Streckendetails « XALPS.DE

Streckendetails

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin2014539750925
Andrea2014407132979
Hilmar2014386722828
Aaron201410386098
Bernhard201462013720
Heike20145307003
Karsten20142212054
Pascale20141676421
Achim20141140
Martin2013807951591
Hilmar2013556230839
Andrea2013501822595
Aaron201316058216
Bernhard2013126521287
Achim2013685320
Antje20136414067
Pascale20135799767
Heike20135657392
Karsten20133951620
Detlef2013260

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitPunkteKommentarDEL
Martin31.12.201414000:30:052[Radon Viper] (R) Ich brüte irgendwas aus -so wie ich bei dem bisschen geschwitzt hab!
Andrea31.12.201430001:06:094(R) DA 4.5 und 4.6
Martin29.12.201412000:30:102[Radon Viper] (R) Einrollen: Justage der Technik. Rauf aufs Rad, wieder runter, wieder rauf, ...
Andrea29.12.201441001:16:175(R) DA4.3 und 4.4
Martin28.12.20143439202:16:1510Bei bis zu -3Grad in Richtung Stockert
Martin26.12.20142110501:12:104[Radon QLT Race 6.0] Apfelleckerchen nach Enzen gebracht.
Andrea26.12.201433001:00:434(R) Downton Abbey 4.2 und 4.3
Martin22.12.20142112001:10:004Vorweihnachtliche Tour zum Sender xalps.de
Martin14.12.20143112001:24:175[Radon QLT Race 6.0] Nach Sinzenich - am Kapellchen vorbei
Martin30.11.20141812001:05:114[Radon QLT Race 6.0] Ganz langsame Katertour zum Sender! Baileys ausschwitzen.
Martin23.11.20143210001:30:006[Radon QLT Race 6.0] Sinzenich, hin-rück in zwei Etappen
Andrea08.11.20145358503:26:3213Wallenthaler Höhe GPX OSM
Martin08.11.20145358503:26:3213[Radon QLT Race 6.0] Wallenthaler Höhe GPX OSM
Martin02.11.2014445902:04:568[Radon QLT Race 6.0] Kölle! Bierchen trinken 😉 GPX OSM
Andrea01.11.20146236003:24:0613Sophienhöhenumrundung GPX OSM
Martin01.11.20146236003:24:0613[Radon QLT Race 6.0] Sophienhöhenumrundung GPX OSM
Martin31.10.20142015200:49:323[Radon QLT Race 6.0] Auto holen in Bürvenich
Andrea26.10.20143719502:09:5382 Seen Runde
Martin26.10.20143719502:09:538[Radon QLT Race 6.0] 2 Seen Runde
Martin25.10.20144158403:04:1112[Radon QLT Race 6.0] Rund um den Bollscheider Kopf
Andrea25.10.20144158403:04:1112Rund um den Bollscheider Kopf
Andrea14.10.2014363901:58:507Dienstagsrunde mit Aaron, Karsten und Martin.
Andrea12.10.20142942002:52:1511Rund um Rheinbach
Martin12.10.20142942002:52:1511[Radon QLT Race 6.0] Rund um Rheinbach
Martin11.10.2014103501:03:403Energizer Nightrun
Martin08.10.2014102501:08:413Standardrunde durchs Feld
Martin06.10.201494001:02:383Laufend nach Enzen - wer hätte das gedacht
Andrea03.10.20145029302:44:0210Scheiderhöhe und zurück vor dem Frühstück und Pferde
Martin03.10.201414570004:00:0016[Rose Pro SL] Münsterland Giro mit An- und Abreise. Details, siehe:
Pascale30.09.201424105903:28:53Dornbirn-Sattelalb-Dornbirn
Bernhard30.09.201424105903:28:53Dornbirn-Sattelalb-Dornbirn
Martin30.09.20142431701:41:52[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde rund um den Sender mit Wurst bei Toni 🙂
Andrea30.09.20142431701:41:52Dienstagsrunde mit Martin, 2 x zum Sender
Pascale29.09.2014748403:07:05Brand-Hütte unter Lühner See-Brand
Bernhard29.09.2014748403:07:05Brand-Hütte unter Lühner See-Brand
Bernhard28.09.201448136704:58:58Warth-Lech-Spuller See-Lech-Bürstegg-Warth facebook.com
Martin28.09.2014105118503:53:24[Rose Pro SL] Tour de Belqique v1.1 mit Hilmar (und 'nem krassen KOM bei Berescheid ;))
Pascale27.09.20141065003:36:15Wandern am Hochhäderich
Bernhard27.09.20141058303:36:15Wandern am Hochhäderich
Hilmar27.09.201415550008:00:00Gesammelte Trekkingradkilometer der letzten Monate (Einkaufen etc.)
Martin26.09.20142012000:52:00[Rose Pro SL] Pferde streicheln 😉
Martin25.09.2014102501:06:01Noch gute 2 Wochen bis Köln! Die Richtung stimmt!
