In den Beinen 2012 « XALPS.DE

In den Beinen 2012

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin2012687055276
Hilmar2012625634589
Andrea2012144113932
Bernhard2012123614121
Karsten20124813007
Heike20122922272
Antje2012120267
Pascale201216461
Hilmar2011667336946
Martin2011522953925
Bernhard2011188631169
Karsten201112606817
Pascale20115358145
Antje20114472225

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitPunkteKommentarDEL
Martin30.12.20124157602:47:1811[Radon QLT Race 6.0] Sturm. Regen. Die Frisur hält.
Andrea30.12.20124157602:47:1811Fast in Hengasch...
Martin29.12.20127030703:30:3314[Radon QLT Race 6.0] Hochwassertourismus in Köln und Bonn
Hilmar28.12.2012132001:05:223Große Rheinrunde
Bernhard25.12.2012815001:10:004Weihnachtsride auf nem klapprigen Tourenbike rund um Walzenhausen
Martin25.12.20122113000:51:333[Radon Viper] Bei Sturm und Nieselregen zu Whoopi <3
Martin24.12.20125148602:06:288[Radon Viper] Weihnachtstour nach Hengasch/Kreis Liebernich
Hilmar23.12.201213001:07:223Lauftraining in Delmenhorst
Hilmar16.12.201252000:15:001Zweimal zur Packstation und zurück und trotzdem Paket nicht bekommen
Martin16.12.20122914301:05:224[Radon Viper] Vergessene Brille in Sinzenich geholt und nebenbei das Jahreskilometerziel erreicht!
Hilmar15.12.2012213500:51:004Im Regen in die Innenstadt zu Lush
Martin15.12.20122914001:05:004[Radon Viper] Kurz Mama in Sinzenich besucht.
Hilmar14.12.2012205000:45:094Im Regen nach Hürth und zurück
Hilmar14.12.2012103000:49:153Forstbo zwei Runden
Hilmar10.12.2012182000:44:402In die Stadt und zurück
Hilmar08.12.2012102000:30:002Kleine Schneerunde mit Spikes
Hilmar06.12.2012103000:49:452Forstbo zwei Runden
Bernhard06.12.20120006:00:006Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes (endlich mit Sonne!)
Hilmar05.12.20125015601:35:277Nochmals Runde über Bonn-Beuel und auf der Schäl Sick zurück, mit dem RR im Schneeregen - Auch eine Erfahrung
Bernhard05.12.20120004:15:005Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes
Bernhard04.12.20120004:00:005Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes
Bernhard03.12.20120003:45:004Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes
Bernhard02.12.20120004:00:005Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes
Martin02.12.20126438802:27:179[Radon Viper] Mama im Krankenhaus besucht. Kalt und windig.
Hilmar01.12.2012132001:02:023Rheinrunde bis Severinsbrücke
Hilmar29.11.2012255001:00:004Mit dem Rad zum Hürth-Park
Hilmar27.11.20124915501:37:106Einmal Bonn Beuel und auf der anderen Seite zurück, dazwischen Reifen gewechselt dank 'abgesenktem' Bordstein
Hilmar26.11.2012132001:03:153Rheinrunde bis Severinsbrücke
Martin25.11.20122614301:16:485[Radon QLT Race 6.0] Ein wenig Zickzack auf Asphalt rund um EU
Hilmar24.11.20124223801:21:465Beleuchtete Runde nach Rösberg, Schutzbleche ausprobiert
Hilmar19.11.2012132001:04:503Rheinrunde bis Severinsbrücke
Martin18.11.20125689403:38:2214[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen durch die Eifel. Hat was! GPX OSM
Andrea18.11.20123380002:45:0011Rund um Bad Münstereifel bei echtem Herbstwetter GPX OSM
Hilmar16.11.20122410000:50:003Nach Hürth und zurück
Hilmar15.11.2012132001:05:213Rheinrunde bis Severinsbrücke
Martin15.11.201296148006:18:4425[Radon QLT Race 6.0] Explorer Tour EX13: Gerolstein-Trier GPX OSM
Hilmar13.11.20126430002:30:0010Erp und im Dunkeln mit neuer Frontleuchte zurück
Hilmar12.11.20126344702:03:538Wunderschön Flughafen und Scheiderhöhe mit herrlichem Blick über Köln
Martin11.11.20123024201:31:226[Radon QLT Race 6.0] Schweinheim und Steinbach
Andrea11.11.20124238003:04:3712Wahner Heide-Rhein-Zündorf und heim. GPX OSM
Hilmar10.11.201238000:51:163(R) Rollentraining
Hilmar08.11.2012132501:05:433Diesmal bis Severinsbrücke und zurück
Hilmar05.11.2012102000:49:073Rheinrunde im Regen
Martin04.11.201285166406:50:0028[Radon QLT Race 6.0] Euskirchen - Gerolstein bei echtem Scheißwetter GPX OSM
Hilmar03.11.20122311100:54:313Auf Umwegen nach Hürth Efferen und zurück - ganz schön dunkel der Militärring
Bernhard02.11.20120005:00:005Wintersaisonstart auf Board und Ski im Kaunertal
Martin02.11.20125289103:15:2213[Radon QLT Race 6.0] Kalt, nass, windig. Aber die Hummeln im Hintern haben gesiegt.
