000km Vollmach-Runde
Martin10.03.20102812200:58:133[Radon Viper] Rund um Köln kommt immer näher - und ich werde einfach nicht schneller... 🙁
Martin07.03.20105985003:36:0314[Radon QLT Race 6.0] Durch die verschneite Eifel
Karsten07.03.20102710002:21:349TB auf der 'Schäl Sick' nach Ensen, mit der Fähre rüber nach Weiß und über Rodenkirchen zurück.
Martin06.03.20103019501:28:515[Radon QLT Race 6.0] Kurzer Trip nach Sinzenich
Martin03.03.201062500:37:321Erftbrückenrunde - heute mal andersrum
Martin02.03.20104750202:31:0310[Radon QLT Race 6.0] von Bonn über Meckenheim nach Hause
Martin01.03.201062500:35:071Erftbrückenrunde
Hilmar28.02.2010153000:00:00Anteilige Kilometer Februar
Karsten27.02.20103121001:41:586MTB: Mechernich BF-Eicks-Floisdorf-Bürvenich-Sinzenich-Lövenich-Ülpenich-Dürcheven-Elsig-Euskirchen BF
Bernhard26.02.20100664304:55:115Schneesturm in Damüls aber trotzdem sehr lustig!
Martin26.02.20100664304:55:114Bei Schneesturm in Mellau/Damüls
Bernhard25.02.201058785904:43:234Lenzerheide ist eine Reise wert!
Martin25.02.20100785104:43:234Bei Sonnenschein in Lenzerheide
Bernhard24.02.20100688506:06:246Traumtag Silvretta Nova
Martin24.02.20100688506:06:246Ski in Silvretta Nova
Martin21.02.20105663002:51:5811[Radon QLT Race 6.0] Asphalt-Höhenmeter sammeln. In der Eifel liegt noch viel Schnee...
Bernhard20.02.20102826901:42:577Heiderhof-Godesburg bei Schnee, Eis und Matsch... lustig!
Martin20.02.20104351802:25:129[Radon QLT Race 6.0] Schlamm umgraben in den Wäldern um Mechernich
Karsten20.02.2010135001:10:004TB: Rund um den Rhein mit Schnee und Sonne!
Martin19.02.20103829701:34:346[Radon Viper] von Bonn über Meckenheim und Niederdrees nach Hause.
Martin18.02.20103815101:19:135[Radon Viper] Erste Tour ganz im Trockenen mit warmen Füßen im neuen Jahr
Martin08.02.20102814201:02:054[Radon Viper] Friesheim und zurück
Martin07.02.20102227801:28:395[Radon QLT Race 6.0] Trails rund um Euskirchen
Martin06.02.2010309501:30:006[Radon QLT Race 6.0] Radon QLT Race 6.0 Einweihungstour nach Sinzenich
Karsten06.02.2010369502:36:0010MTB Nach Bergisch Gladbach, durch den Wald und zurück.
Martin03.02.201041500:29:001Rund um den Block
Martin02.02.201031000:19:45Schnell mal umden Block. Leider keinen Punkt...
Martin01.02.201062500:42:152Kreisverwaltung - Erft - Veybach
Hilmar31.01.2010153000:00:00Anteilige Kilometer Januar 2010
Karsten31.01.2010156001:43:006MTB - Gemütlich mit Meli und Ihrem Damenrad durch den Schnee zum Decksteiner Weiher. Echt lustig 🙂
Martin28.01.201062000:41:252Kreisverwaltung - Erft - Veybach
Martin27.01.20102514800:59:593[Radon Viper] RR - nach Sinzenich. Mal 'Tach!' sagen
Martin25.01.201051700:41:232Rund um die Kreisverwaltung
Bernhard22.01.20102866402:01:008BOT-Brothers On Tour: Dieses Mal von BN Richtung EU und zurück durch die Wälder - sehr schön!
Martin22.01.20104030003:00:0012[Red Bull AL-200 Werks] Mit Bernhard Rtg Rheinbach. Aus dem Artzbrief: 'Patient ist vom Fahrrad gefallen. Helm ist kaputtgegangen...' 😉
Martin21.01.20105140301:57:117[Radon Viper] RR - hoch auf die Wallenthaler Höhe
Bernhard20.01.20102019701:10:004Streetbike-Börni, BN-Heiderhof Straßenfahren
Martin20.01.201042500:21:241
Martin19.01.20103110301:03:424[Radon Viper] RR - auf der Jagd nach dem 30er Schnitt
Bernhard18.01.20102315601:56:257Rheinaue-Godesburg-Heiderhof mit Plattfuß. Lidl Reifenspray funktioniert:-)
Martin18.01.20103526501:14:224[Radon Viper] RR - geplant waren 40km mit 30er Schnitt - es wurde 35km mit 'nen 28er Schnitt
Bernhard17.01.20101932002:03:149Tauwettertour um die Godesburg! Sau anstrengend und min. 20 'Faststürze'! Lustig wars trotzdem!
Martin17.01.20102710901:17:135[Red Bull AL-200 Werks] Nach Zülpich und zurück
Martin15.01.20102015800:58:383[Red Bull AL-200 Werks] Gemütlich rund um den Billiger Berg
Martin14.01.20104128201:47:027[Red Bull AL-200 Werks] EU-Billig-Satzvey-Mechernich-Schwerfen-Enzen-EU
Martin12.01.20103624401:46:337[Red Bull AL-200 Werks] Rund um Mechernich
Martin10.01.20103212801:40:576[Red Bull AL-200 Werks] Bei Schnee nach Sinzenich
Martin09.01.20102728202:05:198[Red Bull AL-200 Werks] Sender-Satzvey-Enzen bei 10cm Neuschnee. Seeehr anstrengend!
Bernhard08.01.20102138901:43:296BOT - Brothers on Tour, der gemeinsame Start in die Saison 2010!!! Super wars!
Martin08.01.20102138901:43:296[Red Bull AL-200 Werks] Mit Bernhard kalt und dunkel zwischen Mehlem und Wachtberg
Bernhard07.01.20101630100:54:033Rodelpisten in der Rheinaue eruff un eraff!
Martin06.01.20101911500:58:213[Red Bull AL-200 Werks] Rund um Euskirchen - mit Glatteissturz 😉
Bernhard05.01.20101432801:02:024Rund ums KKH an der Godesburg, durch den verschneiten Wald:-)
Bernhard04.01.20101537300:49:004'Anbiken' in und um die Rheinaue Bonn mit geschl. Schneedecke:-)
Martin04.01.20102625501:31:137[Red Bull AL-200 Werks] Zum Sender und nach Enzen bei -6°
Martin03.01.20104462203:08:2213[Red Bull AL-200 Werks] Bei bis zu -6 Grad und 100% geschlossener Schneedecke zum 'Decke Tönnes'
Martin02.01.20105526902:04:008[Radon Viper] RR - Elternbesuchstour: kompliziert nach Sinzenich und Erp

Grafik anzeigen in... 800 x 600 | 1024 x 768 | 2048 x 1536