Hilmar23.09.20146610001:55:04Nochmal Walcherenrunde ohne Umwege
Hilmar22.09.20147314502:18:44Eine Runde rund im Walcheren
Aaron20.09.20142125006:00:00Kollegenwandern Altenahr -> Rheinbach GPX OSM
Andrea20.09.20142125006:00:00Kollegenwandern Altenahr -> Rheinbach GPX OSM
Martin20.09.20142125006:00:00Kollegenwandern Altenahr -> Rheinbach GPX OSM
Hilmar18.09.20149514902:58:44Vrouwenpolder Richtung Helevoitsluis und zurück - mit wenig Gegenwind
Andrea16.09.20143870903:07:22Kleine Dienstagsrunde zum Petersberg mit geilen Trails 🙂 GPX OSM
Martin16.09.20143870903:07:22[Radon QLT Race 6.0] Kleine Dienstagsrunde zum Petersberg mit geilen Trails 🙂 GPX OSM
Hilmar15.09.20141158003:48:01Vrouwenpolder Brügge und zurück bei immernoch 4 Beaufort
Martin15.09.2014102401:08:10**BÄÄMM** - es geht!
Hilmar13.09.2014387001:09:10Vrouwenpolder nach Norden bei Windstärke 6
Martin13.09.201463135003:56:00[Radon QLT Race 6.0] Vulkanbike Halbmarathon im TELE2-Team GPX OSM
Andrea11.09.2014346701:54:40Arbeit und Pferde
Martin11.09.201471200:42:00Siehe 09.09. 😉
Martin09.09.201471200:42:26Das ist immer noch kein Laufen, aber ich falle kontrollierter 😉
Martin08.09.20143211901:10:11[Rose Pro SL] Rund um Sinzenich
Andrea08.09.2014226001:13:00Zur Arbeit und wieder heim.
Martin07.09.201466105504:16:12[Radon QLT Race 6.0] Nutscheidschaukel CTF
Andrea07.09.201466105504:16:12Nutscheidschaukel CTF
Hilmar06.09.20146425001:56:29Trainingsrunde Brühl
Martin06.09.20145226401:56:00[Rose Pro SL] Rund um Vlatten
Andrea05.09.2014317401:44:04Arbeit und Pferde. 😊
Martin05.09.201478900:41:052 Runden um die Steinbachtalsperre
Bernhard04.09.201453200:38:51BN-Laufen
Martin04.09.20144723001:55:16[Rose Pro SL] Zickezacke nach Vlatten und über Sinzenich zurück
Andrea04.09.2014417202:01:32Zur Arbeit nach Bonn, dann nach Zündorf zu Rebecca und wieder heim.
Andrea03.09.2014236201:14:43Zur Arbeit und zurück.
Hilmar31.08.20145472003:17:29EifelX Etappe 3 mit Abbruch
Martin31.08.201478131206:09:14[Radon QLT Race 6.0] EifelX 2014 - Etappe 3 GPX OSM
Heike31.08.201478131206:09:14[Ghost Miss RT 5700] EifelX 2014 - Etappe 3
Andrea31.08.201478131206:09:14EifelX 2014 - Etappe 3
Hilmar30.08.201464105204:17:50EifelX Etappe 2
Andrea30.08.201460116804:35:40EifelX 2014 - Etappe 2
Heike30.08.201460116804:35:40[Ghost Miss RT 5700] EifelX 2014 - Etappe 2
Martin30.08.201460116804:35:40[Radon QLT Race 6.0] EifelX 2014 - Etappe 2 GPX OSM
Andrea29.08.201464139205:26:03EifelX 2014 - Etappe 1
Heike29.08.201464139205:26:03[Ghost Miss RT 5700] EifelX 2014 - Etappe 1
Martin29.08.201464139205:26:03[Radon QLT Race 6.0] EifelX 2014 - Etappe 1 GPX OSM
Martin27.08.201471500:44:03*puuuh*
Martin25.08.201441000:25:00Gaaanz langsam quält sich das Eichhörnchen...
Hilmar24.08.20146624802:00:08Rösberg-Weilerswist-Brühl
Martin24.08.201488122703:40:50[Rose Pro SL] Wechselwettertour durch die Eifel
Martin23.08.201461000:42:00Schwammenauel - Eschauel und zurück
Bernhard22.08.20141681001:57:32Mondlinger Schwamm-Nebengipfel Hoher Kasten-Mondlinger Schwamm
Martin21.08.201451500:33:31Funkkasernenrunde
Bernhard20.08.201453201:18:37BN-Laufen
Martin20.08.201451300:35:45Inzwischen bekomme ich zumindest wieder Luft... 😉
Hilmar20.08.20146425701:54:21Rösberg Weilerswist
Andrea19.08.20144253503:05:35Dienstagsrunde über den Lohmarer Jägerpfad
Martin19.08.20144253503:05:35[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde über den Lohmarer Jägerpfad
Hilmar17.08.20146425701:54:20Rösberg Weilerswist
Karsten17.08.201472800:37:24Stadtwald
Andrea17.08.20145018302:40:35Nach Köln ins Cafê Schnurrke, Katzen kucken und zurück.
Martin17.08.2014111129704:36:41[Rose Pro SL] Belgien v2 🙂
Martin16.08.201452000:37:07Wird langsam. Ganz langsam. 15L/5G/10L/5G
Martin15.08.20143020901:05:45[Radon Viper] R087 Einweihungstour
Pascale14.08.2014763803:19:41Wanderung von Bregenz auf den Pfänder
Bernhard14.08.2014763803:19:41Wanderung von Bregenz auf den Pfänder
Martin14.08.20142910701:01:27[Radon Viper] Kurzbesuch in Sinzenich und Abschiedstour für meine ersten R086 😉
Martin13.08.201431000:20:00Wenn ich irgendwas nicht kann, dann ist es "Laufen". Aber die Baumberge kommen...