Hilmar31.10.201210000:48:5427 Runden Hasportsee
Hilmar29.10.201230000:46:023(R) Rollentraining bei Regen
Hilmar28.10.20124727501:28:155Rösberg-Brühl-Wesseling-Roki
Andrea27.10.201210000:29:001Schnell mal zu den Pferden und zurück
Martin25.10.20128137803:00:1912[Rose Pro SL] Kilometerrekord geknackt! Yes!
Hilmar24.10.2012102000:50:422Zwei Runden Forstbo
Hilmar23.10.20126346001:58:357Flughafenrunde mit Abstecher über Lohmar, Scheiderhöhe und Scheid
Martin23.10.20124061502:50:5011[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea auf den Petersberg GPX OSM
Andrea23.10.20124061502:50:5011Petersberg mit neuer Helmlampe (oh, ist der Wald hell!?) und Martin GPX OSM
Hilmar21.10.2012102000:47:202Brückenrunde am Rhein
Martin21.10.20123148002:07:058[Radon QLT Race 6.0] Monte Trödelöö und Bensberger Schloss mit Andrea, Marc und Tino(?)
Andrea21.10.20123148002:08:008Monte Trödelöh und Bensberger Schloss mit abenteuerlicher Zaunüberquerung. 😉
Karsten21.10.2012143301:03:004
Karsten21.10.2012143301:03:004
Hilmar20.10.2012225001:20:005Efferen und zurück
Martin20.10.20125121901:58:577[Rose Pro SL] Borrrr!
Karsten20.10.2012186401:21:005
Hilmar19.10.20124726101:27:245Ausgleichsrunde über Rösberg Weilerswist und Brühl
Martin19.10.20128738303:16:2413[Rose Pro SL] Zur Arbeit und zickzack zurück
Andrea19.10.2012245001:20:005zur Arbeit und zurück, in kurzen Hosen und das im Oktober! 😉
Hilmar18.10.20124623601:38:346EVK und zurück
Hilmar17.10.201210001:02:123Forstbo zwei Runden
Martin17.10.20124285703:14:3112[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde, diesmal Mittwochs. Tour auf den Drachenfels 🙂 GPX OSM
Andrea17.10.20124185704:00:0016Nightride mit Martin zum Drachenfels GPX OSM
Hilmar14.10.201210000:49:292Zwei Runden Forstbo, bald wieder in der alten Laufform 🙂
Martin14.10.20123414001:12:584[Radon Viper] Vorm Regen einmal schnell um den Block
Martin13.10.20123214001:08:434[Radon Viper] Sinzenich bei viel Wind
Martin11.10.20124068202:41:4910[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Aaron: Drachenfels GPX OSM
Hilmar10.10.201210000:50:342Forstbo zwei Runden
Hilmar09.10.20125328701:37:546Kleine Runde über Rösberg und Weilerswist und Schwadorf
Martin07.10.20126525802:28:479[Radon Viper] Wind schult den Charakter - nicht nur im Münsterland 🙂
Bernhard06.10.201212458505:30:0022RR Widnau-Feldkirch-Lichtenstein-Landquart-Rheindamm-Widnau
Hilmar05.10.20127000:34:501Forstbo eine Runde
Bernhard05.10.2012930002:23:003Bödele-Lorenapass-Bödele
Pascale05.10.2012930002:23:003Bödele-Lorenapass-Bödele
Hilmar03.10.201213140003:20:5513MLG
Martin03.10.201213230003:33:0014[Rose Pro SL] Münsterland Giro GPX OSM
Bernhard02.10.201247136604:14:0016Schruns-Silbertal-Sonnenkopf-Kristberg-Schruns mit Patrick (feinste Natur!)
Bernhard01.10.20122573002:21:009Schlammtour mit Patrick zum St. Antöni/SUI
Hilmar30.09.20126000:45:00Laufen mit Keksi
Bernhard30.09.2012917902:23:00Wanderung in Damüls mit 'lecker' Essen auf der Ugga-Alpe
Martin30.09.20123614801:10:32[Rose Pro SL] Zülpich Enzen und zurück
Pascale30.09.2012917902:23:00Wanderung in Damüls mit 'lecker' Essen auf der Ugga-Alpe
Martin28.09.20129645504:49:28[Radon QLT Race 6.0] mit dem Rad nach Bonn und weiter nach Köln GPX OSM
Andrea28.09.20126235003:30:00Mit Martin und Aaron von Bonn zum Kölner Dom, jawoll!!
Bernhard27.09.2012839102:30:00Schwarzenberg/Hochälpele Wanderung
Pascale27.09.2012839102:30:00Schwarzenberg/Hochälpele Wanderung
Bernhard26.09.20121940701:31:00Rund um Walzenhausen/SUI mit Patrick
Bernhard25.09.20121257603:13:00Hirschberg/Bizau Bregenzerwald Wanderung
Pascale25.09.20121257603:13:00Hirschberg/Bizau Bregenzerwald Wanderung
Bernhard23.09.20121646101:45:00Kento, Patrick, Pascale und ich rund um Oberegg
Pascale23.09.20121646101:45:00Kento, Patrick, Börni und ich rund um Oberegg
Hilmar22.09.20124824301:24:09Flughafenrunde, die Form stimmt eigentlich
Martin22.09.201224100006:00:00Kollegenwandern im Siebengebirge
Martin20.09.201212088604:34:03EU-Remagen-Rottbitze-Bonn-Rheinbach-EU GPX OSM
Hilmar19.09.20127000:37:11Forstbotanischer Garten
Martin18.09.20127229403:32:17[Radon QLT Race 6.0] Kürzeste Dienstagsrunde 'ever' 😉
Martin17.09.20122811900:58:17[Rose Pro SL] Rund um Euskirchen. Hinten 2x platt :-/
Hilmar16.09.201210867003:17:26Über Todenfeld 🙂 zu Martin, Sonnenbrille geholt
Andrea16.09.20124230002:40:36Wahner Heide mit Landschaftswart und Feldjägern.