Hilmar12.08.20146027201:54:56Uni Bonn
Karsten12.08.20144242402:42:14Dienstagsrunde mit Andrea und Martin
Andrea12.08.20144242402:42:14Dienstagsrunde mit Karsten und Martin
Martin12.08.20144242402:42:14[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea und Karsten
Martin11.08.201452000:36:57Die Ente läuft wieder! Langsam reinkommen, in Intervallen...
Karsten10.08.20142113502:12:33Rheinrunde
Heike10.08.20143529802:10:19[Ghost Miss RT 5700] Kleine Runde um den Block
Martin10.08.20143529802:10:19[Radon QLT Race 6.0] Kleine Runde um den Block
Martin09.08.201414049505:12:56[Rose Pro SL] EU-Düsseldorf-Hürth #granfondo
Andrea08.08.20143023301:36:15Techniktraining in der Schavener Heide YOUTUBE
Martin08.08.20142823301:36:15[Radon QLT Race 6.0] Techniktraining in der Schavener Heide
Hilmar06.08.20146026101:52:03Uni Bonn und zurück
Karsten06.08.2014139601:13:20Stadtwald
Martin05.08.20145353603:27:11[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea und Bernhard
Andrea05.08.20145353603:27:11Dienstagsrunde mit Bernhard und Martin
Andrea04.08.2014113000:32:51Nur nach Bonn hin, zurück war Wetter!
Pascale03.08.2014714002:09:24Wanderung von Bregenz auf den Pfänder
Bernhard03.08.2014714002:09:24Wanderung um Oberbachem
Martin03.08.201446114503:57:57[Radon QLT Race 6.0] Expedition ins Ahrtal GPX OSM
Andrea03.08.201446114503:57:57Expedition ins Ahrtal GPX OSM
Pascale02.08.20144462104:08:17Bikerunde zum Tagebau Kalmuth
Bernhard02.08.20144462104:08:17Bikerunde zum Tagebau Kalmuth
Karsten02.08.201472300:41:42Stadtwald
Heike02.08.20145258303:11:19[Radon QLT Race 6.0] Tour zur Kallmuther Tagebau mit Pascale, Bernhard und Martin und dann noch zu Whoopi
Martin02.08.20144855302:55:27[Radon QLT Race 6.0] Tour zur Kallmuther Tagebau mit Heike, Pascale und Bernhard
Bernhard01.08.20142746002:08:29Rodderberg über drei Seiten
Martin01.08.2014213500:44:35[Radon Viper] Arsch hoch, zu Toni! STRAVA
Andrea01.08.2014355901:45:14Arbeit, über Mondorfer Hafen zurück und Pferde
Andrea31.07.2014318101:37:55Arbeit, zurück und Pferde.
Andrea30.07.2014226601:13:32Zur Arbeit und zurück.
Karsten29.07.2014116400:59:51Stadtwald
Andrea28.07.2014226601:10:15Zur Arbeit und im Gewitter zurück
Andrea27.07.20149840005:59:04Eitorf und zurück und zweimal Pferde
Heike27.07.20144745202:48:56[Ghost Miss RT 5700] Tomburg und ein wenig Techniktraining GPX OSM
Martin27.07.20144745202:48:56[Radon QLT Race 6.0] Tomburg und ein wenig Techniktraining mit Heike GPX OSM
Hilmar26.07.2014103106203:24:48Flughafenrunde, das Aggertal rauf und runter und über Overath zurück
Andrea25.07.20145515903:11:48Autqfreier Freitag!
Karsten24.07.20142114102:16:39Um den Rhein rum
Martin24.07.2014170158407:05:00[Rose Pro SL] Dreiländerpunkt und zurück STRAVA GPX OSM
Hilmar23.07.2014203700:38:08Hürth und zurück
Andrea23.07.20144915202:30:48Arbeit gestern und heute mit Rückweg über Bergheim
Karsten20.07.2014105000:58:04Stadtwald
Andrea20.07.2014306602:34:59Rund um Heimerzheim/ Heimatblick/Kottenforst
Martin20.07.2014306602:34:59[Radon QLT Race 6.0] Rund um Heimerzheim/ Heimatblick/Kottenforst
Martin19.07.20144318801:42:57[Rose Pro SL] Kilometer = Temperatur = Kilometer = ...
Andrea18.07.2014327401:42:45zur Arbeit und zurück und Pferde. Persönliche Bestmarke!
Heike18.07.20143029301:57:19[Ghost Miss RT 5700] "Boah-ist-das-heiß" Runde 🙂
Martin18.07.20143029301:57:19[Radon QLT Race 6.0] "Boah-ist-das-heiß" Runde 🙂
Karsten17.07.201462900:40:59Stadtwald
Martin17.07.20148970700:00:00[Rose Pro SL] Euskirchen - Petersberg - Witterschlick
Andrea17.07.2014248201:15:42Zur Arbeit und zurück direkt über die Pferde.
Heike16.07.20144545503:10:34[Ghost Miss RT 5700] Mit Martin Eis essen in BAMS
Martin16.07.20144545503:10:34[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike Eis essen in BAMS
Andrea16.07.2014317201:37:33zur Arbeit und zurück und Pferde versorgt
Hilmar15.07.20146030301:49:03Westwärts nach Kerpen und zurück
Andrea15.07.20142000:59:59Kürzeste, radlose DR ever!
Martin15.07.20142000:59:59Kürzeste, radlose DR ever!
Andrea14.07.2014316501:42:36Zur Arbeit und zurück mit Pferde füttern
Martin14.07.20143010901:00:24[Radon Viper] Kurzbesuch in Sinzenich
Hilmar13.07.20146122701:49:16Rösberg Trainingsrunde
Karsten13.07.201462500:44:44Stadtwald
Martin13.07.20144627701:41:36[Radon Viper] Heute durfte die Viper nochmal raus - und prompt hats geregnet!
Karsten11.07.2014113401:04:13Zoolauf! web.koelner-zoolauf.de
Andrea10.07.20144532003:04:50AlpenX Tag 6: Ankunft am Gardasee - Yeah!!!!!!! GPX OSM
Andrea09.07.201478111906:01:22AlpenX Tag 5: St. Pauls - Lago di Nembia GPX OSM
Andrea08.07.20146846204:00:40AlpenX Tag 4: Morter - St. Pauls GPX OSM
Andrea07.07.20145946003:23:00AlpenX Tag 3: Nauders - Morter mit ein bissi Regen. GPX OSM
Andrea06.07.201478105005:19:07AlpenX Tag 2: Imst - Nauders übern Reschenpass GPX OSM
Martin06.07.20143819301:30:38[Radon QLT Race 6.0] Whoopi & Sinzenich
Andrea05.07.20145697004:11:06AlpenX Tag 1: Garmisch - Imst GPX OSM
Karsten03.07.201462800:41:38Von der Arbeit nach Hause
Karsten03.07.201445300:19:59von Janine zur Arbeit
Hilmar02.07.20148180102:37:59Flughafenrunde mit Aggertal
Martin01.07.20143139301:59:30[Radon QLT Race 6.0] Bremsencheck DR
Andrea01.07.20144435902:51:51DR und Bremse einfahren vom Vortag
Bernhard30.06.20143715601:22:12RR - Große Brückenrunde BN
Karsten29.06.201477100:47:54Stadtwald
Hilmar29.06.201426000:37:36(R) Auf der Rolle wegen Regenwetters den ROX ausprobiert
Karsten27.06.2014117801:13:02Stadtwald
Andrea26.06.2014237301:15:06Arbeit und zurück
Bernhard25.06.20142629501:17:48RR - Rund um Meckenheim
Hilmar25.06.20145826201:49:29Rösbergrunde
Andrea24.06.2014122900:34:46Volvo abgeholt
Andrea23.06.2014329401:39:58Arbeit, zurück und Pferde
Martin22.06.2014142182007:18:24[Radon QLT Race 6.0] 24h Rennen in München mit 2x Streckenbesichtigung und drumherum
Hilmar21.06.20147280002:15:02Flughafen Lohmar Scheiderhöhe Birken
Andrea20.06.20149749705:40:47Gesammelte Werke der Woche....
Pascale19.06.201435165005:06:40Brandnertal Rundtour - http://www.brandnertal.at/sommer/mountainbiken/mountainbiketouren/
Bernhard19.06.201435165005:06:40Brandnertal Rundtour - http://www.brandnertal.at/sommer/mountainbiken/mountainbiketouren/
Martin19.06.20144540003:20:00[Radon QLT Race 6.0] ZickeZacke über Rheinbach nach Bonn
Karsten19.06.20142115602:21:46Stadtwald
Hilmar19.06.20147049402:38:54MTB durch die Ville
Bernhard16.06.20142986703:00:00Widnau-St.Antöni-Widnau (Tour de Suisse)
Karsten15.06.201472700:50:40Stadtwald
Martin15.06.20144879103:22:09[Radon QLT Race 6.0] Mit Andrea rund um BAMS
Achim15.06.201455005:00:00Vatertagsradtour mit Papa (71) nachgeholt
Andrea15.06.20144879103:22:09Mit Martin durch die Eifel
Hilmar15.06.20146792503:10:11Forsbach Königsforst
Pascale14.06.201435152804:39:00Schwarzenberg-Weißfluh Alpe-Bödele-Schwarzenberg
Bernhard14.06.201435152804:39:00Schwarzenberg-Weißfluh Alpe-Bödele-Schwarzenberg
Karsten14.06.2014103201:06:11Stadtwald
Martin13.06.20148550004:00:00[Radon QLT Race 6.0] Gesammelte Werke von die janke Woch'
Andrea13.06.2014236601:11:20Zur Arbeit und zurück.
Hilmar13.06.2014217000:38:30Hürth und zurück
Achim13.06.201417001:50:00Sonnen-Lauf von Büro nach Hause
Andrea12.06.2014338001:54:22Zur Arbeit, zurück und zu den Pferden
Hilmar12.06.2014162200:35:30In die Stadt
Achim12.06.201421000:55:00Mit Rad von Papa von Bonn nach Hause
Bernhard11.06.201447130603:43:37Widnau-Ebnit-Weißfluh Alpe-Dornbirn-Widnau
Achim11.06.201411001:02:00Opelienchen zur Werkstatt gebracht und über Altenrath nach Hause
Hilmar11.06.20144923101:26:14Flughafenrunde ohne Edge - zurückgeschickt den Schrott!!!
Achim10.06.201438001:02:00(R) Los geht's ! Der Speck muss weg 🙂
Andrea10.06.20144534303:21:47Zur Arbeit und zurück und DR mit Martin.