Hilmar15.09.2012122000:31:40Einmal Südstadt und zurück
Hilmar14.09.2012284001:30:00In die Stadt, nach Hürth und zurück nach Roki
Hilmar13.09.20127000:37:24Forstbotanischer Garten
Hilmar11.09.20128439700:00:02Gegen den Wind nach Erp und im Regen zurück
Hilmar10.09.20124000:00:00Mit Keksi Lauftraining
Hilmar09.09.20126345601:55:53Flughafenrunde mit kleinem Schlenker nach Scheiderhöhe - ziemlich steil
Martin09.09.20124679203:15:16[Radon QLT Race 6.0] Einruhr-Monschau mit Andrea, Aaron und Marc GPX OSM
Andrea09.09.20124679203:15:00Hallo Belgien - mit Martin, Aaron und Marc GPX OSM
Martin08.09.2012103107604:01:31[Rose Pro SL] Über Schleifen nach Belgien und über Gemünd zurück
Andrea07.09.2012245001:15:00mal wieder zur Arbeit gefahren, bei Superwetter!
Hilmar04.09.20125881301:49:22Biarritz - St. Pee s/Nivelle - Espelette - La Negresse
Hilmar04.09.20121512500:57:34mit Keksi von Biarritz nach Norden
Bernhard04.09.20124230002:20:00Dienstagsrunde
Martin04.09.20126535803:24:26[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde ab Bonn GPX OSM
Andrea04.09.20124230002:20:00Dienstagsrunde mit Martin, Bernhard, Aaron und Detlef
Hilmar03.09.2012718600:15:00Bäcker und zurück
Hilmar02.09.20121211500:40:16Mit Keksi zur Bank von Bidart
Martin02.09.20125129902:04:27[Rose Pro SL] Sonntags Rennrad Runde mit Papa
Hilmar01.09.2012718600:16:12Zum Bäcker und zurück
Bernhard01.09.20124766703:03:35XALPS Sommerfest
Martin01.09.20124766703:03:20[Radon QLT Race 6.0] XALPS Sommerfest GPX OSM
Andrea01.09.20124766700:00:00xalps Sommerfest 🙂
Heike01.09.20124766703:03:20[Ghost Miss RT 5700] XALPS Sommerfest
Karsten01.09.20124766703:03:20Sommerfesttour
Hilmar31.08.2012125203804:31:17Biarritz - Corniche basque - Jaizkibel - Bera - Col d'Ibardin - Biarritz
Hilmar28.08.20123768501:28:17Biarritz - St. Jean de Luz und vorher Bäcker hin und zurück
Martin28.08.20125378503:30:00[Radon QLT Race 6.0] Streckentest fürs Sommerfest
Andrea28.08.20125378503:30:00Mit Martin die Tour fürs Sommerfest getestet.
Bernhard27.08.201253131104:25:00Widnau-Weißenfluhalpe-Bregenzer Hütte-Lustenauer Hütte-Schwende-Dornbirn-Widnau
Karsten27.08.2012147800:43:29Stadtwald
Bernhard25.08.20121237301:24:00Schweizer Berg Widnau mit Patrick und Kento
Martin24.08.20122849902:09:33[Radon QLT Race 6.0] Ganz gemütlich über Schmidt nach Woffelsbach und am See zurück
Andrea24.08.20122849900:00:00Rursee am Freitagnachmittag
Hilmar23.08.20124823301:24:08Flughafenrunde
Hilmar22.08.20123010001:00:00Arbeit
Hilmar21.08.20123010001:00:00Arbeit
Bernhard21.08.20122837202:30:00Dienstagsrunde mit Martin und Andrea am Rodderberg
Martin21.08.20125563503:29:11[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea und Bernhard rund um Oberwinter
Andrea21.08.20125563503:29:11[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard und Martin rund um Oberwinter
Hilmar20.08.20123010001:00:00Arbeit
Hilmar19.08.2012133200:45:32Volksgarten und zurück
Martin19.08.20122729400:03:00[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike, Andrea und Aaron fürs Techniktrainig in der Schavener Heide
Heike19.08.20123437302:15:34[Ghost Miss RT 5700] Techniktraining und Enzen
Andrea19.08.20122729403:00:00Techniktraining
Martin18.08.20129864903:27:44[Rose Pro SL] Vor der großen Hitze zur Wehebach-Talsperre. Max Temp 40°!
Hilmar17.08.20123010001:00:00Arbeit
Hilmar14.08.20123010001:00:00Arbeit
Bernhard14.08.20125080004:30:00Dienstagsrunde... sehr geile Strecke! GPX OSM
Martin14.08.20127480005:30:00[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Aaron, Bernhard und Andrea
Andrea14.08.20125080004:30:00Dienstagsrunde zur Landskrone mit Martin, Bernhard und Aaron GPX OSM
Martin13.08.20126126902:06:00[Rose Pro SL] Zur Arbeit und zurück
Andrea13.08.2012245001:20:00Zur Arbeit und zurück...