Pascale09.06.20141476701:43:00Trailrunde am St. Antöni (SUI)
Bernhard09.06.20141476701:43:00Trailrunde am St. Antöni (SUI)
Pascale08.06.20141579603:28:16Jägeralpe (Warth)-Sunegg (Berg)-Körbersee-Jägeralpe
Bernhard08.06.20141579603:28:16Jägeralpe (Warth)-Sunegg (Berg)-Körbersee-Jägeralpe
Hilmar08.06.20145624902:01:58Flughafenrunde und ein paar Testkilometer mit dem Edge - Das Teil fängt an zu nerven!
Martin08.06.20148546503:21:05[Rose Pro SL] 2x Plattfuss, Tanke, Bierchen und 2km Barfußmarsch 😉
Hilmar07.06.201410357203:21:25Todenfeld und dann Richtung Vier Winde abgebogen
Andrea07.06.20145511402:56:33Zur Arbeit und mit einem großen Umweg bei Spitzenwetter zurück.
Martin06.06.20145028102:27:36[Radon QLT Race 6.0] Kottenforst / Bonn
Martin04.06.20143712002:15:00[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea und Bernhard
Andrea03.06.20144711402:30:44Zur Arbeit, DR und zurück.
Bernhard03.06.20143716402:13:29Dienstagsrunde mit Martin und Andrea
Karsten02.06.201463400:39:58Stadtwald
Hilmar01.06.20145827001:51:34Rösberg Brühl, zweite Runde mit neuem Edge 810
Andrea01.06.201454117005:06:33Daun-Manderscheid-Daun Mein erster >1000 ganz alleine! GPX OSM
Hilmar31.05.20144922801:30:45Flughafenrunde
Martin31.05.20148989003:21:15[Rose Pro SL] Rund um Schleifen GPX OSM
Aaron31.05.2014147600:50:37Kendenich und Baumarkt
Hilmar30.05.2014206300:38:42Hürth und zurück
Martin30.05.20143211201:12:35[Radon Viper] Krankenbesuch in Müggenhausen
Andrea30.05.20144013202:11:23Verfahren in der Wahner Heide...
Karsten29.05.201471700:43:54Stadtwald
Martin29.05.20142353602:03:59[Radon QLT Race 6.0] Vatertagtour rund um den Rursee. Hier geht's zum Film 🙂
Aaron29.05.20142352602:03:59Rursee mit Andrea und Martin
Andrea29.05.20142352602:03:59Rursee mit Martin und Aaron
Andrea28.05.20145138703:12:13Einmal Petersberg und zurück.
Karsten25.05.201488500:54:23Cala Ratjada
Hilmar25.05.20145723601:42:16Ziemlich zügig Trainigsrunde Rösberg Brühl
Martin24.05.20149897003:40:59[Rose Pro SL] Tour de Belgique
Andrea24.05.20144127900:00:00Auf der Suche nach der 1000jährigen Eiche quer durch die Wahner Heide.
Aaron23.05.20143318901:55:37Köln/Rheinbrücken/zurück
Karsten23.05.20143371102:42:00Cala Ratjada
Karsten21.05.201478001:11:06Erkundungstour Cala Ratjada
Andrea21.05.2014247601:14:28Zur Arbeit und zurück incl. Frühschicht bei den Pferden
Aaron20.05.20145124802:39:16Arbeit über die Ville nach Hause
Martin20.05.20141717600:48:36[Radon QLT Race 6.0] Flux zum Sender
Andrea20.05.2014228001:11:10Zur Arbeit und zurück.
Martin19.05.2014115000:30:00[Cube GTS] durch Bonn
Andrea19.05.2014328001:39:29Zur Arbeit und zurück + Pferde und zurück
Karsten18.05.2014105701:18:08Stadtwald
Heike18.05.20143647602:17:45[Radon QLT Race 6.0] Richtung Bad Münstereifel
Martin18.05.20143647602:17:45[Radon QLT Race 6.0] mit Heike Richtung Bad Münstereifel
Aaron18.05.20144822302:22:28Zu den Ville Seen und an der Erft zurück
Hilmar18.05.20145933702:36:34Ville Brühl mit MTB
Martin17.05.20143020001:18:00[Radon QLT Race 6.0] Kurzbesuch in Sinzenich
Hilmar17.05.201410463103:25:00Todenfeld!
Aaron16.05.20144220602:39:15Von Bonn nach Hause, Sender über Brenig gefunden 🙂
Martin16.05.20143012201:16:05[Radon QLT Race 6.0] Krankenbesuch in Müggenhausen
Andrea16.05.20145122802:50:45Zur Arbeit und bei super Wetter über die Wahner Heide zurück.
Karsten14.05.201471600:42:12Stadtwald
Karsten12.05.20142111902:33:53Stadtwald
Hilmar12.05.20142210900:51:12Hürth und zurück
Bernhard12.05.20141217400:40:59"Spinning" Rodderberg
Karsten10.05.2014712701:00:09Stadtwald
Karsten08.05.2014138501:27:22Stadtwald
Hilmar07.05.20146030801:50:04Zum Spätdienst und zurück
Bernhard07.05.20141218400:45:53"Spinning" am Rodderberg
Bernhard06.05.20142226401:27:11Kleine "alleine" Dienstagsrunde
Andrea04.05.201463113204:20:28EifelX Streckentest Etappe 2.1
Martin04.05.201463113204:20:28[Radon QLT Race 6.0] EifelX Streckentest Etappe 2.1
Aaron04.05.20147432103:46:06Römer-Wasserleitungs-Wanderweg bis Eiserner Mann und seltsam zurück
Karsten02.05.201472300:42:20Stadtwald
Aaron02.05.201423001:00:00(R)
Hilmar01.05.20149433003:07:20gemütliche Runde durch die Erftebene
Martin01.05.20147592904:07:50[Radon QLT Race 6.0] Es gibt so Tage... und schwups ist man in Blankenheim GPX OSM
Karsten30.04.201472700:45:25Stadtwald
Hilmar29.04.20142110900:37:38Einmal Hürth und zurück
Aaron29.04.201421001:00:00(R)
Martin29.04.20143516901:13:43[Rose Pro SL] Richtung Zülpich und zurück
Karsten28.04.2014105501:12:31Stadtwald
Martin28.04.20142213900:44:51[Rose Pro SL] Rund um den Billger Wald. Damit sich das duschen lohnt...