Hilmar12.08.2012123113803:52:22Über Miel und Rheinbach nach Kirchsahr und zurück nach Roki
Martin12.08.2012188900:54:33[Radon QLT Race 6.0] Über Enzen zu Toni
Hilmar11.08.20123010001:00:00Arbeit
Hilmar10.08.201212040004:00:004x Arbeit
Martin10.08.20126832302:22:31[Rose Pro SL] Zur Arbeit und zurück. Trierer Straße 05:30
Bernhard07.08.20123546202:25:00Dienstagsrunde mit Martin, Aaron, Andrea und Detlef
Martin07.08.201210573605:30:26[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea, Detlef, Aaron und Bernhard GPX OSM
Andrea07.08.20126055503:50:00Zur Arbeit und abends Dienstagsrunde mit Martin, Bernhard, Aaron und Detlef GPX OSM
Martin05.08.20124727301:46:06[Rose Pro SL] Mama im KH besucht, dann nach Herrig, Auto holen
Karsten05.08.20122725001:33:00Eine Runde Rursee, zum Glück erst nach dem Regen
Hilmar03.08.20124626601:22:38Über Müggenhausen-Dom Esch-Weidesheim nach Euskirchen, lecker grillen!
Hilmar01.08.20127632602:17:38Nochmal Erp, etwas kürzer, Keksis Sonnenbrille geholt
Hilmar31.07.20128637602:36:23Über Meschernich, Sechtem, Müggenhausen nach Erp, Mittag und Kaffee, danach zurück
Bernhard31.07.20122951902:14:15Dienstagsrunde mit Martin und Aaron in den 7Hills
Martin31.07.20127371802:52:34[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit An- und Abreise GPX OSM
Andrea31.07.2012925000:00:00Schwarzseetour Turrach bis zum Regen...
Hilmar30.07.20126020002:00:00zweimal Arbeit
Martin29.07.20128241603:03:09[Rose Pro SL] Windig. Trotzdem Weilerswist, Hürth, Poll, Enzen, Toni
Karsten27.07.20121417301:05:00Wahner Heide mit Meli
Andrea27.07.20121240002:01:33Turrach 3, rauf zum Bach
Karsten26.07.2012135800:58:13Schnelle Feierabendrunde vorm Dunkelwerden mit Thorsten in der Wahner Heide
Andrea26.07.20121035001:43:20Saureggen-Runde, hui ging das hoch!! GPX OSM
Hilmar25.07.20123015600:54:38Rund um Roki vor dem Nachtdienst
Antje25.07.20126000:00:00Bierbud und so Sachen....
Martin25.07.20127538102:52:46[Rose Pro SL] Zur Arbeit und über Rheinbach zurück
Hilmar24.07.2012104161003:24:49Nochmal zum Stoppomaten
Hilmar24.07.201212000:45:00Zum Volksgarten und zurück
Antje24.07.2012267401:11:08Rund um RoKi
Antje24.07.201212000:00:00Zum Volksgarten auf ein paar Bierchen und zurück
Bernhard24.07.20125234602:42:48Dienstagsrunde mit Martin, Karsten und Aaron
Martin24.07.20125546102:59:31[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard, Karsten, Aaron. Und nach Hause.
Martin24.07.20124111901:53:15[Radon QLT Race 6.0] Das, was ich mich heute auf dem Weg zur Arbeit verfahren habe, ist für andere ne ganze Radtour 😉
Karsten24.07.20122928001:48:00Dienstagrunde mit den Gebrüdern Conzelmann und Aaron
Andrea24.07.20121222001:27:00Drei Seen Runde auf der Turracher Höhe GPX OSM
Martin23.07.20127133702:40:57[Rose Pro SL] Zur Arbeit und zurück und Zickzack
Karsten23.07.20123810602:18:00Kölner Osten, Guido auf der Arbeit besuchen
Hilmar22.07.20125023501:54:38Runde mit Patrick durchs Vorgebirge
Martin22.07.2012102114103:57:37[Rose Pro SL] Zülpich-Nideggen-Schmidt-Rursee-Kermeter-Gemünd-Kall-Sinzenich-Eu GPX OSM
Hilmar20.07.20123920601:08:30Einmal Rösberg und im Regen zurück
Hilmar19.07.201233000:50:01Intervalltraining Rolle
Bernhard17.07.20124146003:19:19Dienstagsrunde mit Martin und Andrea... Matsch um Rösrath:-) GPX OSM
Martin17.07.20129681105:19:44[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde: EU-BN-TDF-Polen-TDF-BN GPX OSM
Andrea17.07.20124146003:19:57Dienstagsrunde mit Martin und Bernhard :-)) GPX OSM
Martin16.07.20122711401:07:12[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen nach Schweinheim, das Netzwerkkabel wieder einstecken :-/
Hilmar15.07.20126020002:00:00zweimal Arbeit und zurück trotz Regen und Kälte - Juli????
Bernhard11.07.20124035002:26:04Dienstagsrunde am Mittwoch mit Andrea und Martin-Wahner Heide GPX OSM
Martin11.07.20128847304:36:21[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard und Andrea GPX OSM
Andrea11.07.20124035002:26:04Einmal rund um den Flughafen mit Martin und Bernhard. GPX OSM
Hilmar10.07.2012104158003:37:11Rheinbach-Loch-Schuld-Fuchshofen-Stoppomatstrecke nach Reifferscheid-Schuld-Todenfeld :-)-Rheinbach und nur einmal nass geworden...
Martin10.07.2012169500:55:20[Radon QLT Race 6.0] Zum Sender. So nass bin ich noch nie geworden...
Hilmar09.07.2012152000:40:00Einmal Südstadt und zurück
Martin09.07.20123843101:24:57[Rose Pro SL] rund um Mechernich
Martin08.07.20123111401:10:14[Rose Pro SL] Sinzenich und zurück
Hilmar06.07.201215050005:00:005x Arbeit und zurück
Bernhard06.07.20122811001:06:00RR - Große Brückenrunde
Bernhard03.07.20124330902:33:14Dienstagsrunde mit Martin und Andrea in der Wahner Heide
Martin03.07.20124332102:33:14[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea und Bernhard GPX OSM
Andrea03.07.20124332100:00:02Wahner Heide - meine erste Dienstagsrunde
Bernhard02.07.20122610901:05:00RR - Große Brückenrunde
Martin02.07.20122217901:18:32[Radon QLT Race 6.0] An der Erft lang und übern Sender zu Toni
Heike02.07.20122217901:18:32[Radon QLT Race 6.0] An der Erft lang und übern Sender zu Toni
Hilmar01.07.201210234402:49:40Über Umwege nach Eu, bei Martin war keiner zu Hause, über Weilerswist zurück
Martin01.07.20124715601:31:44[Rose Pro SL] über Lechenich zu Toni
Martin01.07.20122216801:12:43[Radon QLT Race 6.0] bei Regen übern Hausberg
Andrea01.07.20125825002:48:25Stadt Blankenberg; Haus Sonnenschein im Regen mit Detlef und Tom! Schön war's!!
Heike01.07.20122216801:12:43[Ghost Miss RT] bei Regen übern Hausberg
Bernhard30.06.20124825202:21:00RR - BN-Bad Neuenahr-Sinzig-BN
Martin30.06.20125438903:00:44[Radon QLT Race 6.0] Rund um Zülpich
Bernhard29.06.20122610501:15:00RR - Große Brückenrunde
Hilmar27.06.2012186000:50:00Bis zur RoKi Brücke, dann unsanft abgestiegen, ins Krankenhaus und zurück langsam gerollt...
Martin27.06.20122413201:38:05[Radon QLT Race 6.0] Rund um Eu
Bernhard26.06.20123849402:55:42Dienstagsrunde mit Martin zum Radioteleskop
Martin26.06.20123849402:55:42[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde zum Radioteleskop mit Bernhard
Hilmar25.06.20123010001:00:00Arbeit
Martin24.06.20127274004:00:12[Radon QLT Race 6.0] Vilstal, Thannheimer Tal, alter Gaichtpass, Reute, Falkenstein
Karsten24.06.2012154800:50:13Grüngürtel
Andrea24.06.20128001:20:00Frühmorgens an und in der Sieg...
Hilmar23.06.20123010001:00:00Arbeit
Martin23.06.201264205604:35:00[Radon QLT Race 6.0] Pfronten MTB Marathon
Andrea23.06.20123523102:07:00Lohmar-Scheiderhöhe und über Altenrath zurück
Hilmar22.06.20123010001:00:00Arbeit
Hilmar21.06.20123010001:00:00Arbeit
Hilmar20.06.20123213000:59:59Kleine Runde von Roki am Rhein entlang nach Wesseling und dann quer bis nach Meschenich und über Rondorf zurück
Karsten20.06.2012176801:03:00Grüngürtel
Hilmar19.06.20123010001:00:00Arbeit
Martin19.06.20126840702:32:53[Radon Viper] Arbeit und zurück
Hilmar17.06.2012125170704:14:21Meckenheim-Todenfeld-Altenahr-Kesseling-Hohe-Acht-Loch-Meckenheim und die Erkenntnis daß diese Strecke unter der Woche schöner wäre!
Martin17.06.201295110804:55:23[Radon QLT Race 6.0] Zum Rursee, mit Andrea drumrum und wieder nach Hause
Andrea17.06.20122335001:35:30Mein Berg!! 😉
Karsten15.06.2012176800:56:28Grüngürtel
Hilmar10.06.20124826601:28:34Flughafenrunde
Bernhard10.06.2012156501:10:00Bonner Triathlon!!! (Als Zuschauer:-))
Martin10.06.20122224601:02:56[Radon QLT Race 6.0] Schützengrabentrail
Andrea10.06.2012203101:36:23Auf der Suche nach Luis' Roller.
Hilmar09.06.201210048003:11:43Gegen gefühlte Windstärke 10 nach Düren und mit ca. 40km/h über Niederau und Lechenich zurück
Martin09.06.20122916901:20:56[Radon QLT Race 6.0] Bei viel Wind über Enzen nach Sinzenich
Andrea09.06.20123218101:52:00Siegbrücken über Wahner Heide zurück
Martin08.06.20121821101:00:57[Radon QLT Race 6.0] Übern Sender und doch nicht zu Toni
Hilmar07.06.20123612501:02:25Erp nach Roki zur Ablenkung
Bernhard07.06.20123054602:25:00Schlammschlacht im Siebengebirge
Martin07.06.20128165804:07:14[Radon QLT Race 6.0] Schweinheim-Bonn
Martin07.06.20121717400:50:17[Radon QLT Race 6.0] zum Sender
Hilmar06.06.20123010001:00:00Arbeit
Hilmar04.06.20123010001:00:00Arbeit
Hilmar03.06.2012152000:45:00Zu El Gaucho Rechnung begleichen
Martin03.06.20123115401:22:05[Radon QLT Race 6.0] Na und? Dann regnets halt...