Karsten27.04.201494501:04:56Stadtwald
Martin27.04.20145317602:28:00[Radon QLT Race 6.0] Wenn man Sonntags nicht weiß wo hin, dann gehts zum Dom 😉
Martin26.04.20145354502:57:48[Radon QLT Race 6.0] Explorer Tour rund um die Mülldeponie Mechernich
Aaron26.04.20144820602:31:51Asphaltrunde um Hürth und Erftstadt
Aaron25.04.201423001:00:00(R) Ergo
Karsten24.04.201471600:43:38Stadtwald
Karsten23.04.201471700:46:26Stadtwald
Aaron23.04.201421001:00:00(R) Ergo
Hilmar21.04.2014140140004:00:00Rund um Köln mit Hin- und Rückweg 😉
Martin21.04.2014130140004:03:00[Rose Pro SL] Rund um Köln, natürlich mit ein wenig Regen 😉 GPX OSM
Andrea21.04.2014527003:00:40Häkelschwein und ich waren bei RuK, Martin anfeuern.
Karsten13.04.20141510701:39:42Stadtwald
Martin13.04.20145297802:54:10[Radon QLT Race 6.0] Schwammenauel, Rurberg, Einruhr, Urftstaumauer, Vogelsang, Kermeter, Schwammenauel, Schmidt, Schwammenauel mt Hilmar GPX OSM
Hilmar13.04.20145297802:54:10Mit MArtin rund um den Rursee
Andrea13.04.2014427002:16:12Autofreier Sonntag in der Ebene!
Hilmar12.04.20146430801:59:23Training in der Erftebene
Andrea12.04.20144867502:28:05Rurseerunde mit Martin
Martin12.04.20144867502:58:05[Radon QLT Race 6.0] Rund um den Rursee mit Andrea GPX OSM
Karsten11.04.201472800:40:17Stadtwald
Aaron09.04.201423001:15:00(R) FCB-Manu
Andrea07.04.2014133800:42:38Zur Arbeit und den Smart abgeholt.
Karsten06.04.2014106501:02:59Stadtwald
Aaron06.04.20142519101:13:12Höhenmeter-Runde durch Hürth 😛
Hilmar06.04.20148384202:45:42Rösberg Altenahr und zurück
Andrea06.04.20143537902:14:31Wahner Heide und über den Heppenberg zurück.
Karsten04.04.2014106801:03:10Stadtwald
Hilmar03.04.20146035002:00:00Zur Arbeit und zurück mit der Viper
Heike02.04.20142610301:06:56[Bulls Vulture 1] Erste RR Runde des Jahres
Martin02.04.20142610301:06:56[Rose Pro SL] RR rund um Euskirchen mit Heike
Aaron02.04.2014209901:23:34Zum Kärcher-Park und trockenfahren
Hilmar02.04.2014213900:58:38Hin und her mit dem Grand Canyon durch den Weisser Bogen
Karsten01.04.20144545202:43:47DR mit Andrea, Aaron und Martin
Aaron01.04.20144545202:43:47Dienstagrsrunde am Dienstag mit Andrea, Karsten und Maartin 😉
Andrea01.04.20144645402:46:48DR mit Martin, Aaron und Karsten zur Agger.
Martin01.04.20144545202:43:47[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Aandrea, Aaron, Kaarsten und Maartin GPX OSM
Karsten31.03.201494800:59:452Stadtwald
Martin30.03.2014399501:32:326[Rose Pro SL] Bierchen trinken. In Köln...
Heike30.03.20142933102:01:048[Ghost Miss RT 5700] Mechernicher Wald
Martin30.03.20142933102:01:048[Radon QLT Race 6.0] Mechernicher Wald
Andrea30.03.20144923503:02:3212Wahner Heide mit kurz/kurz und ohne Sonnenbrand.
Hilmar30.03.20148234802:43:1710Rösberg Schwarzmaar Müggenhausen Erp Brühl Sechtem
Bernhard29.03.20145521103:00:0012BN-K inkl. Siebengebirge mit Karsten und Aaron
Karsten29.03.20145521103:00:0012Bonn - Köln mit Abstecher ins Siebengebirge
Heike29.03.20142814001:30:006[Bulls Vulture 1] Saisoneröffnung und Kurzbesuch bei Whoopi
Martin29.03.20142814001:30:006[Rose Pro SL] Saisoneröffnung mit Heike und Kurzbesuch bei Whoopi
Aaron29.03.20147321103:40:2014Mit Bernhard und Carsten von Mehlem nach Lindenthal am Rhein entlang und nach Hause 🙂
Hilmar29.03.20147370202:21:389Schöne Runde über Flughafen Lohmar Scheiderhöhe ins Aggertal und zurück
Martin28.03.20144775303:15:2113[Radon QLT Race 6.0] mit Andrea nach Hengasch
Andrea28.03.20144775303:15:2113Hengasch! Nee, ne? 😉
Bernhard26.03.20144625602:55:2011Dienstagsrunde Wahnerheide
Karsten26.03.20144625602:55:2011DR Wahner Heide - tiefster Winter!!!