Martin02.06.20123816901:22:39[Rose Pro SL] Rund um Zülpich mit sehr schweren Beinen
Andrea02.06.2012268601:17:00Einmal Ben und zurück.
Karsten02.06.20121828101:34:00Ne Runde durch die Wälder um Reinhardshausen / Bad Wildungen
Hilmar31.05.20123010001:00:00Arbeit
Martin29.05.20127235002:44:02[Rose Pro SL] zur Arbeit nach Bonn und über Meckenheim zurück
Hilmar28.05.20123010001:00:00Arbeit
Martin28.05.20123314101:22:31[Rose Pro SL] Mamas WLAN repariert
Andrea28.05.20122415601:51:00Da bin ich wieder! 😉
Hilmar27.05.2012115112904:11:29Köln Agathaberg und zurück mit Martin
Martin27.05.2012115112904:21:32[Rose Pro SL] Mit Hilmar durchs Bergische. Viele bekannte Namen von RuK gesehen
Heike26.05.20122812901:03:20[Bulls Vulture 1]
Hilmar25.05.20128886202:46:19über Altenahr nach Euskirchen
Martin25.05.20126732602:26:27[Rose Pro SL] zur Arbeit und zurück
Karsten25.05.2012103900:40:57Volksgartgen - Vorgebirgspark - zurück
Bernhard24.05.201211000:00:00Der Wald am Rodderberg ist immer noch ne Schlammrunde!
Hilmar23.05.20126020002:00:002x Arbeit
Bernhard22.05.20122633601:52:00Dienstagrunde mit Martin... Rund um Wachtberg... schee wars!
Martin22.05.20129276105:29:45[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit und dann Dienstagsrunde mit Bernhard
Bernhard20.05.20123436402:18:00Erste 'Höhenmeterrunde' Auweia, nur Matsch in den Beinen! Rodderberg
Martin20.05.20121920201:00:18[Radon QLT Race 6.0] Gemütlich zum Sender
Bernhard19.05.2012192801:18:00Gemütliche Rheinauen-Runde!
Martin19.05.20126943903:10:31[Radon QLT Race 6.0] Kompliziert zu 'Rettet die Rampe'
Martin19.05.20122822101:16:47[Radon Viper] Kleine Berge mit Heike
Heike19.05.20122822001:18:40[Bulls Vulture 1] Die neuen Laufräder eingeweiht 🙂
Karsten19.05.2012154700:48:42Grüngürtel
Martin17.05.201296102105:00:40[Radon QLT Race 6.0] EU-Sinzig-7GBirge-St.Augustin-BN
Karsten17.05.2012101600:39:23Vatertagstour mit Vater, durch die Felder um Sinzenich...
Martin15.05.20123212401:15:21[Radon QLT Race 6.0] Zickezacke nach Sinzenich
Hilmar14.05.20126942702:05:50Flughafenrunde mit Abstecher zum Bensberger Schloss - Was für ein Blick auf Köln!
Martin14.05.2012269801:10:20[Radon QLT Race 6.0] Enzen
Karsten14.05.2012193700:59:47Kleines Tourchen am Rhein
Hilmar11.05.201215050005:00:005x Arbeit und zurück
Martin09.05.2012279800:59:03[Rose Pro SL] Sinzenich
Bernhard07.05.20121222700:48:58Rodderberg
Hilmar04.05.20123010001:00:00Arbeit
Heike04.05.20122814201:07:00[Bulls Vulture 1]
Hilmar03.05.20123010001:00:00Arbeit
Hilmar02.05.20123010001:00:00Arbeit
Bernhard02.05.20123113101:18:00Große Brückenrunde in Bonn
Bernhard02.05.2012169400:51:42Gemütliches Ausstrampeln Richtung Remagen... uffff
Hilmar01.05.20122311201:05:57Saisoneröffnung mit Schatzi
Antje01.05.20122311201:05:57Kleine Biergartenrunde nach Zündorf
Heike01.05.20122812601:07:00[Bulls Vulture 1] gutes Wetter ausgenutzt 🙂
Karsten01.05.20122111701:26:003 Seen Tour mit Meli; Bleibtreu See, Liblarer See, Heider Bergsee
Hilmar30.04.20123010001:00:00Arbeit
Martin30.04.2012158165506:42:07[Rose Pro SL] Euskirchen-Trier am Stück 😉 TTB GPX OSM
Heike30.04.20122815401:08:00[Bulls Vulture 1] Ins Büro, am Brückentag Kollegen besuchen 😉
Hilmar29.04.201210065503:08:47Eigentlich wollte ich ja nach Kirchahr, dann aber in Kürtenberg wieder mal nach Todenfeld abgebogen, da es regnete und spät wurde...
Bernhard29.04.20121721501:07:00Mit Martin und Karsten von Rheinbach zur Tomburg und zurück
Martin29.04.20125239502:45:14[Radon QLT Race 6.0] Mit Bernhard und Karsten rund um die Tomburg
Karsten29.04.20121721501:07:00Mit Martin und Bernhard um die Tomburg
Hilmar28.04.20123010001:00:00Arbeit
Bernhard28.04.2012183001:00:00Gemütliche Rheinauen-Biergarten-Runde
Martin28.04.20125752802:11:02[Rose Pro SL] Bei Sonnenschein in kurzer Hose in die Eifel
Martin28.04.20122711401:07:41[Rose Pro SL] Saisoneröffnung mit Heike
Heike28.04.20122711401:08:12[Bulls Vulture 1] Saisoneröffnung mit Martin und dem Rennrad
Hilmar27.04.20123010001:00:00Arbeit Holweide
Hilmar26.04.20123010001:00:00Arbeit Holweide
Hilmar25.04.20123010001:00:00'Arbeit wieder in Holweide
Andrea22.04.201210001:12:34Berlin-Schönefeld, 6. Airport Run
Hilmar21.04.20127377002:33:35Der Versuch einer Rückfahrt von Wuppertal nach Köln, ca. um 30km wegen drohenden Erfrierens mit Bus verkürzt
Karsten20.04.2012167300:44:58Grüngürtel - Schwein gehabt, Regen gabs erst später!