Andrea26.03.20144625602:55:2011DR Wahner Heide mit Martin, Aaron, Karsten, Hilmar, einer kurzen Hose und Schnee!
Hilmar26.03.20145431602:28:239Nasse Dienstagsrunde...
Martin26.03.20145434503:35:0814[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Anfahrt GPX OSM
Aaron26.03.20144224002:30:2010Schöne, kalte und nasse Dienstagsrunde mit grossen Teilnehmerfeld 🙂
Martin24.03.20143117001:10:044[Rose Pro SL] "Hallo sagen" in Sinzenich
Karsten23.03.201494201:03:383Stadtwald
Hilmar23.03.20146283702:58:3411Königsforst Forsbach
Martin23.03.20142717001:16:225[Radon QLT Race 6.0] Tour fürs/gegen's schlechte Gewissen
Hilmar22.03.20144170502:46:5511Dienstagsrunde mit Andrea, Martin und Aaron
Martin21.03.2014175001:00:004[Cube GTS] Betonpumpe in der TG Einfahrt
Andrea21.03.2014194001:04:494Zur Arbeit und zurück bei Gegenwind.
Aaron20.03.20144170502:46:5511Dienstagsrunde mit Andrea, Martin und Hilmar-->Drachenfels 🙂
Andrea20.03.20144170502:46:5511DR zum Drachenfels mit Martin, Aaron und Hilmar
Martin20.03.20144170502:46:5511[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea, Aaron und Hilmar
Karsten19.03.201462400:40:242Stadtwald
Martin19.03.2014187501:00:004[Cube GTS] Stauumfahrung v2
Martin18.03.2014175001:00:004[Cube GTS] ein klein wenig zur Arbeit
Karsten17.03.201471600:48:542Stadtwald
Hilmar16.03.20145045001:57:057Mit dem Grand Canyon in den Königsforst ein paar Trails erkunden...
Martin16.03.20144642001:51:587[Rose Pro SL] rund um Bams
Karsten15.03.20141813601:56:215Stadtwald
Hilmar15.03.2014305001:45:207Erste Runden rund um RoKi mit dem neuen 29er
Andrea15.03.201464133705:03:0820EifelX 2014 - Etappe 1 Explorertour & Streckentest GPX OSM
Martin15.03.201464133705:03:0820[Radon QLT Race 6.0] EifelX 2014 - Etappe 1 Explorertour & Streckentest GPX OSM
Aaron14.03.20144533102:47:5911Arbeit nach Hause über Römer-Wasserleitungs-Wanderweg
Martin14.03.20146679802:28:219[Rose Pro SL] Rund um Mechernich GPX OSM
Hilmar13.03.20146128801:50:417Rösberg Schwarzmaar Weilerswist Brühl
Karsten12.03.201494601:01:153Stadtwald
Karsten10.03.2014106901:00:453Stadtwald
Bernhard09.03.20143978503:03:1012Rheinbach
Aaron09.03.20144131602:26:579Ville Seen Brühl+OMS
Martin09.03.20147389304:29:1517[Radon QLT Race 6.0] Rheinbach - Ahrtal und zurück GPX OSM
Andrea09.03.20143978503:03:1012Rund um Rheinbach mit Martin, Bernhard, Karsten bei Hammer-Wetter! GPX OSM
Hilmar09.03.20146941902:10:588Wahnbachtalsperre
Martin08.03.20144120601:24:205[Rose Pro SL] weilerswist
Hilmar08.03.20147935302:29:489Hürth Erftebene mit viel Gegenwind
Karsten07.03.2014107201:06:473Stadtwald
Aaron07.03.20143933702:37:5310Dienstagsrunde mit Andrea und Martin
Martin07.03.20143933702:37:5310[Radon QLT Race 6.0] Erste Freitags-Dienstagsrunde 2014 😉 GPX OSM
Andrea07.03.20143933702:37:5310Rund um Bonn mit Martin und Aaron
Karsten04.03.201485100:54:182Stadtwald
Andrea04.03.201427000:48:083(R) DA Staffel drei, vorletzter Teil... - der Rücken hält!
Aaron02.03.20143624502:15:299Ville-Seen Brühl
Hilmar02.03.20146437002:05:548Bonn über Vorgebirge und am Rhein zurück
Hilmar01.03.20147319103:12:1412gesammelte Einkaufs- etc.- Kilometer 2014
Hilmar28.02.20146230902:02:368Rösberg Weilerswist
Karsten23.02.2014107001:04:273Stadtwald
Aaron23.02.20142815701:27:065Rund um Hürth
Andrea23.02.20145029303:01:0312(R) Um den Flughafen, Monte Troodelöh und über Rösrath heim.