Hilmar19.04.20126020701:56:33Delmenhorst-Wildeshausen-Hengsterholz-Delmenhorst. Fast zwei Stunden bei 9°C im Regen - das schult den Willen. Zum Glück scheint jetzt wieder die Sonne :-/
Martin18.04.201291110803:54:27[Rose Pro SL] Effelsberg Ahrtal Insul Michelsberg
Hilmar15.04.201235000:47:19Zu kalt und viel zu windig für draussen! Deswegen GA1 Erholungseinheit auf der Rolle
Martin15.04.201212846105:01:31[Rose Pro SL] auch Garzweiler 2 Aussichtspunkt 😉
Andrea15.04.2012282401:24:54gesammeltes Wochenende...
Andrea15.04.201210001:14:34Kriegsdorf-Sieg-heim
Hilmar14.04.201212657204:09:02Grubentour..Roki-Bergheim-Aussichtspunkt Elsdorf-Garzweiler-Grevenbroich-Roki
Karsten14.04.2012216401:13:00Ne Runde mit der Mutti am Rhein entlang!
Hilmar13.04.2012248000:46:21Arbeit Merheim
Martin13.04.20125321201:54:24[Rose Pro SL] Umgehung Friesheim getestet
Andrea13.04.2012131200:45:26kleine Pferde runde mit Abstecher bei schönem Frühlingswetter
Hilmar12.04.2012248000:49:12Arbeit Merheim
Hilmar11.04.20123510001:20:32Arbeit Merheim und auf dem Rückweg zur Fachbuchhandlung Kerpener Str.
Martin11.04.20124739301:41:19[Rose Pro SL] Gleiche Runde wie vorgestern - aber mit neuem Rad und kurzer Hose 😉
Andrea11.04.2012122500:35:56mit Regen (ok, nur ein bisschen 😉 ) und Sonne nach Hause.
Andrea11.04.2012122500:35:24Den Regen abgewartet und dann schnell nach Bonn
Hilmar10.04.2012248000:49:12Arbeit Merheim
Martin09.04.20124741200:00:01[Radon Viper] Bei viel Wind und doch keinem Regen Kilometer machen
Martin08.04.201210535500:00:03[Rose Pro SL] Die Sonne genutzt und einmal rund um den Tagebau Hambach GPX OSM
Andrea08.04.20125000:36:25Eschmarer See
Hilmar06.04.20129296503:01:57Flughafen-Lindlar-Bensberg-Roki
Martin06.04.2012105116804:14:07[Rose Pro SL] Schein(h)eilige Karfreitagstour auf den Spuren zweier EifelXe GPX OSM
Andrea06.04.20129001:15:24Eschmarer See, Sieglar und wieder heim.
Hilmar05.04.2012248000:50:00Arbeit in Merheim
Hilmar04.04.2012248000:50:00Arbeit in Merheim
Martin04.04.20123011601:01:00[Rose Pro SL] nach Sinzenich und zurück
Hilmar03.04.2012248000:50:00Arbeit in Merheim
Hilmar03.04.20123000:00:00'Mit Schatzi ein paar Einkäufe gemacht
Andrea03.04.2012122500:37:38auf zur Arbeit...
Andrea03.04.2012122500:36:41und wieder heim...
Hilmar02.04.2012288000:53:12Arbeit Merheim und auf dem Rückweg noch eingekauft
Hilmar01.04.20123524801:06:39Über Merten, Rösberg, Weilerswist nach Brühl, Auto abgeholt.
Bernhard01.04.2012163501:17:00Janz jemütlich inne Rheinaue un zurück!
Martin01.04.2012102124504:03:23[Rose Pro SL] Durch die sonnige aber kalte Eifel GPX OSM
Hilmar29.03.20123010001:00:004Arbeit
Andrea29.03.2012122500:39:502Nur Gegenwind! 😉
Andrea29.03.2012122500:37:462Zum Bäcker und mit Croissants für die Kollegen nach Bonn
Hilmar28.03.20124726601:27:315after work tour: Flughafenrunde
Martin28.03.20128165803:17:3413[Rose Pro SL] Zur Arbeit und später über Todenfeld zurück
Hilmar27.03.20123010001:00:004Arbeit
Bernhard27.03.20122136201:21:005Dienstagsrunde mit Martin! Rodderberg hin und her und schön wars!
Martin27.03.20122136201:21:005[Radon QLT Race 6.0] Gemütliche Dienstagsrunde mit Bernhard
Hilmar26.03.20123010001:00:004Arbeit
Hilmar25.03.201210000:00:00Kleine Runde mit Keksi durch die Nachbarschaft
Antje25.03.201210000:00:00Zur Packstation, dann kurzer Besuch bei Freunden, dann an die Rodenkirchener Riviera auf die Rheinwiese!
Martin25.03.2012111119404:15:3417[Rose Pro SL] Über Gemünd nach Belgien und über Kall zurück. TTB
Hilmar24.03.201210182503:12:5812RoKi-Rösberg-Rheinbach-Berg-Rheinbach-Swisttal-RoKi, der erste Hunderter!
Hilmar23.03.20123010001:00:004Arbeit
Antje23.03.2012126100:32:122In die Südstadt zum Mittagessen mit Schwesterchen und wieder zurück
Andrea23.03.20124810002:28:0092x Troisdorf-Bonn-Troisdorf
Hilmar22.03.20123010001:00:004Arbeit
Martin22.03.20128436403:05:5912[Rose Pro SL] EU-BN-BHm-EU
Hilmar21.03.20123010001:00:004Arbeit
Hilmar19.03.20123010001:00:004Arbeit
Hilmar17.03.20123010001:00:004Arbeit
Martin17.03.20125128602:04:198[Rose Pro SL] Mit Papa rund um Sinzenich
Hilmar16.03.20123010001:00:004Arbeit
Bernhard16.03.20125830002:55:5111Bonn-Troisdorf-Bonn... schöne Runde aber leicht verfahren:-)
Martin16.03.20126166103:13:1112[Radon QLT Race 6.0] Mit Guido Metzen run um Effelsberg
Andrea16.03.2012245001:30:003und wieder nach Bonn und zurück
Martin15.03.20123213101:03:144[Rose Pro SL] Sinzenich und zurück
Hilmar14.03.20123010001:00:004Arbeit
Martin14.03.20127042002:32:146[Rose Pro SL] Arbeit und zurück
Hilmar13.03.20123510001:12:254Arbeit und danach zur Packstation
Hilmar12.03.20123010001:00:004Arbeit
Hilmar09.03.20123010001:00:004Arbeit
Antje09.03.20128000:15:001Einkaufen und so 🙂
Andrea09.03.2012245001:24:002Bei Nieselregen zur Arbeit und zurück
Hilmar08.03.20123010001:00:004Arbeit
Martin07.03.20123816501:25:445[Rose Pro SL] Kalt, windig, wää!
Hilmar06.03.20123010001:00:004Arbeit
Martin06.03.20124534801:36:176[Rose Pro SL] Rund um Enzen
Hilmar05.03.20123010001:00:004Arbeit
Karsten04.03.2012266801:18:005Südstadt - Poll - Zündorf - Weiß - Rodenkirchen - Südstadt
Hilmar03.03.2012232002:00:008Berlin mit dem Fahrrad erkundet mit Schatzi
Antje03.03.2012232002:00:008Sightseeing durch Berlin!
Andrea03.03.2012257501:45:007Weg ausprobiert, bißchen verfahren 😉
Martin02.03.20126436302:24:009[Radon Viper] Arbeit und zurück
Hilmar01.03.20123010001:00:004Arbeit
Hilmar29.02.20123010001:00:004Arbeit
Bernhard29.02.20123535001:54:007Dienstagsrunde am Mittwoch mit Martin und Achim! Oh oh, ich muss einiges aufholen!
Martin29.02.20123535001:54:007[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard und Achim: rund um Troisdorf
Martin28.02.20126226002:24:009[Radon Viper] Arbeit und zurück
Hilmar27.02.20123010001:00:004Arbeit
Martin27.02.20126226002:10:008[Radon Viper] Arbeit und zurück
Hilmar25.02.20125932002:06:538Nach Euskirchen und dann nach Weilerswist und bibbernd in den Zug gestiegen
Karsten25.02.2012115000:46:313Wahner Heide
Martin24.02.20128627804:03:1316[Rose Pro SL] Zur Arbeit, halb zurück, wieder hin, und ganz zurück. So habe ich noch nie gelitten...
Hilmar23.02.2012267000:55:003Arbeit Merheim
Hilmar22.02.2012267000:55:003Arbeit in Merheim..
Hilmar21.02.20123010001:00:004Arbeit
Karsten21.02.2012103400:34:592Ne Runde um den Rhein
Hilmar17.02.201292000:20:311Sendung in Sürth abgeholt weil Packstation voll war
Hilmar14.02.20123010001:00:004Arbeit
Hilmar11.02.2012153600:27:201Baumarkt und Packstation
Hilmar09.02.20123010001:00:004Arbeit
Hilmar08.02.20123010001:00:004Arbeit
Hilmar06.02.20123010001:00:004Arbeit
Martin15.01.20126218002:20:009[Rose Pro SL] Bei Rüdiger Kabel löten
Karsten15.01.2012104000:31:262Mal gaaanz langsaaaam anfangen. Kurz zum Grüngürtel
Martin14.01.201213000:21:001[Radon Viper] (R) Rolle...
Martin13.01.201212000:20:001[Radon Viper] (R) Rolle...
Hilmar12.01.20123010001:00:004Arbeit
Martin12.01.201214000:21:001[Radon Viper] (R) Rolle - langsam finde ich wieder rein...
Martin10.01.201213000:20:091[Radon Viper] (R) Rolle rollt schon besser!
Martin09.01.201212000:21:001[Radon Viper] (R) Puuh! Das erste Mal tut noch weh...
Hilmar08.01.20128550003:13:0012Ja...man kann sogar bei Regen RR fahren. Von Roki gegen den Wind nach Westen und zurück, Laufräder laufen gut.
Hilmar03.01.20123010001:00:004Arbeit
Hilmar02.01.201284000:41:202Lauftraining am Rhein

Grafik anzeigen in... 800 x 600 | 1024 x 768 | 2048 x 1536