Andrea22.02.201427000:48:153(R) 1-2-2-3-4
Andrea21.02.201427000:46:293(R) DA
Andrea18.02.20143940502:30:0010Superschöne Tour rund um Wachtberg! 😊
Martin18.02.20143940502:30:0010[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde zum Wachtberg GPX OSM
Aaron16.02.20142210001:13:584
Andrea16.02.201449001:31:036(R) DA Sybil ist tot! 🙁
Karsten15.02.201462000:42:262Stadtwald
Martin15.02.20142815001:02:364[Radon QLT Race 6.0] Kurzbesuch in Sinzenich
Karsten14.02.201496101:00:253Stadtwald
Hilmar13.02.2014206900:37:422Hürth and back
Karsten11.02.201461300:42:522Stadtwald
Aaron11.02.2014134600:48:113
Karsten09.02.201471700:42:162Stadtwald
Hilmar09.02.2014105000:49:002Rheinrunde
Andrea09.02.201449001:30:206(R) DA3.2 und 3.3
Karsten08.02.201472300:45:172Stadtwald
Andrea08.02.201435001:02:274(R) DA 3.1 20/2 10/3
Hilmar06.02.201446001:01:264(R) Rolle
Karsten04.02.201461700:35:541Stadtwald
Karsten02.02.2014169701:57:555Stadtwald
Hilmar02.02.20145228701:44:066Rösberg Brühl
Martin02.02.20148344203:54:4615[Radon QLT Race 6.0] Der Erft nach bis zur Glessener Höhe, da oben drüber und dann nach Kölle, Bier trinken! GPX OSM
Karsten01.02.201462300:40:132Stadtwald
Hilmar01.02.201444001:01:544Rolle
Martin01.02.20143217601:24:445[Radon QLT Race 6.0] Über Enzen nach Sinzenich und zurück
Martin31.01.20146334502:19:289[Rose Pro SL] Über Schwerfen Monatssoll vollmachen mit Kurzbesuch in Erp
Karsten28.01.201462300:40:272Stadtwald
Martin28.01.20148117504:18:1517[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde: EU-Bonn-Kriegsdorf-Köln GPX OSM
Andrea28.01.2014385402:06:318Von Troisdorf nach Köln-Deutz und mit der Bahn zurück.
Karsten27.01.201471700:46:022Stadtwald
Martin27.01.20144118602:06:188[Radon QLT Race 6.0] Zügig und kalt rund um Zülpich und ganz kurz nach Sinzenich
Karsten26.01.201496401:04:063Stadtwald
Andrea26.01.201433001:00:374(R) DA Weihnachtsspecial
Andrea25.01.201435001:01:404(R) Downton Abbey 2.7
Karsten24.01.201471600:48:202Stadtwald
Andrea24.01.201437001:06:234(R) Downton Abbey 2.6
Karsten21.01.201472100:51:192Stadtwald
Andrea20.01.201434001:04:064(R) Downton Abbey mit 3/4
Andrea19.01.20143217802:17:249Sunrise-Tour durch die Wahner Heide und die Siegaue und mit Kurvenüben zurück.
Martin18.01.201410233003:53:3615[Rose Pro SL] Flacher Samstag: rund um die Sophienhöhe bei viel Wind. Erster 100er 2014 😉 GPX OSM
Martin17.01.20143114901:08:014[Rose Pro SL] Kurzbesuch in Sinzenich
Martin15.01.201421000:34:172[Radon Viper] (R) Erstes Drittel von "Hell" reingequält...
Karsten12.01.20141711402:10:356Stadtwald
Martin12.01.20146095905:03:4720[Radon QLT Race 6.0] Hochthürmenberg und Radioteleskop Effelsberg mit Andrea GPX OSM
Andrea12.01.20143778003:41:4914Radioteleskop Effelsberg im Rauhreif - schön! 🙂 GPX OSM
Karsten10.01.201471400:52:292Stadtwald
Hilmar08.01.20144018001:17:315kleine Winterrunde
Karsten07.01.201482101:04:043Stadtwald
Aaron07.01.20143547202:30:2610Dienstagsrunde mit Andrea und Martin *freu* ZIP
Andrea07.01.20143547202:30:26101. DR 2014 mit Aaron und Martin, Petersberg
Martin07.01.20143547202:30:2610[Radon QLT Race 6.0] 1. Dienstagsrund 2014 auf den Petersberg
Hilmar06.01.2014105000:49:002
Karsten05.01.2014108201:16:593Stadtwald
Bernhard05.01.201485201:58:141Gemütliche Wanderung zur Fähre Rolandswerth
Andrea05.01.20143644002:34:4010Mit Martin am Seckturm und an der Kalkbrennerei 2/111
Martin05.01.20143644002:34:4010[Radon QLT Race 6.0] Mit Andrea auf den Spuren der ersten zwei der 111 Orte...
Aaron05.01.20144520102:20:519Hürth-Brühl-Phantaland-Erft-Brüggen-Hürth
Bernhard04.01.2014135503:44:013Gemütliche Wanderung nach BN-City
Aaron04.01.201421001:05:004(R) Ergo
Bernhard03.01.201431501:05:091Kleine Wanderung
Martin03.01.20143317001:30:166[Radon QLT Race 6.0] Hosenboten-Tour nach Erp
Karsten02.01.201492601:14:073Stadtwald
Hilmar02.01.2014135001:05:553
Aaron02.01.201423001:20:005(R) Ergo




ta17

Sigi und Martin starten im kommenden Jahr beim härtesten MTB-Etappenrennen in Europa: der Bike-Transalp. Es geht in sieben Etappen von Mairhofen bis zum Gardasee. Alle Infos dazu gibt es nach und nach auf www.ta17.de

Powered by WordPress Popup